河北农业大学生物育种创新中心建设项目设计中标候选人公示

河北农业大学生物育种创新中心建设项目设计中标候选人公示

3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se

河北农业大学生物育种创新中心建设项目设计中标候选人公示

招标项目名称:河北农业大学生物育种创新中心建设项目设计
公示名称:河北农业大学生物育种创新中心建设项目设计中标候选人公示
公示内容:

标段: 河北农业大学生物育种创新中心建设项目设计

所属专业:建筑业

所属地区:河北省,保定市,

开标时间:2024年3月28日10时00分

开标地点:保定市公共资源交易中心

公示开始日期:2024年4月1日

公示截止日期: :2024年4月3日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

设计服务期限

1

北京清大原点建筑设计有限公司

*******

*******

符合国家现行设计规范,设计深度符合行业标准,并满足招标人要求

合同签订之日起至工程竣工验收合格止,其中方案设计、初步设计、施工图设计(含地基处理、室外工程设计等)自合同签订之日起132日历天内完成

2

中土大地国际建筑设计有限公司

*******

*******

符合国家现行设计规范,设计深度符合行业标准,并满足招标人要求

合同签订之日起至工程竣工验收合

格止,其中方案设计、初步设计、施工图设计(含地基处理、室外工程设计等)自合同 签订之日起 132 日历天内完成

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京清大原点建筑设计有限公司

李志

高级工程师

一级注册建筑师

注册编号:

200*****506

2

中土大地国际建筑设计有限公司

王伟

正高级工程师

一级注册建筑师

注册编号:

201*****966

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京清大原点建筑设计有限公司

满足招标文件要求的资格能力条件

2

中土大地国际建筑设计有限公司

满足招标文件要求的资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京清大原点建筑设计有限公司

山西师范大学附属榆次学校改建项目

榆次区教育局

2022/8/8

******

赵县综合职业技术教育园区建设项目

赵县兆融城市更新有限公司

2023/7/3

*******

深泽县医院迁扩建项目勘察设计施工总承包

深泽县卫生健康局

2022/10/17

*******

2

中土大地国际建筑设计有限公司

沧州市经贸职业教育园项目-沧州工贸学校

沧州市建设投资集团有限公司

2023/5/15

*******

重庆市护士学校整体迁建项目勘察设计

重庆市护士学校

2021/5/11

*******

甘肃卫生职业学院教学楼及学生宿舍楼建设项目设计

甘肃卫生职业学院

2021/3/21

*******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京清大原点建筑设计有限公司

李志

山西师范大学附属榆次学校改建项目

榆次区教育局

2022/8/8

******

赵县综合职业技术教育园区建设项目

赵县兆融城市更新有限公司

2023/7/3

*******

2

中土大地国际建筑设计有限公司

王伟

沧州市经贸职业教育园项目-沧州工贸学校

顺平县农业农村局

2023/5/15

*******

甘肃卫生职业学院教学楼及学生宿舍楼建设项目设计

甘肃卫生职业学院

2021/3/21

*******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

投标单位名称

资信业绩

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

北京清大原点建筑设计有限公司

13

13

13

13

13

13

中土大地国际建筑设计有限公司

13

13

13

13

13

13

5.(2)所有投标人技术标评分情况

投标单位名称

设计方案

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

北京清大原点建筑设计有限公司

45.1

54.2

45

45.9

35

45.04

中土大地国际建筑设计有限公司

42.2

53.5

45

43.2

39

44.58

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

投标单位名称

报价得分

总得分

北京清大原点建筑设计有限公司

19.92

77.96

中土大地国际建筑设计有限公司

19.85

77.43

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标单位名称

否决原因

1

中铁建安工程设计院有限公司

未按招标文件技术暗标要求编制

2

北方工程设计研究院有限公司

未按招标文件技术暗标要求编制

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 河北农业大学

招标代理机构:河北永诚工程项目管理有限公司

地址: 河北省保定市灵雨寺街289号

地址:保定市竞秀区朝阳北大街1898号电谷源盛广场C座11层

联系人: 苗老师

联系人:李建彬、刘丽珍、左小弟

电话:0312-*******

电话:0312-*******

电子邮箱: /

电子邮箱: yongcheng68@126.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:中铁建安工程设计院有限公司、北方工程设计研究院有限公司、北京清大原点建筑设计有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>


******/******001/******001003/********/2e17b6b1-b38e-47b4-9c09-0e7da06fa555.html" target="_blank">信息来源:http://xzspj.baoding.gov.cn/zyjy/******/******001/******001003/********/2e17b6b1-b38e-47b4-9c09-0e7da06fa555.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

河北永诚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索