双沟酒业12万吨陶坛库工程双沟酒业12万吨陶坛库电力配套工程

双沟酒业12万吨陶坛库工程双沟酒业12万吨陶坛库电力配套工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号997aaecf-dee3-4ce6-a1bc-11e4bf2e0ab6

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏双沟酒业股份有限公司的双沟酒业12万吨陶坛库电力配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 河南卓鼎建设工程有限公司 恒隆通信技术有限公司 山东东泓建设有限公司
投标报价(万元) 978.78 978.4 978.16
暂估价
(万元)
工程
材料
项目负责人 李培宾 陈伟 任传良
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 巨能信业(天津)电力工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(一建无双签)
2 扬州合众电力工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人提供旧版二级建造师证)
3 江苏汉地建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业未提供承装电力设施许可证,项目负责人未提供二级建造师证)
4 江苏昕达电力工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
5 宿迁市爱地电气有限责任公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人提供的旧版二级建造师证)
6 江苏航兴新能源电力工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人提供的旧版二级建造师证)
7 江苏浩润电力工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人提供的旧版二级建造师证)
8 江苏海冠建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人提供的旧版二级建造师证)
9 江苏汉皇安装集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
10 上海昊沣建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
11 江苏中弘电力工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(当天动态考核不合格)
12 江苏志诚送变电工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人提供旧版二级建造师证)
13 江苏明轩电气安装工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(安全生产许可证提供的旧版,项目负责人提供的旧版二级建造师证)
14 江苏中益建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人提供的旧版B类证)
15 江苏国瑞建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
16 江苏正北建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人提供旧版B类证);
17 淮安德胜建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人提供的旧版二级建造师证)
共:17条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏大筑建设工程有限公司
2 江苏华勇建设工程有限公司
3 江苏翔楚建设工程有限公司
4 荣商建设集团有限公司
5 江苏皓盛建设发展有限公司
6 鼎亿丰建工集团有限公司
7 河南海马建设工程有限公司
8 湖南福特建设工程有限公司
9 能拓能源股份有限公司
10 河南春在建设工程有限公司
11 江苏丰南建设工程有限公司
12 江苏苏通电力工程有限公司
13 江苏中中电力工程有限公司
14 中庆建设有限责任公司
15 兴润建设集团有限公司
16 江苏中尚建设集团有限公司
17 河南省大成建设工程有限公司
18 南京友成电力工程有限公司
19 香山红叶集团有限公司
20 徐州隆晟建设工程有限公司
21 河北筑安建业工程项目管理有限公司
22 江苏晋能建设有限公司
23 江苏中实电力有限公司
24 江苏鑫通项目管理有限公司
25 江苏中亿德建设集团有限公司
26 江苏高睿电力安装有限公司
27 中恒太鸿建设有限公司
