盐城至洛阳国家高速公路江苏省宿城至泗洪段沥青及新材料采购项目标段评标结果公示

盐城至洛阳国家高速公路江苏省宿城至泗洪段沥青及新材料采购项目标段评标结果公示

项目基本信息:

项目名称: 盐城至洛阳国家高速公路江苏省宿城至泗洪段

项目编号: E320*****510*****

标段名称: SS-HW-LQ1(二次招标)

标段编号: E320*****510*****001325

详细说明:

经评标委员会评审,盐城至洛阳国家高速公路江苏省宿城至泗洪段,SS-HW-LQ1(二次招标)
第一中标候选人:南通通沙沥青科技有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈志林
第二中标候选人:浙江宝盈爱思开物资集团有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴明军
第三中标候选人:江苏亿虎沥青材料有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李涛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏宝利国际投资股份有限公司投标文件报价汇总表及单价构成分析表未盖单位电子公章及法定代表人电子印章或签名章,与《评标办法》第2.1.1项形式评审标准“投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;招标文件“投标文件格式”中要求投标人盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章”的规定相违背;投标文件中填报的道路石油沥青品牌为壳牌,与厦门华特集团股份有限公司填报的品牌相同,与《评标办法》第2.1.3项响应性评审标准“(7)投标人在每标段仅允许以一种道路石油沥青品牌参与投标。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,制造商和其代理商不得同时参加投标,否则否决该制造商和其代理商的投标”的规定相违背。 2、厦门华特集团股份有限公司投标文件中填报的道路石油沥青品牌为壳牌,与江苏宝利国际投资股份有限公司填报的品牌相同,与《评标办法》第2.1.3项响应性评审标准“(7)投标人在每标段仅允许以一种道路石油沥青品牌参与投标。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,制造商和其代理商不得同时参加投标,否则否决该制造商和其代理商的投标”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2024-03-27日到2024-04-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐蕾、孙宁 联系电话:025-********139*****636

序号 投标人
名称
评分项 分值 评委打分 合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 技术商务得分 评标价得分
1 江苏扬子公路沥青有限责任公司 投标人的供货能力及财务状况 8 7 7.1 7.2 5.2 7.6 7 7.8 34.36 58.98 93.34
投标产品的社会信誉 10 8.9 8.6 7.3 7.8 9.4 8.3 9.8
生产、采购与供货组织、质量保证措施 4 3.5 3.2 3 3.2 3.7 3.3 3.9
企业信誉 6 4.8 4.8 4.8 4.8 4.8 4.8 4.8
企业业绩 6 5.1 5 5.5 4.8 5.4 4.3 5.9
产品技术质量、可靠性及稳定性 6 5.2 5.3 5 5.3 5.4 4.2 5.9
2 江苏亿虎沥青材料有限公司 投标人的供货能力及财务状况 8 7.1 6.9 7.3 5.6 7.6 6.8 7 33.36 58.56 91.92
投标产品的社会信誉 10 8.9 8.8 7.6 7.2 9.6 8.1 8
生产、采购与供货组织、质量保证措施 4 3.5 3.4 2.5 3 3.8 3.2 3
企业信誉 6 4.8 4.8 4.8 4.8 4.8 4.8 4.8
企业业绩 6 5.3 5.2 5.8 4.2 5.6 4.3 5
产品技术质量、可靠性及稳定性 6 5.2 5.1 3.7 5.4 5.4 4.1 5
3 南通通沙沥青科技有限公司 投标人的供货能力及财务状况 8 7.3 7.5 7.4 7.8 7.8 7.1 7.9 36.53 59.43 95.96
投标产品的社会信誉 10 8.9 9 7.5 9.5 9.8 9 9.9
生产、采购与供货组织、质量保证措施 4 3.7 3.6 2.8 3.8 3.9 3.5 3.9
企业信誉 6 5.25 5.25 5.25 5.25 5.25 5.25 5.25
企业业绩 6 5.5 5 5.6 5.8 5.5 4.5 5.9
产品技术质量、可靠性及稳定性 6 5.2 5.5 4.2 5.8 5.6 4.4 5.9
4 浙江宝盈爱思开物资集团有限公司 投标人的供货能力及财务状况 8 6.9 7.3 7.5 7.2 7.5 7 7 34.16 58.99 93.15
投标产品的社会信誉 10 8.9 8.8 7 9 9.4 8.3 8
生产、采购与供货组织、质量保证措施 4 3.4 3.4 2.6 3.6 3.8 3.6 3
企业信誉 6 4.8 4.8 4.8 4.8 4.8 4.8 4.8
企业业绩 6 5.2 5.1 5.7 5 5.4 4.2 5
产品技术质量、可靠性及稳定性 6 5.2 5.1 3.8 5.6 5.5 4.3 5



异议联系人: 徐蕾、孙宁 联系电话:025-********139*****636

发布时间: 2024-03-27

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2024-03-27 12-0i-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新材料 沥青

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索