资阳市雁江区2022年新增地方政府一般债券限额支持保障小型水库安全运行项目资阳市雁江区2022年新增地方政府一般债券限额支持保障小型水库安全运行项目施工标段-中标候选人公示

资阳市雁江区2022年新增地方政府一般债券限额支持保障小型水库安全运行项目资阳市雁江区2022年新增地方政府一般债券限额支持保障小型水库安全运行项目施工标段-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 资阳市
上网时间 2024/4/1 招标方式 公开招标
资阳市雁江区2022年新增地方政府一般债券限额支持保障小型水库安全运行 项目(资阳市雁江区2022年新增地方政府一般债券限额支持保障小型水库安全运行项目施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 资阳市雁江区2022年新增地方政府一般债券限额支持保障小型水库安全运行 项目(资阳市雁江区2022年新增地方政府一般债券限额支持保障小型水库安全运行项目施工标段)
项目业主 资阳市雁飞环保科技有限公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 资阳市雁飞环保科技有限公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 四川名哲工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 雁江区政府政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 2024年04月02日 至 2024年04月09日 投标最高限价(元) ********.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 河南兴河水电工程有限公司 ********.00 ********.00 95.36
第二名 河南大河水利工程有限公司 ********.00 ********.00 95.27
第三名 四川省君源水电建设有限公司 ********.00 ********.00 94.89
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南兴河水电工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 焦同庆 一级建造师 141*****014***** 水利水电 高级
项目技术负责人 郭红 职称证 G202*****099********* 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南大河水利工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙新要 一级建造师 141*****018***** 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 梁楠洋 职称证 C202*****01080O****** 水利水电 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省君源水电建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘艳 一级建造师 151*****019***** 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 胥源 职称证 32092246 水利水电工程施工 中级工程师
第一中标候选人类似业绩(河南兴河水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
永修县鄱阳湖区重大水利工程建设项目部 江西省鄱阳湖区 1-5 万亩及其他重要堤防除险加固工程永修县万青联圩施工标 1 标段 20190915 20210727 堤防加固、新建堤防、城山电排站拆除重建、水闸施工、提灌站工程、其他管理设施及金属结构安装工程 21692032.54 刘宏道
琼海市城祥项目管理有限公司 琼海市小型水库防汛标准化建设(防浪(护)墙及坝顶路面)勘察测量、设计、 施工总承包( EPC) 20200425 20210310 工程内容包括坝顶防浪(护)墙和路面硬化,其中新建防浪(护)墙水库共 48 座,新建防浪(护)墙总长度约为 9075 米;拆除重建防浪(护)墙水库共 4 座,拆除重建防浪(护)墙总长度约 722 米;加高原防浪(护)墙的水库共 30 座,加高防浪(护)墙总长度约 5337米;硬化坝顶路面共 57 条,硬化坝顶路面总长度约 9117 米。 29791488.40 王合勇
庐山市中小河流治理重点县横塘项目区工程建设项目部 中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点庐山市横塘项目区施工 20190430 20210823 河道清淤疏浚与清障、岸坡整治、河岸生态修复、交叉建筑物等工程 21559051.17 焦同庆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南兴河水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
庐山市中小河流治理重点县横塘项目区工程建设项目部 中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点庐山市横塘项目区工程施工 20190518 20201030 / 21559051.17 王建军
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南兴河水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(河南大河水利工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
亳州市蒙城县农业综合开发服务中心、蒙城县许疃镇人民政府 蒙城县2022年高标准农田建设项目第2标段 20220819 20230315 许疃镇约3.05万亩,分布十个村分别是:东湖、矿西、陶庙、王老、尉迟寺、吴刘、小圩、许疃、闫集和钟庙等 10 个行政村。工程建设内容:清淤排水沟、新建桥梁、新打灌溉机井及配套设施、土地深耕、田间道路、标牌、农田林网、安全护栏等 45281117.82 张英
太湖县中小河流治理工程建设管理局 太湖县水系连通及农村水系综合整治试点县香山河水系整治工程施工 20201220 20220823 香山河流域面积 49.4km2,河长 28km,经徐桥镇东湖后入华阳河。河流存在水系连通不畅,河道淤塞萎缩,河岸崩塌,堤岸防洪能力不足,水土流失较为严重,河湖水体受到污染等情况。为提高河湖行洪能力,恢复河湖基本功能、修复河湖空间形态、改善河湖水生态环境质量,建设美丽乡村,经批准实施太湖县水系连通及农村水系综合整治试点县香山河水系整治工程。主要治理措施为水系连通、河道清障、清淤疏浚、岸坡整治、水源涵养与水土保持、景观人文等 44201777.64 赵鹏涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南大河水利工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