28 徐州通能电气科技有限公司
29 徐州市工业设备安装有限责任公司
30 江苏北满建设有限公司
31 江苏晶科建设集团有限公司
32 江苏金马工程有限公司
33 福建省东升鸿工程建设有限公司
34 徐州永安电力工程有限公司
35 宿迁广安建设工程有限公司
36 江苏环新电力工程有限公司
37 河南创开建设工程有限公司
38 锦锡科技有限公司
39 南京倍特建设有限公司
40 江苏阳晔建设工程有限公司
41 山东东泓建设有限公司
42 河南天恒建设工程有限公司
43 扬州北辰泰高工程设备有限公司
44 中宏建兴建设集团有限公司
45 常州华科电力建设有限公司
46 连云港久安电力安装工程有限公司
47 江苏海光建设集团有限公司
48 江苏一一一建设有限公司
49 鸿之路建设集团有限公司
50 江苏能创建筑工程有限公司
51 江苏丰汇建设工程有限公司
52 中建友安建工(集团)有限公司
53 中皖正一建设集团有限公司
54 广西建工集团第二安装建设有限公司
55 河南联润建筑工程有限公司
56 江苏润满建设工程有限公司
57 羲若华建设集团有限公司
58 江苏精享裕建工有限公司
59 江苏奇灿建设工程有限公司
60 湖北辉腾建工有限公司
61 恒隆通信技术有限公司
62 南通安装集团股份有限公司
63 河南省安装集团有限责任公司
64 江苏新城电力工程有限公司
65 江苏伟业安装集团有限公司
66 江苏睿航电力建设有限公司
67 福建艺景生态建设集团有限公司
68 江苏文正工程有限公司
69 江苏富浦建设有限公司
70 江苏欧杰电力工程有限公司
71 三赢建设集团有限公司
72 华伟电力建设有限公司
73 南京新唐电力工程有限公司
74 俊能电力江苏有限公司
75 江苏苏能电力工程有限公司
76 江苏照亮电力安装有限公司
77 河南港津建筑工程有限公司
78 江苏创兴景电力科技有限公司
79 鼎冠建设集团有限公司
80 湖南省湘钧建设有限公司
81 江苏坤源建设集团有限公司
82 金工建设集团股份有限公司
83 鸿川建筑产业集团有限公司
84 江苏蒙东建设工程有限公司
85 江苏云源电力工程有限公司
86 河南水诚建设工程有限公司
87 江苏远航电力建设有限公司
88 智泽工程技术有限公司
89 河南卓鼎建设工程有限公司
90 江苏长津湖建设集团有限公司
91 铜山县淮海输变电水暖安装工程处
92 江苏利豪项目管理集团有限公司
93 兴能电力建设有限公司
94 智诚建科设计有限公司
95 江苏东凯电力安装有限公司
96 江苏德成电力科技有限公司
97 江苏亚凯建设工程有限公司
98 江苏共航建设工程有限公司
99 江苏溧安建设工程有限公司
100 江苏涟昇电能科技有限公司
共:122条 第:1/2 首页上一页12下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 合计
1 河南卓鼎建设工程有限公司 ******* 0.0 99.97 99.97
2 恒隆通信技术有限公司 ******* 0.0 99.95 99.95
3 山东东泓建设有限公司 ******* 0.0 99.94 99.94
4 江苏科拓建设有限公司 ******* 0.0 99.88 99.88
5 江苏丰汇建设工程有限公司 ******* 0.0 99.87 99.87
6 江苏皓盛建设发展有限公司 ******* 0.0 99.76 99.76
7 江苏中中电力工程有限公司 ******* 0.0 99.76 99.76
8 江苏金马工程有限公司 ******* 0.0 99.74 99.74
9 能拓能源股份有限公司 ******* 0.0 99.73 99.73
10 江苏鑫通项目管理有限公司 ******* 0.0 99.72 99.72
11 河南天恒建设工程有限公司 ******* 0.0 99.63 99.63
12 湖南福特建设工程有限公司 ******* 0.0 99.63 99.63
13 江苏创兴景电力科技有限公司 ******* 0.0 99.62 99.62
14 河南省大成建设工程有限公司 ******* 0.0 99.61 99.61
15 江苏苏通电力工程有限公司 ******* 0.0 99.61 99.61
16 中恒太鸿建设有限公司 ******* 0.0 99.61 99.61
17 江苏新城电力工程有限公司 ******* 0.0 99.6 99.6
18 十一冶建设集团有限责任公司 ******* 0.0 99.6 99.6
19 三赢建设集团有限公司 ******* 0.0 99.58 99.58
20 江苏智盾建设有限公司 ******* 0.0 99.55 99.55
21 中明建投建设集团有限责任公司 ******* 0.0 99.55 99.55
22 鸿川建筑产业集团有限公司 ******* 0.0 99.49 99.49
23 中皖正一建设集团有限公司 ******* 0.0 99.47 99.47
24 金工建设集团股份有限公司 ******* 0.0 99.46 99.46
