河北省朱野灌区2024年续建配套与节水改造项目施工中标候选人公示

河北省朱野灌区2024年续建配套与节水改造项目施工中标候选人公示

招标项目名称:河北省朱野灌区2024年续建配套与节水改造项目施工

招标项目编号:M130*****055********

公示名称:河北省朱野灌区2024年续建配套与节水改造项目施工中标候选人公示

公示编号:M130*****055********004001

公示内容:

标段:河北省朱野灌区2024年续建配套与节水改造项目施工

所属专业:水利管理业

所属地区:河北省·邢台市·信都区(一)

开标时间:2024-03-28 09:00

开标地点:信都区公共资源交易中心

公示开始日期:2024-03-30

公示截止日期:2024-04-01

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

114,106,568.89元

114,106,568.89元

合格

2024 年12月31日前完工

2

山东菏泽黄河工程有限公司

114,601,390.80元

114,601,390.80元

合格

2024 年12月31日前完工

3

山东淮海水利工程有限公司

114,438,801.73元

114,438,801.73元

合格

2024 年12月31日前完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

刘丽丽

高级工程师

一级建造师

142*****023*****

2

山东菏泽黄河工程有限公司

油俊巧

高级工程师

二级建造师

237*****022*****

3

山东淮海水利工程有限公司

袁志美

工程师

一级建造师

137*****023*****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

水利水电工程施工总承包壹级

2

山东菏泽黄河工程有限公司

水利水电工程施工总承包壹级

3

山东淮海水利工程有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

幸福河流域(阳信段)综合治理工程EPC总承包

德惠河阳信县管理段

2020年10月

*****.5591万元

2

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

襄阳市引丹灌区续建配套与现代化改造2021年度工程项目设计采

购施工总承包(EPC)

