详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程等四个项目交工验收前质量核
验预成交公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2024 年 03 月 29 日
一、评标情况
标段(包)[001]JGHY-1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中交建筑集团北京检测科技有限公司,投标报价:93.851310 万
元,质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;
中标候选人第 2 名:中交基础设施养护集团有限公司,投标报价:93.921768 万元,
质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;
中标候选人第 3 名:中大智能科技股份有限公司,投标报价:93.428441 万元,质量:/,
工期/交货期/服务期:360 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中交建筑集团北京检测科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(中大智能科技股份有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中交建筑集团北京检测科技有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(中大智能科技股份有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中交建筑集团北京检测科技有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(中大智能科技股份有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[002]JGHY-2:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中交基础设施养护集团有限公司,投标报价:25.614013 万元,
质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;
中标候选人第 2 名:中交建筑集团北京检测科技有限公司,投标报价:25.556578 万
元,质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;
中标候选人第 3 名:青海育才工程技术咨询有限公司,投标报价:25.708110 万元,
质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(中交建筑集团北京检测科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(青海育才工程技术咨询有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(中交建筑集团北京检测科技有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(青海育才工程技术咨询有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中交基础设施养护集团有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(中交建筑集团北京检测科技有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(青海育才工程技术咨询有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[003]JGHY-3:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中大智能科技股份有限公司,投标报价:38.155050 万元,质量:/,
工期/交货期/服务期:360 天;
中标候选人第 2 名:青海育才工程技术咨询有限公司,投标报价:38.307020 万元,
质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;
中标候选人第 3 名:中路高科交通检测检验认证有限公司,投标报价:37.203665 万
元,质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中大智能科技股份有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(青海育才工程技术咨询有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(中路高科交通检测检验认证有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中大智能科技股份有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(青海育才工程技术咨询有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(中路高科交通检测检验认证有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中大智能科技股份有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(青海育才工程技术咨询有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(中路高科交通检测检验认证有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[004]JGHY-4:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:青海育才工程技术咨询有限公司,投标报价:63.132890 万元,
质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;
中标候选人第 2 名:中大智能科技股份有限公司,投标报价:63.302470 万元,质量:/,
工期/交货期/服务期:360 天;
中标候选人第 3 名:中交建筑集团北京检测科技有限公司,投标报价:63.517658 万
元,质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(青海育才工程技术咨询有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(中大智能科技股份有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(中交建筑集团北京检测科技有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(青海育才工程技术咨询有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(中大智能科技股份有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(中交建筑集团北京检测科技有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(青海育才工程技术咨询有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(中大智能科技股份有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(中交建筑集团北京检测科技有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
采购单位:青海省交通工程技术服务中心
联系人:李彦君
联系电话:0971-6187320
三、其他
采购项目名称
启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程等四个项目交工验
收前质量核验
采购方式 询比采购
最高采购限价 JGHY-1:983460.00 元(含 3%暂列金);
JGHY-2:268181.00 元(含 3%暂列金);
JGHY-3:401655.00 元(含 3%暂列金);
JGHY-4:666446.00 元(含 3%暂列金)。
项目分包个数 4 个包
询比日期 2024 年 3 月 26 日
公示日期 2024 年 3 月 27 日-3 月 29 日
标包要求 详见《询比文件》
JGHY-1 成交候选人 排序 候选人名单 响应报价(元)
推荐第一成交候选人 中交建筑集团北京检测科技有限公司 938,513.10
推荐第二成交候选人 中交基础设施养护集团有限公司 939,217.68
推荐第三成交候选人 中大智能科技股份有限公司 934,284.41
JGHY-2 成交候选人 推荐第一成交候选人 中交基础设施养护集团有限公司 256,140.13
推荐第二成交候选人 中交建筑集团北京检测科技有限公司 255,565.78
推荐第三成交候选人 青海育才工程技术咨询有限公司 257,081.10
JGHY-3 成交候选人 推荐第一成交候选人 中大智能科技股份有限公司 381,550.50
推荐第二成交候选人 青海育才工程技术咨询有限公司 383,070.20
推荐第三成交候选人 中路高科交通检测检验认证有限公司 372,036.65
JGHY-4 成交候选人 推荐第一成交候选人 青海育才工程技术咨询有限公司 631,328.90
推荐第二成交候选人 中大智能科技股份有限公司 633,024.70
推荐第三成交候选人 中交建筑集团北京检测科技有限公司 635,176.58
被否决投标人名称及否决原因 JGHY-1 标段:云南航天工程物探检测股份有限公司;被否决
原因:投标文件中安全生产费未按询比文件提供清单要求计算,不满足招标文件第三章评标
办法 2.1.3 响应性评审标准“报价符合第二章第 3.2 款规定”的规定。JGHY-2 标段:云南
航天工程物探检测股份有限公司;被否决原因:投标文件中安全生产费未按询比文件提供清
单要求计算,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 响应性评审标准“报价符合第二章第 3.2
款规定”的规定。JGHY-3 标段:云南航天工程物探检测股份有限公司;被否决原因:投标
文件中安全生产费未按询比文件提供清单要求计算,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3
响应性评审标准“报价符合第二章第 3.2 款规定”的规定。JGHY-4 标段:云南航天工程物
探检测股份有限公司;被否决原因:投标文件中安全生产费未按询比文件提供清单要求计算,
不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 响应性评审标准“报价符合第二章第 3.2 款规定”的
规定。
其他供应商 JGHY-1 标段:青海育才工程技术咨询有限公司、中路高科交通检测检验认证有
限公司、山东格瑞特交通科技有限公司。
JGHY-2 标段:中大智能科技股份有限公司、山东格瑞特交通科技有限公司。
JGHY-3 标段:中交建筑集团北京检测科技有限公司。
JGHY-4 标段:中交基础设施养护集团有限公司、中路高科交通检测检验认证有限公司、山
东格瑞特交通科技有限公司、苏交科集团检测认证有限公司。
询比地点 青海省西宁市城西区文景街 26 号金座唐道驿 1 号楼 14 楼 1428 室
采购单位
及联系方式 采购单位:青海省交通工程技术服务中心
联系人:李彦君
联系电话:0971-6187320
采购代理机构及联系方式 采购代理机构:青海省路达交通建设招标有限公司
联系人:张洪剑
联系电话:0971-3861433
四、监督部门
本招标项目的监督部门为青海省交通工程技术服务中心。
五、联系方式
招 标 人:青海省交通工程技术服务中心
地 址:青海省西宁市五四大街 72-6 号
联 系 人:李彦君
电 话:0971-6187320
电子邮件:/
招标代理机构:青海省路达交通建设招标有限公司
地 址: 青海省西宁市城西区文景街金座唐道驿 1 号楼 14 楼
联 系 人: 张洪剑
电 话: 0971-3861433
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com