25 江苏利豪项目管理集团有限公司 ******* 0.0 99.45 99.45
26 福建艺景生态建设集团有限公司 9701500 0.0 99.44 99.44
27 江苏二八建设有限公司 9699900 0.0 99.44 99.44
28 中建友安建工(集团)有限公司 9854200 0.0 99.43 99.43
29 河南言潇建筑工程有限公司 9690700 0.0 99.38 99.38
30 中水京林建设有限公司 9865300 0.0 99.33 99.33
31 河南省安装集团有限责任公司 9672800 0.0 99.27 99.27
32 河北筑安建业工程项目管理有限公司 9873000 0.0 99.26 99.26
33 福建省东升鸿工程建设有限公司 9668800 0.0 99.24 99.24
34 河南春在建设工程有限公司 9663700 0.0 99.21 99.21
35 河南联润建筑工程有限公司 9660100 0.0 99.19 99.19
36 江苏华勇建设工程有限公司 9881100 0.0 99.18 99.18
37 锦锡科技有限公司 9656000 0.0 99.17 99.17
38 鼎冠建设集团有限公司 9654100 0.0 99.15 99.15
39 百鲸建设集团有限公司 9638100 0.0 99.06 99.06
40 江苏中尚建设集团有限公司 9906500 0.0 98.95 98.95
41 浙江中天智汇安装工程有限公司 9597900 0.0 98.81 98.81
42 俊能电力江苏有限公司 9927500 0.0 98.76 98.76
43 江苏蒙东建设工程有限公司 9937100 0.0 98.67 98.67
44 江苏奕宸建设工程有限公司 9941800 0.0 98.62 98.62
45 兴润建设集团有限公司 9945500 0.0 98.59 98.59
46 江苏丰南建设工程有限公司 9948000 0.0 98.57 98.57
47 江苏中亿德建设集团有限公司 9953800 0.0 98.51 98.51
48 羲若华建设集团有限公司 9532100 0.0 98.41 98.41
49 河南港津建筑工程有限公司 9967500 0.0 98.39 98.39
50 南京倍特建设有限公司 9967000 0.0 98.39 98.39
51 南京建诺建设有限公司 9968500 0.0 98.38 98.38
52 广西建工集团第二安装建设有限公司 9526800 0.0 98.37 98.37
53 江苏奇灿建设工程有限公司 9976600 0.0 98.3 98.3
54 湖南省湘钧建设有限公司 9986100 0.0 98.22 98.22
55 宿迁广安建设工程有限公司 9985300 0.0 98.22 98.22
56 河南创开建设工程有限公司 9999300 0.0 98.1 98.1
57 荣商建设集团有限公司 9476600 0.0 98.07 98.07
58 江苏坤源建设集团有限公司 10012700 0.0 97.97 97.97
59 江苏睿航电力建设有限公司 10017200 0.0 97.93 97.93
60 江苏贡固建设工程有限公司 10028600 0.0 97.83 97.83
61 兴能电力建设有限公司 10046600 0.0 97.66 97.66
62 江苏海光建设集团有限公司 10049200 0.0 97.64 97.64
63 鼎亿丰建工集团有限公司 10069300 0.0 97.45 97.45
64 江苏晶科建设集团有限公司 10076900 0.0 97.38 97.38
65 江苏亚凯建设工程有限公司 10083500 0.0 97.32 97.32
66 南京市齐腾电力建设有限公司 10104900 0.0 97.12 97.12
67 鸿之路建设集团有限公司 10115300 0.0 97.03 97.03
68 江苏共航建设工程有限公司 10118900 0.0 97.0 97.0
69 徐州隆晟建设工程有限公司 10151900 0.0 96.69 96.69
70 江苏禾通建设工程有限公司 10154300 0.0 96.67 96.67
71 湖北辉腾建工有限公司 9241000 0.0 96.62 96.62
72 香山红叶集团有限公司 10160900 0.0 96.61 96.61
73 北方一建建设集团有限公司 10188300 0.0 96.36 96.36
74 江苏长津湖建设集团有限公司 10189700 0.0 96.35 96.35
75 江苏阳晔建设工程有限公司 10192100 0.0 96.32 96.32
76 江苏北满建设有限公司 10195500 0.0 96.29 96.29
77 中宏建兴建设集团有限公司 10220900 0.0 96.06 96.06
78 江苏富浦建设有限公司 10225100 0.0 96.02 96.02