高安市抗旱应急引调提水工程建设项目部 高安市抗旱应急工程引调提水工程樟树岭水库与碧山水库连通工程施工1标 20220823 20230312 工程主要建设内容为:新建樟树岭水库坝下涵管出口至伍桥镇学山村段 DN800 输水管道,包括长10.689km管道土方开挖与回填、管道购安(其中球墨铸铁管段长9.512km,涂塑钢管段长1.176km),顶管工程排泥、排气、蝶阀等阀井建设,各类伸缩节、阀门、流量计设备购安水压试验,管线标志桩及安全警示或提示牌建设,施工沿线植被、绿化带、公路、地面、沟渠等恢复,樟树岭水库坝下涵管出口闸房重建等。 25862549.16 兰小奶
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南大河水利工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山市彭山区河道维护中心 岷江左岸彭山区青龙大堤气死洞段防洪治理工程 20211012 20220729 整治堤防2.17公里(上起左岸山体,下至岷江二桥上游1.74公里处),防洪标准20年一遇,堤防为4级,主要建筑物按4级设计 18701529.00 汪数华
简阳市水务投资发展有限公司 简阳市城乡居民饮水三年巩固提升工程(项目代码2018-510185-76-01-291455)施工施家镇、三合-禾丰供水管道工程 20230323 20231120 其中施家镇供水管道工程建设地点位于四川省成都市简阳市东部,主要建设内容为聚乙烯PE给水管及配套设施建设,总建设管道约177.319km。三合-禾丰供水管道工程,建设地点位于四川省成都市简阳市三合镇和禾丰镇,主要建设内容为dn315给水管道7.97km,dn110给水管道0.24km,dn50给水管道 0.08km,总建设管道约8.288km,具体详工程量清单。 31551201.26 刘艳
巴塘县水利局 巴塘县河西山生态引水工程一标段 20210112 20230721 建设规模为新建输水管道总长34.996km(不含干渠调节池放空泄水管)。其中引水干管1条,长 33.976km,设计引 水流量 0.175m3/s,干管首端取水流量0.13m3/s,干渠补水管道 1 条, 长 1.02km,设计补水流 0.045m3/s。另在干渠调节池设放空泄水管1条,长0.5km。新建跨沟建筑物4处,调节池1座,阀门井、蓄水池等 其它小建筑57座 22294778.00 杨莹
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
简阳市水务投资发展有限公司 简阳市城乡居民饮水三年巩固提升工程(项目代码:2018-510185-76-01-291455)施工施家镇、三合-禾丰供水管道工程 20230323 20231120 其中施家镇供水管道工程建设地点位于四川省成都市简阳市东部,主要建设内容为聚乙烯PE给水管及配套设施建设,总建设管道约177.319km。三合-禾丰供水管道工程,建设地点位于四川省成都市简阳市三合镇和禾丰镇,主要建设内容为dn315给水管道7.97km,dn110给水管道0.24km,dn50给水管道 0.08km,总建设管道约8.288km,具体详工程量清单。 31551201.26 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
重庆业泰建设集团有限公司 19191842.00元(/) 19191842.00元(/) 93.96
河南省兴海建筑工程有限公司 19329771.00元(/) 19329771.00元(/) 94.42
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 18982655.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 18982655.00元(一级注册建造师电子注册证书使用时限超过180天) 0.00
中水建管国际工程有限公司 19175866.00元(/) 19175866.00元(/) 93.69
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 18967149.00元(/) 18967149.00元(/) 90.76
河南水润建设工程有限公司 18976080.00元(/) 18976080.00元(/) 94.31
浩润建设工程有限公司 18967961.00元(/) 18967961.00元(/) 94.62
河南正海实业有限公司 19379955.00元(/) 19379955.00元(/) 93.94
河南文水水电工程有限公司 18653384.00元(/) 18653384.00元(/) 93.37
九州水文建设集团有限公司 19254530.00元(/) 19254530.00元(/) 94.40
湖北二零九工程有限公司 18857028.00元(/) 18857028.00元(/) 93.69
湖北祖德建工集团有限公司 19062943.00元(/) 19062943.00元(/) 94.60
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 19270665.00元(/) 19270665.00元(/) 93.55
湖南中信水电建设有限公司 19158787.00元(/) 19158787.00元(/) 93.79
福建星洲水利水电工程有限公司 18834012.00元(/) 18834012.00元(/) 92.69
华锦建设集团股份有限公司 18509288.00元(/) 18509288.00元(/) 93.05
山东郓城诚源工程有限公司 19350324.00元(/) 19350324.00元(/) 93.47
山东润泰水利工程有限公司 18853902.00元(/) 18853902.00元(/) 94.21
河南盛鼎建设集团有限公司 18831983.00元(/) 18831983.00元(/) 92.56
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资阳市雁江区水务局 联系电话:13882929783
行业主管部门:资阳市雁江区水务局 联系电话:13882929783
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 债券

0人觉得有用

招标
业主

四川名哲工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索