重庆渝环生物能源有限公司2024年度食堂食材定点供应采购项目中标候选人公示

重庆渝环生物能源有限公司2024年度食堂食材定点供应采购项目中标候选人公示

重庆渝环生物能源有限公司2024年度食堂食材定点供应采购项目中标候选人公示表

(公示期:2024年4月2日至2024年4月7日)

项目标段名称

重庆渝环生物能源有限公司2024年度食堂食材定点供应采购项目

最高限价

取费比例88.00%

招标编号

0611-**********A

招标人

重庆渝环生物能源有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

 重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

189*****362

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(取费比例)(%)

服务期

服务地点

第一名

重庆捷翠食品有限公司

77.00

12个月

重庆市渝北区洛碛镇桂湾村

第二名

重庆市长寿区李胜电子商务有限公司

79.00

12个月

重庆市渝北区洛碛镇桂湾村

第三名

安徽彩食鲜供应链发展有限公司

80.00

12个月

送抵重庆市(招标人指定地点)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆捷翠食品有限公司

投标人业绩信息:

1.重庆市南坪中学校食堂配送合同(甲方:重庆市南坪中学校,合同签订时间:2021年1月1日);

2.职工食堂食材采购合同(甲方:中国铁路成都局集团有限公司重庆车辆段,合同签订时间:2022年9月1日);

3.重庆医科大学附属儿童医院餐厅原材料食材配送服务合同(甲方:重庆医科大学附属儿童医院,合同签订时间:2021年3月25日);

4.重庆市长寿区行政中心机关食堂食材采购及配送服务合同(甲方:重庆市长寿区机关事务管理局,合同签订时间:2021年9月23日);

5.重庆联通公司食堂采购供应合同(甲方:中国联合网络通信有限公司重庆分公司,合同签订时间:2022年4月18日);

6.重庆江北国际机场职工食堂2022-2023年度食材采购合同(甲方:重庆机场集团有限公司,合同签订时间:2021年10月15日);

7.重庆市计量质量检测研究院职工食堂食品配送购销合同(甲方:重庆市计量质量检测研究院);

第二中标候选人:重庆市长寿区李胜电子商务有限公司

投标人业绩信息:

1.重庆医科大学经济合同(采购类)(甲方:重庆医科大学,合同签订时间:2023年4月12日);

2.采购合同(适用于肉类采购)(甲方:招商局重庆交通科研设计院有限公司,合同签订时间:2023年9月25日);

3.涪陵卷烟厂购置2023-2025年度职工食堂食材(一标段)入库合同(甲方:重庆中烟工业有限责任公司,合同签订时间:2023年5月31日);

4.涪陵卷烟厂购置2023-2025年度职工食堂食材(二标段)入库合同(甲方:重庆中烟工业有限责任公司,合同签订时间:2023年5月31日);

5.长寿区公立学校食堂物资采购合同(包1:大米类、面粉类、食用油类)(甲方:重庆长寿开投城市运营管理有限公司,合同签订时间:2023年8月1日);

6.长寿区公立学校食堂物资采购合同(包5:干货类、副食品类、调料类、日杂生活用品类)(甲方:重庆长寿开投城市运营管理有限公司,合同签订时间:2023年8月1日);

7.重庆市万州教育矫治所戒毒人员食堂蔬菜、家禽肉类、蛋类、冻品采购、配送、服务合同(甲方:重庆市万州教育矫治所,合同签订时间:2022年9月25日);

8.2021年度配餐中心物资采购(鸡蛋)购销合同(甲方:重庆市渝都监狱,合同签订时间:2021年12月29日);

9.重庆市渝州监狱民警食堂干副配送服务合同(甲方:重庆市渝州监狱,合同签订时间:2022年4月1日);

10.长寿区公立学校食堂物资采购合同(包3:猪肉类)(甲方:重庆市长寿区商贸物流中心开发投资有限责任公司,合同签订时间:2022年10月20日);

11.长寿区公立学校食堂物资采购合同(包4:蔬菜类)(甲方:重庆市长寿区商贸物流中心开发投资有限责任公司,合同签订时间:2022年10月20日);

12.长寿区公立学校食堂物资采购合同(包2:食用油类)(甲方:重庆市长寿区商贸物流中心开发投资有限责任公司,合同签订时间:2022年10月20日);

13.长寿区公立学校食堂物资采购合同(包5:干副、调料类)(甲方:重庆市长寿区商贸物流中心开发投资有限责任公司,合同签订时间:2022年10月20日);

第三中标候选人:安徽彩食鲜供应链发展有限公司

投标人业绩信息:

1.食堂食材采购合同(甲方:中国邮政集团有限公司阜阳市分公司,合同签订时间:2022年8月29日);

2.合肥市政府采购合同(服务类)(甲方:合肥市公安局交通警察支队,合同签订时间:2022年9月21日);

3.购销合同(甲方:国家税务总局合肥市庐阳区税务局,合同签订时间:2022年3月25日);

4.武警铜陵支队2023年度副食品配送合同(甲方:武警铜陵支队,合同签订时间:2023年4月7日);

5.机动支队副食品配送合同(甲方:武警安徽省总队机动支队,合同签订时间:2021年8月18日);

6.政府采购合同(服务类)(甲方:阜阳市公安局经济技术开发区分局食材供应服务项目,合同签订时间:2022年1月10日);

7.政府采购合同(货物类)(甲方:太和县公安局货物采购,合同签订时间:2021年5月30日);

招标文件规定应公示的其他内容

重庆观音桥市场有限公司,投标文件中营业执照、食品经营许可证未加盖投标人单位法人章,不满足招标文件“1.4.1 投标人资质条件”要求,按招标文件第三章 综合评估法否决投标情况一览表中“第二章 1.4.1投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”否决其投标文件。

重庆农投良食品集团有限公司、重庆绿优优生态农业股份有限公司,两家单位投标文件中授权委托书未提供法定代表人身份证扫描件,不满足“投标文件的编制符合第二章投标人须知前附表第3.7.1、3.7.5项的规定”;重庆倍禧农业股份有限公司、重庆菜鲜轩商贸有限责任公司,投标文件电子档递交为光盘;重庆本尊农副产品配送有限公司,投标文件未标明正副本,不满足“符合第二章“投标人须知”第3.7.4项规定”。按招标文件第三章 综合评估法否决投标情况一览表中“第三章3.1 初步评审 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”否决以上投标人的投标文件。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝环生物能源有限公司(联系人:向老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):

2024年4月2日

招标代理机构(盖章):

2024年4月2日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 食堂食材

0人觉得有用

招标
业主

重庆招标采购(集团)有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索