79 南通安装集团股份有限公司 10244300 0.0 95.84 95.84
80 江苏润满建设工程有限公司 10262200 0.0 95.68 95.68
81 林孚建设有限公司 10269400 0.0 95.61 95.61
82 江苏欧杰电力工程有限公司 10281200 0.0 95.5 95.5
83 江苏伟业安装集团有限公司 10289500 0.0 95.43 95.43
84 河南水诚建设工程有限公司 10339000 0.0 94.97 94.97
85 智泽工程技术有限公司 10366500 0.0 94.72 94.72
86 江苏苏能电力工程有限公司 10378300 0.0 94.61 94.61
87 江苏晋能建设有限公司 10433500 0.0 94.1 94.1
88 智诚建科设计有限公司 10481400 0.0 93.66 93.66
89 江苏一一一建设有限公司 10495700 0.0 93.53 93.53
90 江苏云源电力工程有限公司 10499400 0.0 93.5 93.5
91 连云港久安电力安装工程有限公司 10539800 0.0 93.13 93.13
92 江苏高睿电力安装有限公司 10581800 0.0 92.74 92.74
93 河南海马建设工程有限公司 10583900 0.0 92.72 92.72
94 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 10583900 0.0 92.72 92.72
95 江苏隆博电气科技有限公司 10591500 0.0 92.65 92.65
96 江苏照亮电力安装有限公司 10610900 0.0 92.47 92.47
97 南京友成电力工程有限公司 10620200 0.0 92.39 92.39
98 中庆建设有限责任公司 10648800 0.0 92.13 92.13
99 江苏环新电力工程有限公司 10650200 0.0 92.11 92.11
100 天津国泰森源建设工程有限公司 10680600 0.0 91.83 91.83
101 徐州市工业设备安装有限责任公司 10688800 0.0 91.76 91.76
102 江苏德成电力科技有限公司 10768700 0.0 91.02 91.02
103 江苏文正工程有限公司 10780000 0.0 90.92 90.92
104 江苏能创建筑工程有限公司 10820400 0.0 90.55 90.55
105 徐州永安电力工程有限公司 10904500 0.0 89.78 89.78
106 扬州北辰泰高工程设备有限公司 10919100 0.0 89.64 89.64
107 江苏中实电力有限公司 10950600 0.0 89.35 89.35
108 华伟电力建设有限公司 10957400 0.0 89.29 89.29
109 南京新唐电力工程有限公司 10962600 0.0 89.24 89.24
110 江苏远航电力建设有限公司 10991300 0.0 88.98 88.98
111 江苏华明智能电气有限公司 11050000 0.0 88.44 88.44
112 江苏大筑建设工程有限公司 11159500 0.0 87.43 87.43
113 徐州通能电气科技有限公司 11180200 0.0 87.24 87.24
114 江苏邦辰建设工程有限公司 11362400 0.0 85.57 85.57
115 江苏涟昇电能科技有限公司 11443500 0.0 84.82 84.82
116 江苏泰琦智能科技发展有限公司 11472900 0.0 84.55 84.55
117 江苏东凯电力安装有限公司 11500100 0.0 84.3 84.3
118 江苏翔楚建设工程有限公司 11600000 0.0 83.38 83.38
119 浙江华舟建设有限公司 11860600 0.0 80.99 80.99
120 江苏精享裕建工有限公司 11921400 0.0 80.43 80.43
121 常州华科电力建设有限公司 11931000 0.0 80.34 80.34
122 江苏溧安建设工程有限公司 11937000 0.0 80.29 80.29
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:河南卓鼎建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/4/1起,至2024/4/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏双沟酒业股份有限公司
日期:2024/4/1
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配套工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索