康巴什新区哈巴格希街道通村公路工程建设项目施工二标段中标候选人公示

康巴什新区哈巴格希街道通村公路工程建设项目施工二标段中标候选人公示



Report


招标人名称

鄂尔多斯市康巴什新区哈巴格希街道办事处


招标代理机构名称

内蒙古正博工程项目管理有限责任公司


招标项目名称

康巴什新区哈巴格希街道通村公路工程建设项目


标段(包)名称

施工二标段


开标时间

2016年05月09日 10时00分


开标地点

开标大厅


公示期

2016年05月16日 至 2016年05月18日


第一中标候选人

投标人名称

内蒙古宏晨路桥建设有限责任公司


投标报价

********.00元


工期

80 日历天


工程质量

合格


项目负责人

郭凯


项目负责人资格

二级建造师


其他项目管理人员

(1)项目总工:常向阳;资格或职称:工程师;专业:公路工程;
(2)质检工程师:李美存;资格或职称:工程师;专业:路桥;
(3)测量工程师:宋宝东;资格或职称:工程师;专业:公路工程;
(4)试验检测工程师:郝丽萍;资格或职称:工程师;专业:公路与桥梁;
(5)安全员:哈达;资格或职称:助理工程师;专业:公路工程;

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古寅岗建设集团有限公司


投标报价

********.00元


工期

80 日历天


工程质量

合格


项目负责人

于佳鑫


项目负责人资格

二级建造师


其他项目管理人员

(1)项目总工:谢阳照;资格或职称:中级工程师;专业:路桥;
(2)质检工程师:付二全;资格或职称:中级工程师;专业:路桥;
(3)测量工程师:杜斐;资格或职称:中级工程师;专业:公路;
(4)试验检测工程师:包娜;资格或职称:中级工程师;专业:路桥;
(5)安全员:陈文智;资格或职称:;专业:;

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司


投标报价

********.00元


工期

80 日历天


工程质量

合格


项目负责人

王欣


项目负责人资格

二级建造师


其他项目管理人员

(1)项目总工:王俊杰;资格或职称:高级工程师;专业:公路工程;
(2)安全员:夏益清;资格或职称:;专业:;
(3)质检工程师:任继亮;资格或职称:工程师;专业:路桥;
(4)试验检测工程师:乔瑞平;资格或职称:工程师;专业:公路工程;
(5)测量工程师:王成军;资格或职称:工程师;专业:路桥;

否决投标情况

1、内蒙古天骄公路工程有限责任公司投标文件中拟派项目经理邢喜龙未附建造师执业资格证复印件,并未提供建造师执业资格证有效原件,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的相关规定;
2、鄂尔多斯市泰发祥建筑安装有限公司投标文件中自律承诺书内容为:没收投标保证金,与招标文件格式:不退还投标担保,不一致,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条C款的相关规定;
3、西北舜天建设有限公司投标文件中拟派项目经理杨卫伟未付建造师执业资格证复印件,未提供建造师执业资格证有效原件,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的相关规定。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:单呼和 ,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇 ,联系电话:****-*******

招标人(章):

招标代理机构(章):
附件:
施工二标段开标记录.xlsx 建设工程中标候选人公示.pdf






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古正博工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索