彭州市蟠江河生态清洁小流域水土流失综合治理工程项目施工/标段中标候选人公示

彭州市蟠江河生态清洁小流域水土流失综合治理工程项目施工/标段中标候选人公示

彭州市蟠江河生态清洁小流域水土流失综合治理工程项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 彭州市蟠江河生态清洁小流域水土流失综合治理工程项目施工/标段
项目业主 彭州市乡村投资发展有限公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 彭州市乡村投资发展有限公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 四川中汇信成工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 彭州市分中心 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 2024年04月03日~2024年04月10日 投标最高限价(元) *******.36
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省泰达建设工程有限公司 *******.34 *******.18 97.24
第二名 四川豪之宏建设工程有限公司 *******.66 *******.50 93.76
第三名 四川鑫圆建设集团有限公司 *******.87 *******.71 92.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓飞 二级建造师注册证书 251*****016***** 水利水电 工程师
项目技术负责人 李霞 职称证书 201*****035 水土保持 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王利娟 二级建造师注册证书 251*****017***** 水利工程管理 工程师
项目技术负责人 李君生 职称证书 ****** 水利水电 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马菲菲 二级建造师注册证书 251*****016***** 水利水电 工程师
项目技术负责人 洋汉忠 职称证书 201*****291 水利水电 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市东西海三河管理中心 西昌市海河防洪治理工程(泸黄高速-安宁河汇口) ******** ******** 在安宁河支流海河干流新建 50 年一遇3 级堤防 4.42 公里(左右岸各 2.21 公里) *****417 舒薛筑
邛崃市新农开发建设有限公司 邛崃市三江片区蒲江河朱壕沟防洪治理工程 20221226 20231116 新建朱壕沟左岸2km、清障疏浚2.5km、蒲江河左岸加高 320m 23296788 彭小波
崇州市河道管理站 四川省崇州市黑石河七支渠、九支渠过羊马河病险水闸除险加固工程黑石河九支渠过羊马河病险水闸除险加固工程 20201009 20210927 拆除重建黑石河九支渠过羊马河泄洪闸、进水闸及上下游翼墙及护岸(上游长107m,下游长188m),拆除重建管理用房300㎡;完善管理、监测设施 10152852 彭毅
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
炉霍县水务局 炉霍县工业园区防洪堤二期工程一标段 20210501 20210930 新建衡重式挡墙Y0+586.25-Y0+972.56并新建防浪墙386.3m,堤顶道路长386.3m,宽3m 4998613 /
若尔盖县自然资源局 四川省阿坝羌族藏族自治州若尔盖县降扎乡、占哇乡、冻列乡、崇尔乡、热尔乡城乡建设用地增减挂钩试点项目区土地复垦项目 20200807 20210423 在项目区内进行拆除旧房、土地复垦、网栅栏安装等 5756321.31 /
大竹县竹湖水务投资有限责任公司 大竹县乌木滩水库河库连通工程(二期)施工三标段 20230116 20231130 / 46020102.68 蒋磊
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
什邡市水旱灾害防御站 四川省什邡市马井镇湔江左岸防洪治理工程 1 标段 20230227 20230620 四川省什邡市马井镇湔江左岸防洪治理工程 1 标段1 标段为桩号K 左 0+000~K 左 1+610、K 左1+600~K左 2+650 段,主要建设内容为:面板维修段长 0.4km,加固重建段长1.21km,固脚段长1.04km;设置穿堤箱涵 1 处、集中排水涵管 1 处;下河梯步 5 处;河道清淤疏浚长 1.4km;设置位移观测桩2个,水尺2组。 10928991.11 王义贇
马尔康明珠供排水有限责任公司 马尔康市脚梭两河水利工程二期二标段 20210326 20220616 蓄水池、管道工程、闸阀井、取水构筑物、减压池、沉砂池及配套实施等单元工程。 11321699 程瑞保
