围场风光储能一体化项目光伏400MW塞韵东光伏场区PC工程中标候选人公示

围场风光储能一体化项目光伏400MW塞韵东光伏场区PC工程中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

围场风光储能一体化项目(光伏400MW)塞韵东光伏场区PC工程中标候选人公

(招标编号:HBCT-232134-003)
公示结束时间:2024年05月07日
一、评标情况
标段(包)[001]围场风光储能一体化项目(光伏400MW)塞韵东光伏杨区P©工程
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中建八局总承包建设有限公司,投标报
71581.0329万元
质量:合格(高水平达标投产,确保项目验收合格,争创优质工程标准,
工期货期/服
务期:274天:
中标候选人第2名:山西省安装集团股份有限公司,投标报价:72851.8349万元,
质量:合格(高水平达标投产,确保项目验收合格,争创优质工程标准),工期/交货期/服
务期:274天:
中标候选人第3名:广西建工集团第二安装建设有限公司,投标报价:74450.041万
元,质量合格(高水平达标投产,确保项目验收合格,争创优质工程标准),工期/交货期/
服务期:274天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中建八局总承包建设有限公司)的项目负贵人:高维一级建造师

1312021202203879
中标候选人(山西省安装集团股份有限公司)的项目负责人:李江红一级建造师晋
1142017201809533:
中标候选人(广西建工集团第二安装建设有限公司)的项目负责人潘东美一级建造师
桂1452017201809580:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中建八局总承包建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:
中标候选人(山西省安装集团股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(广西建工集团第二安装建设有限公司)的资格能力条件满足招标文件要
求:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中建八局总承包建设有限公司)的评标情况:满足招标文件要求:
中标候选人(山西省安装集团股份有限公司)的评标情况:满足招标文件要求:
中标候选人广西建工集团第二安装建设有限公司)的评标情况:满足招标文件要求:
二、提出异议的渠道和方式
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市桥西区工农路486号
联系人:林莉、马涛
电话:0311-83086981/83086818、18633931329/13931167131
电子邮箱:hebeichengtao@l63.com
三、其他
招标项目名称:围场风光储能一体化项目(光伏400MW)塞韵东光伏场区P℃工程
招标项目编号:HBCT-232134-003
公示名称:围场风光储能一体化项目(光伏40OMW)塞韵东光伏场区PC工程中标候选人公

