新泰市刘杜镇光明中村等两村其他草地开发项目工程施工中标结果

新泰市刘杜镇光明中村等两村其他草地开发项目工程施工中标结果

新泰市刘杜镇光明中村等两村其他草地开发项目

工程施工公开招标中标结果公告

1.项目编号:SDTAXT2016-0062-00

2.项目名称:新泰市刘杜镇光明中村等两村其他草地开发项目工程施工

3.预算控制价:292.68万元

4.采购人:新泰市刘杜镇人民政府

地址:新泰市刘杜镇

责任人:尹所长

电话/传真:135*****459

5.采购代理机构:山东安康建设项目管理有限公司泰安分公司

地址:泰安市泰山大街326号金华商贸城

项目经理:张冬

电话/传真:****-*******

6.评委评分明细表

6.1施工组织设计得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

新泰市朝阳建筑安装工程有限公司

26.26

26.4

25.7

26.6

27.1

25.5

2

新泰市禹村镇建筑工程公司

27.64

26.8

27.6

28.5

27.8

27.5

3

新泰市谷里建筑工程公司

26.14

26.1

25.3

28.8

27.2

23.3

4

新泰市新兴建筑工程有限责任公司

27.32

27.5

26.2

28.1

28.1

26.7

5

山东铭龙建设有限公司

33.50

32.7

34.2

33.2

33.7

33.7

6

新泰市西张庄建筑安装工程公司

27.20

26.8

24

29.5

29.7

26.0

7

新泰市汶兴建筑工程有限公司

27.16

26.7

25.5

30.0

28.1

25.5

8

新泰市星光建筑安装工程有限公司

25.72

26.2

25.7

27.9

25.2

23.6

9

新泰市新汶建筑工程有限公司

27.44

26.2

27.3

28.6

27.0

28.1

10

新泰市汶城建筑工程公司

25.78

26.2

24.5

27.4

25.9

24.9

11

新泰市孙村建筑工程公司

27.62

29.6

26.2

28.4

26.9

27.0

12

新泰市建筑安装工程总公司

28.04

28.3

26.3

30.1

30.0

25.5

13

山东中鼎市政工程有限公司

25.48

25.7

23.3

27.4

26.2

24.8

6.2项目管理机构及其他因素得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

新泰市朝阳建筑安装工程有限公司

11

11

11

11

11

11

2

新泰市禹村镇建筑工程公司

13

13

13

13

13

13

3

新泰市谷里建筑工程公司

19

19

19

19

19

19

4

新泰市新兴建筑工程有限责任公司

19

19

19

19

19

19

5

山东铭龙建设有限公司

25

25

25

25

25

25

6

新泰市西张庄建筑安装工程公司

17

17

17

17

17

17

7

新泰市汶兴建筑工程有限公司

13

13

13

13

13

13

8

新泰市星光建筑安装工程有限公司

12

12

12

12

12

12

9

新泰市新汶建筑工程有限公司

17

17

17

17

17

17

10

新泰市汶城建筑工程公司

15

15

15

15

15

15

11

新泰市孙村建筑工程公司

17

17

17

17

17

17

12

新泰市建筑安装工程总公司

15

15

15

15

15

15

13

山东中鼎市政工程有限公司

17

17

17

17

17

17

6.3供应商汇总得分表

序号

供应商名称

施工组织设计得分

项目管理机构及其他因素得分

报价分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

新泰市朝阳建筑安装工程有限公司

26.26

11

30.00

67.26

292.5098

2

新泰市禹村镇建筑工程公司

27.64

13

30.00

70.64

292.5711

3

新泰市谷里建筑工程公司

26.14

19

34.48

79.62

242.929566

3

4

新泰市新兴建筑工程有限责任公司

27.32

19

30.00

76.32

225.356108

5

山东铭龙建设有限公司

33.50

25

30.00

88.50

289.4591

1

6

新泰市西张庄建筑安装工程公司

27.20

17

30.00

74.20

231.171411

7

新泰市汶兴建筑工程有限公司

27.16

13

30.00

70.16

292.5467

8

新泰市星光建筑安装工程有限公司

25.72

12

30.00

67.72

222.439762

9

新泰市新汶建筑工程有限公司

27.44

17

30.00

74.44

228.284873

10

新泰市汶城建筑工程公司

25.78

15

32.19

72.97

237.027733

11

新泰市孙村建筑工程公司

27.62

17

33.34

77.96

239.981306

12

新泰市建筑安装工程总公司

28.04

15

30.00

73.04

292.5851

13

山东中鼎市政工程有限公司

25.48

17

39.71

82.19

256.36923

2

7.无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据

1

山东森信建筑工程有限公司

未提供专职安全员的安全生产考核C证证书原件

2

新泰市中城乡建筑工程公司

投标总价汇总表内容错误,

8.中标候选供应商名单

序号

供应商名称

施工组织设计得分

项目管理机构及其他因素得分

报价分

总分

投标报价
(万元)

排名

1

山东铭龙建设有限公司

33.50

25

30.00

88.50

289.4591

1

2

山东中鼎市政工程有限公司

25.48

17

39.71

82.19

256.36923

2

3

新泰市谷里建筑工程公司

26.14

19

34.48

79.62

242.929566

3

9.中标供应商名称:山东铭龙建设有限公司

注册地址:新泰市开发区(转盘南)

项目负责人:赵江涛 中标金额:289.4591万元

工期:100日历天

10.中标人项目班子成员表

姓 名

职 务

证 书 编 号

等 级

赵江涛

项目经理

********2598

贰级

张斌

技术负责人

B*******

陈业浩

专职安全员

鲁建安C(2009)*******

王艳

施工员

J*******

李树印

质检员

J*******

李成

材料员

J*******

明斌

造价员

J********

11.开标日期:2016年5月17日

12.公告日期:2016年5月20日至5月24日

13.公告说明:无

14.评标委员会成员名单:于所晓、户荣镇、杨文、卞瑞伟、高慎波

15.中标人已标价清单电子版下载链接


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 开发 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

山东安康建设项目管理有限公司泰安分公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索