若尔盖县林业和草原局 若尔盖县黄河流域湿地保护与修复工程 20220801 20230819 填堵排水沟80公里,新建微型拦水坝300个,新建湿地水位控制与生态补水小型拦水坝5座,建设湿地资源监测保护体系1套 73699475 邹代全
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
泸县农业农村局 泸县2020年高标准农田建设项目 20201120 20210629 建设高标准农田36000亩(其中节水灌溉5400亩) 79299311 程洁
内江市东兴区住房和城乡建设局 内江市东兴区五星水库水环境整治库区清淤工程 20210615 20221121 清淤总面积6.37万㎡,清淤长度1.299km。 14505719 /
峨边彝族自治县水务投资有限公司 四川省乐山市峨边彝族自治县重点山洪沟黑龙溪防洪治理工程 20211101 20220429 / 9212915 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
通江县农田水利办公室 通江县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目施工1标段 20220425 20221031 田型调整242.99亩,整治灌排渠1948米,整治山坪塘7座,新建蓄水池8口,新建生产路1786米,整治机耕道1144米等。 5771955 马菲菲
射洪市农业农村局 射洪市2020年中央转移支付高标准农田建设项目二标段 20201116 20210510 高效节水、田型调整、新建排灌渠5150米、新建提灌站1座、新建蓄水池2口、新建2.5米道路2053米、新建3.0米道路2830米。(如遇国家政策调整, 以调整后的建设任务和资金为准) 7332000 马菲菲
清流县嵩口镇人民政府 闽江防洪工程三明段(三期)清流嵩口堤段 20201101 20221120 新建防洪堤2.233km,其中左岸防洪堤0.567km(新建0.366km,加固现有挡墙长0.201km);新建右岸防洪堤1.666km 21511009 王启龙
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
通江县农田水利办公室 通江县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目施工1标段 20220425 20221031 田型调整242.99亩,整治灌排渠1948米,整治山坪塘7座,新建蓄水池8口,新建生产路1786米,整治机耕道1144米等。 5771955 张勇
射洪市农业农村局 四川省射洪市2020年中央转移支付高标准农田建设项目二标段 20201116 20210510 高效节水、田型调整、新建排灌渠5150 米、新建提灌站1座、新建蓄水池2口、新建 2.5米道路2053米、新建3.0米道路2830米。(如遇国家政策调整,以调整后的建设任务和资金为准) 7332000 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
隆生国际建设集团有限公司 4974363.60 4729137.44 86.13
四川宇硕建筑工程集团有限公司 4756112.35 4510886.19 87.47
中铧正鑫路桥有限公司 项目经理(评委1:项目经理社保不符合要求;评委2:社保证明材料不符合招标文件要求。;评委3:项目经理社保不满足招标文件要求;评委4:不满足资格要求;评委5:项目经理社保不满足招标文件要求(未提供2024年至少1个月的社保);评委6:项目经理社保不符合要求;评委7:社保不符合。;)。 项目经理(评委1:项目经理社保不符合要求;评委2:社保证明材料不符合招标文件要求。;评委3:项目经理社保不满足招标文件要求;评委4:不满足资格要求;评委5:项目经理社保不满足招标文件要求(未提供2024年至少1个月的社保);评委6:项目经理社保不符合要求;评委7:社保不符合。;)。 /
四川德才建设工程有限公司 5008106.73 4762880.57 83.65
中城嘉翔建工集团有限公司 4990891.84 4745665.68 83.68
四川中鑫建业建设工程有限公司 4782940.07 4537713.91 88.29
四川省智力源建筑工程有限公司 4886033.15 4640806.99 92.40
蜀广建工集团有限公司 4925710.74 4680484.58 88.51
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:彭州市发展和改革局 联系电话:028-83871021
行业主管部门:彭州市水务局 联系电话:028-83706133
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

标签: 生态清洁小流 综合治理 水土流失

0人觉得有用

招标
业主

四川中汇信成工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
返回首页

收藏

登录

最近搜索

热门搜索