襄阳市引丹灌区续建配套与现代化改造项目办公室

2022年2月7日

8086.******万元

3

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

无棣县马颊河黄瓜岭橡胶坝除险加固工程设计施工总承包标段

无棣县马颊河黄瓜岭橡胶坝除险加固工程建设管理处

2021年10月20日

*****.82万元

4

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

贵州省瓮安县2022年高标准农田建设项目

贵州瓮美农业投资开发有限责任公司

2022年10月21日

*****.******万元

5

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

嘉陵江朝天区域江河治理PPP项目朝天一级生态闸坝工程

广元锦宏建设工程管理有限公司

2020年11月20日

7789.91万元

6

山东菏泽黄河工程有限公司

东鱼河治理工程(菏泽段)建筑物与防汛路工程施工2标

菏泽市水利工程建设管理处

2020年12月

*********.37元

7

山东菏泽黄河工程有限公司

阳原县西沙河河道综合提升项目二期工程施工

阳原县住房和城乡建设局

2023年9月19日

*********.86元

8

山东淮海水利工程有限公司

昌乐县尧河防洪治理工程、猪龙河防洪治理工程

昌乐县中小型公益性水利工程建设局

2020年2月10日

4518万元

9

山东淮海水利工程有限公司

淘河高新区化马湾乡段综合治理工程(二期工程)施工

泰安市岱岳区化马湾乡人民政府

2020年1月2日

7222.3万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

刘丽丽

平度市胶东调水水厂(一期)工程施工1标

青岛蓝海水务有限公司

2016年12月26日

4643.58万元

2

山东菏泽黄河工程有限公司

油俊巧

/

/

/

/

3

山东淮海水利工程有限公司

袁志美

/

/

/

/

报价分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

沧州水务发展集团有限责任公司

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

2

邯郸市富汇恒水利建筑有限公司

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

3

保定市建筑安装工程处

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

4

河北万源水利水电建筑安装有限公司

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

5

山东淮海水利工程有限公司

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

6

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

7

山东水利建设集团有限公司

29.95

29.95

29.95

29.95

29.95

29.95

29.95

29.95

8

山东黄河工程集团有限公司

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

9

河南中原黄河工程有限公司

29.95

29.95

29.95

29.95

29.95

29.95

29.95

29.95

10

江西建工轨道建设有限公司

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

11

山东昌利建设集团有限公司

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

12

山东菏泽黄河工程有限公司

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

29.93

项目管理机构汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

沧州水务发展集团有限责任公司

6.70

6.00

5.10

6.50

7.30

7.00

8.00

6.66

2

邯郸市富汇恒水利建筑有限公司

5.10

2.00

3.00

5.00

6.50

2.00

5.00

4.09

3

保定市建筑安装工程处

7.10

8.00

5.60

7.00

7.40

7.50

8.00

7.23

4

河北万源水利水电建筑安装有限公司

7.00

8.00

5.60

5.00

7.50

7.00

7.50

6.80

5

山东淮海水利工程有限公司

6.70

7.00

9.50

6.50

7.40

7.50

8.00

7.51

6

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

8.50

9.00

10.00

9.00

7.80

10.00

9.50

9.11

7

山东水利建设集团有限公司

6.80

8.20

9.80

6.00

7.40

9.00

8.50

7.96

8

山东黄河工程集团有限公司

7.50

8.80

7.20

8.00

7.60

9.50

9.00

8.23

9

河南中原黄河工程有限公司

6.80

7.90

7.00

6.00

7.30

7.00

7.50

7.07

10

江西建工轨道建设有限公司

7.00

7.80

7.00

5.00

7.40

7.50

7.50

7.03

11

山东昌利建设集团有限公司

7.30

8.60

8.00

6.00

7.50

9.50

8.50

7.91

12

山东菏泽黄河工程有限公司

7.20

8.00

7.50

8.00

7.50

9.00

8.50

7.96

业绩得分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

沧州水务发展集团有限责任公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2

邯郸市富汇恒水利建筑有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

保定市建筑安装工程处

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

河北万源水利水电建筑安装有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5

山东淮海水利工程有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

6

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

7

山东水利建设集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

8

山东黄河工程集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

9

河南中原黄河工程有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

10

江西建工轨道建设有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

11

山东昌利建设集团有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

12

山东菏泽黄河工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

施工组织设计汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

邯郸市富汇恒水利建筑有限公司

38.50

40.50

40.60

32.00

37.30

42.30

44.40

39.37

2

保定市建筑安装工程处

38.20

39.10

38.00

26.30

37.20

43.40

46.10

38.33

3

河北万源水利水电建筑安装有限公司

37.00

40.60

39.00

26.50

37.00

53.00

49.00

40.30

4

山东淮海水利工程有限公司

41.50

40.90

49.50

41.40

38.70

47.70

50.30

44.29

5

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

42.80

41.20

53.70

42.60

39.50

45.60

52.10

45.36

6

山东水利建设集团有限公司

36.60

40.00

46.80

26.40

37.00

41.30

45.50

39.09

7

山东黄河工程集团有限公司

38.30

38.70

35.00

26.30

37.50

46.50

49.80

38.87

8

河南中原黄河工程有限公司

36.90

40.80

38.80

40.40

38.00

41.00

44.10

40.00

9

江西建工轨道建设有限公司

40.60

41.10

42.60

40.60

38.70

41.00

45.00

41.37

10

山东菏泽黄河工程有限公司

43.00

41.10

42.20

41.00

38.70

44.80

47.60

42.63

评标结果汇总表

序号

投标单位

报价分得分

项目管理机构得分

业绩得分得分

施工组织设计得分

总分

排名

1

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

29.99

9.11

5.00

45.36

89.46

1

2

山东菏泽黄河工程有限公司

29.93

7.96

5.00

42.63

85.52

2

3

山东淮海水利工程有限公司

29.96

7.51

2.00

44.29

83.76

3

4

山东黄河工程集团有限公司

29.98

8.23

5.00

38.87

82.08

4

5

河北万源水利水电建筑安装有限公司

29.96

6.80

5.00

40.30

82.06

5

6

山东水利建设集团有限公司

29.95

7.96

5.00

39.09

82.0

6

7

河南中原黄河工程有限公司

29.95

7.07

4.00

40.00

81.02

7

8

保定市建筑安装工程处

29.97

7.23

5.00

38.33

80.53

8

9

江西建工轨道建设有限公司

29.93

7.03

2.00

41.37

80.33

9

10

邯郸市富汇恒水利建筑有限公司

29.94

4.09

0.00

39.37

73.4

10

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

排序

投标人名称

否决原因

1

山东昌利建设集团有限公司

未按招标文件暗标要求编制

2

沧州水务发展集团有限责任公司

未按招标文件的暗标要求编制

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台市信都区水务局

招标代理机构:河北光瑞招标代理有限公司

地址:邢台市泉南大街与钢铁路交叉口西行100米路南

地址:

联系人:张新宇

联系人:王召贺

电话:0319-*******

电话:151*****936

电子邮箱:

电子邮箱:guangruizhaobiao@163.com

8.其他公示内容:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 续建配套与节

0人觉得有用

招标
业主

河北光瑞招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索