山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司矿井水处理站处置能力提升及生活水处理站提标改造施工招标招标中标候选人公示

山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司矿井水处理站处置能力提升及生活水处理站提标改造施工招标招标中标候选人公示

山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司矿井水处理站处置能力提升及生活水处理站提标改造施工招标招标中标候选人公示

(招标编号:SXZB-********GZG057/01)

公示开始时间:2024-04-01 17:30 公示结束时间:2024-04-04 17:30

山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司矿井水处理站处置能力提升及生活水处理站提标改造施工招标(招标项目编号:SXZB-********GZG057/01),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司矿井水处理站处置能力提升及生活水处理站提标改造施工招标的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司矿井水处理站处置能力提升及生活水处理站提标改造施工招标:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

名辰环境工程有限公司

¥581.29 (万元)

合格

90 日历天

2

山西绿洁环保有限公司

¥528.****** (万元)

按图纸工程量内容全部完工,并保证工程质量合格。出水水质要求:矿

井水处理要求达到《地表水环境质量标准》GB3838-2002Ⅲ类标准;生活污水处理要求达

到《城市污水再生利用 城市杂用水水质》(GB/T*****-2020)标准

90 日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

名辰环境工程有限公司

吕万万

二级建造师注册证书

261*****4323

2

山西绿洁环保有限公司

王亚婷

二级建造师注册证书 晋214*****014*****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

名辰环境工程有限公司

响应

2

山西绿洁环保有限公司

响应

二、否决情况:

招标文件要求:投标人资格要求:2021 年 3 月 1 日以来,矿井水处理业绩要求至少要有一例煤矿类单套处理能力不小于 300m?/h 的高效旋流净化器业绩;且出水水质达到《地表水环境质量标准》GB3838-2002 Ⅲ类标准。生活污水要求至少要有 1 例生活污水项目新建或改造业绩和至少一例市政污水项目运营业绩(业绩以合同为准,日期以签订合同时间为准)。“福航建工有限公司”共附 5 份业绩,第 1 份业绩未体现出煤矿类,不属于矿井水处理业绩;第 4 份业绩小于 300m?/h,不满足矿井水处理业绩要求;其他 3 份业绩均不属于矿井水处理业绩。不满足资格要求,未通过初步评审,否决其投标。“笙凌建设有限公司”共附 8 份业绩,无市政污水项目运营业绩,不满足资格要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

监督部门:山西煤炭运销集团晋城有限公司

联系电话:0356-*******

六、联系方式:

窗体顶端

招标人:山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司

地址:山西省晋城市高平市

采购代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商业楼A座6层

联系人:边鸿志

电话:139*****018

窗体底端

招标代理机构项目负责人:赵俊锋(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

,山西

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提标改造施工

0人觉得有用

招标
业主

山西省招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索