晨星地区美丽街区改造工程项目

晨星地区美丽街区改造工程项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302SJ0648标段号:C01
招标人:上海松江经济技术开发建设集团有限公司
招标代理机构:上海康诚建设工程咨询有限公司
联系人:王子伟联系电话:13671993326
联系地址:乐都西路825弄89、90号5层A区-506室
招标方式:公开招标
招标标段名称:晨星地区美丽街区改造工程项目
最高投标限价:10301502(元)(1030.1502万元)
合理低价:956.1787(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海普照建筑市政工程有限公司第一中标候选人张丹慧1201009.5029
上海建溧建设集团有限公司第二中标候选人陈志1201016.1371
上海市安装工程集团有限公司潘立1201028
上海强荣建设集团有限公司冯利嘉1201025.4056
上海水务建设工程有限公司李珍美1201022.2697
中国二十冶集团有限公司李智1201020.7536
上海普宏建设工程有限公司陈玉梅1201019.3657
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:5(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-03-27 至 2024-03-30
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海市安装工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海强荣建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海水务建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4中国二十冶集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海普宏建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海建溧建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海普照建筑市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
高青路2671号装修工程W2021020132501上海晋众房产经营有限公司建筑面积37071.34平方米2480.00102021-03-012021-03-01至2021-08-08
漕河泾开发区黄桥科技园项目(除桩基)W2021030130278上海漕河泾开发区黄桥高科技发展有限公司建筑面积93463.96平方米,地下建筑面积24295.44平方米43821.92972021-02-262021-03-01至2023-08-30
盛龙产业园W2021060136495上海九亭资产经营管理有限公司建筑面积35635.8平方米,地下建筑面积7205.1平方米15997.34672021-04-012021-04-01至2023-03-03
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
新建常熟市2020A-020、2020A-021地块住宅用房工程3205812101120106常熟市琴安房地产开发有限公司总面积125400.53平方米,地下建筑面积30073.96平方米30791.592022-06-082022-06-08至2022-08-23
普陀区长寿地区C060101单元A5-6地块小学新建工程W2021120138873上海市普陀区教育事业服务中心建筑面积25534平方米,地下建筑面积12900平方米22896.62382021-12-222022-01-01至2023-08-23
城市科技学校扩建工程W2023060130629上海市松江区教育局新建总建筑面积37790平方米22702.00422023-06-022023-06-20至2024-12-10
财大滴水湖高级金融学院创新魔坊三期2号楼1-9层装修改造项目W2023040136284上海临港科技创新城经济发展有限公司装修改造面积约为8042.24平方米3999.85752023-04-192023-05-01至2023-07-29
张江中区76-02地块项目精装修工程一标段(公寓)W2023040130737上海灏集张业建设发展有限公司总建筑面积155000㎡10758.39822023-04-012023-04-01至2023-10-02
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302SJ0648
标段号: C01
招标人: 上海松江经济技术开发建设集团有限公司
招标代理机构: 上海康诚建设工程咨询有限公司
联系人: 王子伟
联系电话: 13671993326
联系地址: 乐都西路825弄89、90号5层A区-506室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 晨星地区美丽街区改造工程项目
最高投标限价: 10301502(元)(1030.1502万元)
合理低价: 956.1787(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海普照建筑市政工程
有限公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海市安装工程集团有
限公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
中国二十冶集团有限公

上海普宏建设工程有限
公司
第一中标候选人
张丹慧
第二中标候选人
陈志
潘立
冯利嘉
李珍美
李智
陈玉梅
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 5(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-03-27 至 2024-03-30
合计
1009.5029
1016.1371
1028
1025.4056
1022.2697
1020.7536
1019.3657
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海松江经济技术开发建设集团有限公司
发布日期:2024年03月27日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海市安装工程集团有
限公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
中国二十冶集团有限公

上海普宏建设工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海普照建筑市政工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海普照建筑市政工程有限公司
1009.503
上海建溧建设集团有限公司
上海普宏建设工程有限公司
中国二十冶集团有限公司
上海水务建设工程有限公司
上海强荣建设集团有限公司
1016.1371
1019.3657
1020.7537
1022.2698
1025.4056
上海市安装工程集团有限公司
1028
956.1787
956.1787
956.1787
956.1787
956.1787
956.1787
956.1787
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海普照建筑市政工程有限公司项目负责人(张丹慧)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
PZ042
PZ063
经开区2020年
泵闸(站)标
准化提升改造
工程(第二
批)
中山街道派出
所修缮工程
建筑工程
建筑工程
/
/
2020-09-18
390.1989
2021-01-11
141.7354
上海普照建筑市政工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
佘山北大型居
住社区21A-
08A公交首末站
新建工程
W202306013901
3
上海松江方松
建设投资有限
公司
建筑面积:
64m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
209.5
2023-06-26
2020.9.18-
2020.12.18
2021.3.1-
2021.4.30
项目开竣工日

2023年6月2日
至 2023年9月
30日
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
高青路2671号
装修工程
W202102013250
1
上海晋众房产
经营有限公司
漕河泾开发区
黄桥科技园项
目(除桩基)
W202103013027
8
盛龙产业园 W202106013649
5
上海漕河泾开
发区黄桥高科
技发展有限公

上海九亭资产
经营管理有限
公司
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
建筑面积
37071.34平方

建筑面积
93463.96平方
米,地下建筑
面积24295.44
平方米
建筑面积
35635.8平方
米,地下建筑
面积7205.1平
方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
2480.0010
2021-03-01
43821.9297
2021-02-26
项目开竣工日

2021-03-01至
2021-08-08
2021-03-01至
2023-08-30
15997.3467
2021-04-01
2021-04-01至
2023-03-03
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

新建常熟市
2020A-020、
2020A-021地块
住宅用房工程
普陀区长寿地
区C060101单
元A5-6地块小
学新建工程
城市科技学校
扩建工程
财大滴水湖高
级金融学院创
新魔坊三期2号
楼1-9层装修改
造项目
张江中区76-02
地块项目精装
修工程一标段
(公寓)
3205812101120
106
常熟市琴安房
地产开发有限
公司
W202112013887
3
上海市普陀区
教育事业服务
中心
W202306013062
9
上海市松江区
教育局
30791.59
总面积
125400.53平方
米,地下建筑
面积30073.96
平方米
建筑面积25534
平方米,地下
建筑面积12900
平方米
新建总建筑面
积37790平方米 22702.0042
22896.6238
2022-06-08
2022-06-08至
2022-08-23
2021-12-22
2023-06-02
2022-01-01至
2023-08-23
2023-06-20至
2024-12-10
2023-05-01至
2023-07-29
W202304013628
4
上海临港科技
创新城经济发
展有限公司
装修改造面积
约为8042.24平
方米
3999.8575
2023-04-19
W202304013073
7
上海灏集张业
建设发展有限
公司
总建筑面积
155000㎡
10758.3982
2023-04-01
2023-04-01至
2023-10-02

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 街区

0人觉得有用

招标
业主

上海康诚建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索