通辽市库伦旗斯日布沟治理工程标候选人公示

通辽市库伦旗斯日布沟治理工程标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·库伦旗分心][公开招标][施工]通辽市库伦旗斯日布沟治理工程标候选人公示

信息时间:2024-04-02 16:16

通辽市库伦旗斯日布沟治理工程标候选人公示

(项目编号:H420*****660********

通辽市库伦旗斯日布沟治理工程招标,于2024年04月01日09:00时在通辽市公共资源交易心库伦旗分心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2024年04月02日至2024年04月05日,若投标人对标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:库伦旗河道治理工程建设管理处

联系人:王金龙

联系电话:137*****080

招标代理:内蒙古泽润全过程项目管理有限公司

联系人:王女士

联系电话:187*****808

投诉受理单位(监督单位)

库伦旗水务局

联系电话:138*****258

一、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序为

第一名:内蒙古禹霖水利工程有限公司(综合得分:93.20分)

1、投标报价:*******.90元

2、工期:123日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:冯雪飞;技术负责人:王鹏飞;安全员:韩晓磊;资料员:梁雪;质检员:张绍军;施工员:徐立超;材料员:王力刚。

5、投标文件载明的企业业绩:

(1)扎鲁特旗嘎亥图镇人民政府堤防工程
(2)霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程第二标
(3)鄂托克前旗2023年农村牧区饮水安全保障储水窖工程项目施工二标段

(4)奈曼旗2022年度铁匠沟、响水等18座型水库工程维修养护项目

(5)奈曼旗沙日浩来镇孟和杭沙尔苏敏撒拉低水高调项目

(6)巴彦淖尔市毕力盖沟下游防洪治理工程施工第三标段项目

(7)奈曼旗2021年度型水库工程维修养护第二标段(铁匠沟水库响水水库等10座型水库)

(8)奈曼旗土城子乡糖房村方塘建设项目

(9)奈曼旗2019年水利基金项目二期第三标段(新镇台力虎塘坝工程)

(10)奈曼旗新镇唐坝、水库除险加固工程

第二名:林奋建设有限公司(综合得分:91.66分)

1、投标报价:*******.92元

2、工期:123日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:吴怡莹;技术负责人:张松胜;安全员:张亚若;资料员:吕草红;质检员:李江涛;施工员:杨鹏;材料员:张晓会。

5、投标文件载明的企业业绩:

(1)2017年峪镇偏看村拦河坝工程水毁修复工程

(2)漯河市召陵区汾支及西支沟治理工程二标段

(3)壶关县集店镇坛上村(逢善)农村饮水安全巩固提升工程

(4)泼河水库灌区2022年度维修养护项目

(5)郑州市引黄灌溉工程管理处2022年维修养护服务项目

(6)济源市佛堂沟於地坝除险加固工程

(7)泼河水库2#、3#副坝连接段下游坝坡挡土墙水毁修复工程

(8)壶关县杜家河供水站抗旱应急提水水源工程

第三名:亦安建设有限公司(综合得分:88.07分)

1、投标报价:*******.79元

2、工期:123日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:贺树林;技术负责人:陈玉国;安全员:刘洋;资料员:王智;质检员:李帅;施工员:贾迎港;材料员:刘鹏飞。

5、投标文件载明的企业业绩:

(1)准格尔旗沙圪堵镇2022年汛期抢险水毁工程磨不其沟通村项目

(2)2022年察右旗防洪治理工程(第二标段)

(3)巨日合镇巨日合村水毁修复工程

(4)2022年察右旗防洪治理二期工程(库伦苏木格尔哈套浩特及忽少浩特) 项目

(5)莫力达瓦达斡尔族自治旗堤防工程建设管理处双龙泉排洪沟水毁修复工程

(6)托克托县耿庆沟生态清洁流域水土保持综合治理工程施工

(7)莫力达瓦达斡尔族自治旗农业开发水土保持治理项目建设管理处东北黑土区侵蚀沟综合治理工程东北黑土区侵蚀沟综合治理工程莫力达瓦达斡尔族自治旗2023年度库如奇乡库如河项目区施工

(8)河西水库右坝端冲沟防护修复工程

(9)准格尔旗黄河流域河道有关问题整治

(10)兴和县六台河河道治理工程(五标段)

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

招标控制价为:*******.12元。

工期:123日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

投标人资格要求:

(1)本次招标要求投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(2)拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上建造师资格。(注册证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致,并且无在建项目任职)

(3)财务要求:企业需提供企业近三年(2021-2023年)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起);

(4)纳税及社保要求:投标单位提供递交投标文件截止之日前一年内(连续三个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)。投标单位提供递交响应文件截止之日前一年内(连续三个月)缴纳社会保险的凭证。(以银行入账单或社会保险缴纳清单为准)注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

(5)项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)的岗位证书(若投标人企业注册所在地无相关行政主管部门核发安全员证书,只需提供安全生产考核C证);②安全员须具有C类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备水利水电工程相关专业级(含)及以上技术职称证书。

(6)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2017〕275号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询)。

(7)“信用国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。

(8)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。

(9)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。

(10)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

(11)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

三、否决投标人投标的原因:

1、内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司2021年审计报告不齐全(无利润表)。

2、内蒙古宏宇水务工程有限公司未提供2023年审计报告。

四、发布媒体:

(1)通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

(2)内蒙古招标投标公共服务平台网址::http://www.nmgztb.com.cn

(一)招标人:库伦旗河道治理工程建设管理处

地址:库伦旗

联系人:王金龙

电话:137*****080

(二)招标代理公司:内蒙古泽润全过程项目管理有限公司

地址:通辽市科尔沁区

联系人:王女士

电话:187*****808

日期:2024年04月02日

附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660********001开标记录表.pdf">H420*****660********001开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660********001评标报告(无签字版).pdf">H420*****660********001评标报告(无签字版).pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 治理工程

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古泽润全过程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索