公示编号:HBCT-232134-003
公示内容:
标段:围场风光储能一体化项目(光伏400M)塞韵东光伏场区PC工程
所属专业;新能源所属地区:承德
开标时间:2024年3月29日开标地点:河北招标集团会议中心多功能厅
公示开始日期:2024年4月3日公示截止日期:2024年4月7日
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)评标价格
(万元)质量标准工期(交货期)
1中建八局总承包建设有限公司71581.032971581.0329合格(高水平达标投产,确保项目
验收合格,争创优质工程标准)计划开始工作日期:2024年4月1日
计划竣工日期:2024年12月31日
2山西省安装集团股份有限公司72851.834972851.8349合格(高水平达标投产,确保项目
验收合格,争创优质工程标准)计划开始工作日期:2024年4月1日
计划峻工日期:2024年12月31日
3广西建工集团第二安装建设有限公司74450.04174450.041合格(高水平达标投产,确保
项目验收合格,争创优质工程标准)计划开始工作日期:2024年4月1日
计划竣工日期:2024年12月31日
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人
姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中建八局总承包建设有限公司高维/310108198403270511一级建造师沪
1312021202203879
2山西省安装集团股份有限公司李江红/142723198404161815一级建造师晋
1142017201809533
3广西建工集团第二安装建设有限公司潘东美/450122198909103540一级建造师桂
1452017201809580
a
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1中建八局总承包建设有限公司符合招标文件要求
2山西省安装集团股份有限公司符合招标文件要求
3广西建工集团第二安装建设有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中建八局总承包建设有限公司中绿电若羌400万千瓦光伏项目150万千瓦光伏工程(1标
段)若羌县中绿电新能源有限公司2023.8.31/
2中建八局总承包建设有限公司中绿电乌鲁木齐市米东区350万千伏光伏项目-200万千瓦
光伏工程总承包(I标段)乌鲁木齐市中绿电新能源有限公司2023.8.31/
3中建八局总承包建设有限公司内蒙古淖尔能源开发有限公司山西省123.351MW分布式光
伏发电项目内蒙古淖尔能源开发有限公司静乐县分公司2024.2.18/
4山西省安装集团股份有限公司山西巨苏祥新能源有限公司夏县埝掌镇200M光伏发电项目
山西巨苏祥新能源有限公司2020.6.5/
5山西省安装集团股份有限公司岚县富岚100W帽光伏电站项目EPC总承包山西富岚风电有
限公司2021.8/
6山西省安装集团股份有限公司岚霍州市国盛能源有限公司100W光伏+农业+林业发电项
目EP℃总承包霍州市国盛能源有限公司2021.11/
?广西建工集团第二安装建设有限公司崇左市响水光伏发电项目龙州沃合新能源科技有限
公司2020.3/
8广西建工集团第二安装建设有限公司邕宁吉电百济新平农光互补发电项目南宁吉异新能
源有限公司2021.3/
9广西建工集团第二安装建设有限公司广东能源佛山三水南山镇光伏复合项目之施工总承
包工程(I标段)广东省电力开发有限公司2022.1/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订
时间合同签订
金额
1中建八局总承包建设有限公司高维中绿电乌鲁木齐市米东区350万千伏光伏项目-200万
千瓦光伏工程总承包(I标段)乌鲁木齐市中绿电新能源有限公司2023.8.31/
2山西省安装集团股份有限公司李江红长子县10OMW光伏发电项目EPC总承包合同山西京
潞新能源有限公司2022.6.1/
3广西建工集团第二安装建设有限公司潘东美柳东物流中心屋顶分布式光伏发电项目广西
西江集团投资股份有限公司2021.11/
5.(1)所有投标人商务评分
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中建八局总承包建设有限公司8.28.28.57.38.48.28.2
2河南颍淮建工有限公司5.45.55.24.45.74.725.4
3广西建工集团第二安装建设有限公司8.288.27.98.47.687.9
4山西省安装集团股份有限公司7.17.37.27.37.36.427
5中国电建集团河南工程有限公司76.96.856.87.26.526.9
(2)技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中建八局总承包建设有限公司28.628.328.825.327.3726.9528.3
2河南颍淮建工有限公司21.926.122.320.123.4519.7423.1
3广西建工集团第二安装建设有限公司26.227.127.32325.6524.4926.2
4山西省安装集团股份有限公司26.227.326.525.625.6524.2826.1
5中国电建集团河南工程有限公司24.726.525.624.323.422.0225.1
(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中建八局总承包建设有限公司6095.8
2河南颖淮建工有限公司54.5182.08
3广西建工集团第二安装建设有限公司57.691.35
4山西省安装集团股份有限公司58.9391.97
5中国电建集团河南工程有限公司59.6291.02
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
】君行天下建设集团有限公司项目经理未附行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》
(B类)证书
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代
理机构提出。
联系方式
招标人:围场满族蒙古族自治县塞韵光伏发电有限责任公司招标代理机构:河北省成套招
标有限公司
地址:河北省承德市围场满族蒙古族自治县塞罕坝生态馆地址:石家庄市桥西区工农
路486号
联系人:张经理联系人:林莉、马涛
电话:13463816202电话:0311-83086981/83086818、18633931329/13931167131
电子邮箱:/电子邮箱:hebeichengtao@163.com
8.其他公示内容:/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:围场满族蒙古族自治县塞韵光伏发电有限责任公司
地址河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇通祥街丽景公寓2号楼四单元902
联系人:张经理
电话:13463816202
电子邮件:13463816202@163.c0m
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市桥西区工农路486号
联系人:林莉
电话:18633931329
电子邮件:hebeichengtao@l63.com
华票
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
印磊瑟签名)
招标人或其招标代理机构:
卫章)
9
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 一体化 风光 储能

0人觉得有用

招标
业主

河北省成套招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索