盘龙区2016年城市景观提升及市容环境综合整治工程(一期)(盘龙区迎接第四届南亚博览会市容环境综合整治提升工作)工程施工招标(第二标段)

盘龙区2016年城市景观提升及市容环境综合整治工程(一期)(盘龙区迎接第四届南亚博览会市容环境综合整治提升工作)工程施工招标(第二标段)

盘龙区2016年城市景观提升及市容环境综合整治工程(一期)(盘龙区迎接第四届南亚博览会市容环境综合整治提升工作)工程施工招标(第二标段)

2016-05-19

盘龙区公共资源交易中心


评标结果公示
备案登记编号:KMPL********07_2
招标人昆明市盘龙区城市管理综合行政执法局、昆明市盘龙区人民政府东华街道办事处、昆明市盘龙区人民政府联盟街道联系电话****-*******
招标代理机构云南山重建设工程招标咨询有限公司联系电话****-********
工程名称盘龙区2016年城市景观提升及市容环境综合整治工程(一期)(盘龙区迎接第四届南亚博览会市容环境综合整治提升工作)工程施工招标(盘龙区2016年城市景观提升及市容环境综合整治工程(一期)(盘龙区迎接第四届南亚博览会市容环境综合整治提升工作)工程施工招标(第二标段))
开标时间2016-05-17 10:30开标地点昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼三楼)
招标方式公开招标评标办法经评审的最低投标价法
中标候选人名称项目经理投标报价(元)工期质量承诺
第一中标候选人四川省君源水电建设有限公司何玉琼2404730日历天符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2001)、《昆明市户外广告设施设置专项规划》、《昆明市重要城市道路景观提升及环境综合整治设计导则》及现行相关质量验收标准的要求,并一次性验收合格。
备注根据招标文件投标须知前附表中“招标人补充的其他内容:(1)、本项目允许各投标人就3个标段投标,但可以中标的合同数量不超过1个标段。评标时按先评1标段,再评2标段、3标段的顺序进行评审,投标人如同时报名参加了两个或两个以上标段的投标,并在前1标段成为第一中标候选人,则该投标人不再参与余下标段的中标候选人排序。”的要求,“云南华祥建设集团有限公司”已作为第一标段的第一中标候选人,因此不再参与第二标段的中标候选人排序。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
四川天工建设工程有限公司未按招标文件要求在有效证件扫描件上加盖公司及法人电子签章,不满足招标文件的要求,因此形式响应性评审不予通过。
云南永昌建筑工程有限公司未按招标文件要求在有效证件扫描件上加盖公司及法人电子签章,不满足招标文件的要求,因此形式响应性评审不予通过。
中王帝印建筑工程集团有限公司未按招标文件要求在有效证件扫描件上加盖公司及法人电子签章,不满足招标文件的要求,因此形式响应性评审不予通过。
江西省海龙建设工程有限公司未按招标文件要求在有效证件扫描件上加盖公司及法人电子签章,不满足招标文件的要求,因此形式响应性评审不予通过。
四川志祥建设工程有限公司未提供入滇备案截图信息,不满足招标文件第八章投标文件格式“第十一其他材料”的要求,因此资格审查不予通过。
四川杰新建设工程有限公司未按招标文件要求在有效证件扫描件上加盖公司及法人电子签章,不满足招标文件的要求,因此形式响应性评审不予通过。
江西圳发建设集团有限公司未提供入滇备案截图信息,不满足招标文件第八章投标文件格式“第十一其他材料”的要求,因此资格审查不予通过。
四川省民旺建筑工程有限公司未提供质检工程师的工程师职称证书原件,不满足招标文件中项目组成人员原件提审的要求,因此资格审查不予通过。
四川利安建设工程有限公司未提供入滇备案截图信息,不满足招标文件第八章投标文件格式“第十一其他材料”的要求,因此资格审查不予通过。
招标人审核意见同意发布
审核人:周保昆、郑宇韬
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观 晋升

0人觉得有用

招标
业主

云南山重建设工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索