绍兴综合保税区二期市政基础设施工程II标定标入围公示
绍兴综合保税区二期市政基础设施工程II标定标入围公示
绍兴综合保税区(二期)市政基础设施工程II标定标入围公示
绍兴综合保税区建设发展有限公司建设的绍兴综合保税区(二期)市政基础设施工程II标,于2024年03月29日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现将有关内容公示如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 建安工程造价(元) | ||||
1 | 长业建设集团有限公司 | 沈国祥 | ||||||
2 | 中铁三局集团有限公司 | 高俊厂 | ||||||
3 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 郑元勋 | ||||||
4 | 杭州金溢建设集团有限公司 | 童灿樑 | ||||||
5 | 浙江荣辉建设有限公司 | 许群 | ||||||
中标工期 | 100日历天 | 建筑面积 | / | |||||
质量 | 合格 | |||||||
入围中标候选人1有效业绩情况 | 项目名称 | 凤林路东延工程一期 | 项目地址 | 绍兴 | ||||
发 包 人 | 绍兴袍江建设投资有限公司 | 发包人地址 | 绍兴 | |||||
项目描述 | 投标人业绩:合同价:*****.0844万元,竣工验收时间:2019年3月,项目特征:新建市政道路工程 | |||||||
入围中标候选人2有效业绩情况 | 项目名称 | 银川市凤凰北街(贺兰山路-唐徕渠北)市政道路工程项目一标段 | 项目地址 | 银川市 | ||||
发 包 人 | 银川市市政建设和综合管廊投资建设管理有限公司 | 发包人地址 | 银川市 | |||||
项目描述 | 投标人业绩:合同价:*****.89万元,竣工验收时间:2019年6月,项目特征:新建市政道路工程 | |||||||
入围中标候选人3有效业绩情况 | 项目名称 | 巢湖市炯炀镇炯炀大道工程施工 | 项目地址 | 巢湖市 | ||||
发 包 人 | 巢湖市重点工程管理局 | 发包人地址 | 巢湖市 | |||||
项目描述 | 投标人业绩:合同价:*****.3956万元,竣工验收时间:2020年12月,项目特征:新建市政道路工程 | |||||||
入围中标候选人4有效业绩情况 | 项目名称 | 良渚遗址申遗一福院安置区块配套道路蒿山路(瓶仓大道-凤都路)工程 | 项目地址 | 余杭区瓶窑镇 | ||||
发 包 人 |
| 发包人地址 | 杭州 | |||||
项目描述 | 投标人业绩:合同价:*****.2149万元,竣工验收时间2022年4月,项目特征:新建市政道路工程 | |||||||
入围中标候选人5有效业绩情况 | 项目名称 | 良渚申遗长命艺术走廊配套道路工程(前程路)一标 | 项目地址 | 余杭区瓶窑镇 | ||||
发 包 人 | 杭州余杭苕溪城市建设有限公司 | 发包人地址 | 杭州 | |||||
项目描述 | 投标人业绩:合同价:*****.8万元,竣工验收时间2021年6月,项目特征:新建市政道路工程 | |||||||
被否决投标 情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||
1 | 上海市基础工程集团有限公司 | 未提供资质动态核查结果证明 | 根据前附表第10.5资格审查 | |||||
2 | 浙江中成建工集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 根据前附表第10.5资格审查 | |||||
公示期限 | 2024年4月2日08:30时-- 2024年4月7 日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | |||||||
备 注 | / |
招标人(盖章):绍兴综合保税区建设发展有限公司
地 址: 绍兴市越城区越兴北路7号
联系人:金工 电话:0575-********
代理机构(盖章):卓信工程咨询有限公司
联系人:孙如君 电话:182*****497
2024年4月1日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无