百色市田阳区农贸综合市场提升改造建设项目EPC工程总承包监理服务

百色市田阳区农贸综合市场提升改造建设项目EPC工程总承包监理服务

【中标候选人公示】百色市田阳区农贸综合市场提升改造建设项目(EPC)工程总承包监理服务
2024-03-27 18:09 来源:百色市住房和城乡建设局
【字体:大 中 小】打印

中标候选人公示

项目名称

百色市田阳区农贸综合市场提升改造建设项目(EPC)工程总承包监理服务

项目招标编号

E451*****660058*****001

招标人

百色市田阳区市场开发服务中心

代建单位(如有)

招标类别

?委托招标□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

天鉴国际工程管理有限公司

开标时间

2024年3月26日9时30分

开标地点

百色市园博园主展馆新政务中心三楼百色市公共资源交易中心

公示开始时间

2024年3月27日

公示截止时间

2024年3月30日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西同泽工程项目管理股份有限公司

监理费下浮系数

1.59%

监理服务周期

750日历天

质量等级

合格

总监理工程师

莫耀江(注册号:********身份证号:**************0018)

投标所用企业业绩

南宁空港科技产业园B区项目监理、南宁综合保税区2020年三期土方平整工程(中新南宁国际物流园项目B地块)Ⅰ、Ⅱ标施工监理、南宁市被服厂危旧房改住房改造项目施工监理

第二中标

候选人

单位名称

广西正峰工程项目管理咨询有限公司

监理费下浮系数

2.50%

监理服务周期

750日历天

质量等级

合格

总监理工程师

黄开含(注册号:********身份证号:**************1251)

投标所用企业业绩

广西建工集团建筑材料智能生产项目、宁明县新能源电动车厂房项目监理

第三中标

候选人

单位名称

广西壮族自治区建设监理有限责任公司

监理费下浮系数

0.20%

监理服务周期

750日历天

质量等级

合格

总监理工程师

黄俊发(注册号:********身份证号:**************0419)



投标所用企业业绩

八桂绿城富康园公共租赁住房(二期)项目监理、来宾高新区科技产业园标准厂房项目(二期11#、12#、13#、14#、18#、19#、27#、28#、29#、30#厂房)工程

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

江西同济建设项目管理股份有限公司、三维建设工程咨询有限公司、重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司、鲁焱工程技术咨询有限公司,共4家在投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的目录编制要求编制。根据招标文件附件B否决投标条件B1. 16条作否决投标处理

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局(http://zjj.baise.gov.cn)

异议和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

百色市田阳区市场开发服务中心

联系人及联系电话

刘斌0776-*******

投诉受理部门

百色市田阳区住房和城乡建设局

投诉受理电话

0776-*******

一式 4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。



天鉴国际工程管理有限公司

2024年3月27日




文件下载:

关联文件:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 场提升改造建

0人觉得有用

招标
业主

天鉴国际工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索