独山港经济开发区名秀花苑景观绿化工程中标候选人公示

独山港经济开发区名秀花苑景观绿化工程中标候选人公示

独山港经济开发区名秀花苑景观绿化工程中标候选人公示
项目编号 A330*****300***** 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2109-******-04-01-******
工程名称 独山港经济开发区名秀花苑景观绿化工程
招标人 平湖市临港综合开发有限公司
招标代理机构 嘉兴市中诚建设咨询有限公司
工程规模 本工程绿化面积约*****m2,工程内容包括绿地平整、种植土回填、绿化苗木种植、PC砖道路铺装、屋顶花园铺装、汀步、塑胶场地、种植池、条形坐凳、组合小矮墙、特色坐凳、阶梯坐凳、健身景墙、logo景墙、特色景墙、景观回廊、广场水景、健身器材、非机动车雨棚、围墙、下凹绿地及照明给排水等。
中标候选人 杭州萧山园林集团有限公司 浙江秀晟园林建设股份有限公司 浙江崇业建设有限公司 浙江东亿建设有限公司 浙江联赢建设有限公司
投标报价 *******.00元 *******.00元 *******.00元 *******.00元 *******.00元
响应招标文件资格
能力条件
具有有效的企业营业执照及类似施工业绩 具有有效的企业营业执照及类似施工业绩 具有有效的企业营业执照及类似施工业绩 具有有效的企业营业执照及类似施工业绩 具有有效的企业营业执照及类似施工业绩
项目经理(负责人) 钟伟刚 钱方丽 徐素良 潘春林 郦敏钧
项目经理(负责人)
资质证书及编号
风景园林(景观设计)工程师[ZC330*****07942] 风景园林(景观设计)工程师[*******] 园林绿化工程师[*******] 风景园林工程师[*******] 园林工程师[**********]
工期 240 240 240 240 240
承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价 *******
评标基准价 *******
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
常州百锦苑景观工程有限公司 安全文明施工费未按照招标文件和工程量清单要求填报;和浙江开泽建设工程有限公司委托同一单位编制工程量清单
平湖市大正建设有限公司 委托造价咨询企业编制投标报价未提供委托编制协议
浙江达丰建设有限公司 项目负责人未按时出席
浙江物产长乐建设有限公司 安全文明施工费未按照招标文件和工程量清单要求填报
浙江天姿园林建设有限公司 安全文明施工费未按照招标文件和工程量清单要求填报
平湖市鑫泰环境工程有限公司 项目负责人未按时出席
浙江永联环境股份有限公司 安全文明施工费未按照招标文件和工程量清单要求填报
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 安全文明施工费未按照招标文件和工程量清单要求填报
博大环境集团有限公司 安全文明施工费未按照招标文件和工程量清单要求填报
浙江嘉禾建设有限公司 工程量报价清单编制人员专业资格章不在有效期内
浙江开泽建设工程有限公司 和常州百锦苑景观工程有限公司委托同一单位编制工程量清单
浙江城央建设有限公司 安全文明施工费未按照招标文件和工程量清单要求填报
浙江双和环境建设有限公司 安全文明施工费未按照招标文件和工程量清单要求填报
开标时间 2024-03-28 09:30 平湖市临港综合开发有限公司
公示时间 2024年03月29日—2024年04月01日
备注
监督电话 平湖市建设局:0573-********市政务数据办:0573-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观绿化 开发区

0人觉得有用

招标
业主

嘉兴市中诚建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索