东海城东片区城市家具市政设施提升市市政中心部分结果公告采购包1、2、3
东海城东片区城市家具市政设施提升市市政中心部分结果公告采购包1、2、3
公告信息: | |||
采购项目名称 | 东海城东片区城市家具市政设施提升(市市政中心部分) | ||
品目 | |||
采购单位 | 泉州市市政工程中心 | ||
行政区域 | 泉州市 | 公告时间 | 2024年04月02日 19:50 |
评审专家名单 | 王双波,许昭荣,林水川,陈链泉,陈春毅,童镇林,柯鸿宣 | ||
总中标金额 | ¥1134.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 陈秀容 | ||
项目联系电话 | 0591-********/******** | ||
采购单位 | 泉州市市政工程中心 | ||
采购单位地址 | 泉州市鲤城区新华南路199号 | ||
采购单位联系方式 | 130*****589 | ||
代理机构名称 | 福建优胜招标项目管理集团有限公司 | ||
代理机构地址 | 洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公 | ||
代理机构联系方式 | 0591-********/******** | ||
附件: | |||
附件1 | 公告附件 |
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
鲁班艺术集团股份有限公司 | 园山南路367号501单元 | 3,196,868.26元 | 96.33 |
采购包2:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
中狮建设(福建)有限公司 | 福建省泉州市鲤城区御景嘉园1号楼309 | 3,154,411.29元 | 96.94 |
采购包3:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
济南三星照明科技股份有限公司 | 山东省济南市天桥区二环北路 8111号(经营场所:济南新材料产业园区舜兴路 988 号9 号楼三层东区) | 4,996,000.00元 | 97.43 |
采购包1(景观小品提升服务):
服务类(鲁班艺术集团股份有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 市政公用设施管理服务 | 景观小品 | 景观小品提升服务 | 按照国家或行业标准及招标文件、采购合同要求执行 | 合同签订之日起90日 | 项 | 按照国家或行业标准及招标文件、采购合同要求执行 | 3,196,868.26 |
采购包2(雨水井盖设施提升服务):
服务类(中狮建设(福建)有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 市政公用设施管理服务 | 雨水井盖 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 合同签订之日起90日 | 项 | 按招标文件服务标准 | 3,154,411.29 |
采购包3(路灯提升服务):
服务类(济南三星照明科技股份有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 市政公用设施管理服务 | 路灯 | 路灯提升服务(含安装及更换服务),完全按照招标文件执行服务范围,完全响应招标文件要求 | 完全按照招标文件执行服务要求,完全响应招标文件要求 | 完全按照招标文件执行服务时间,完全响应招标文件要求 | 项 | 完全按照招标文件执行服务标准,完全响应招标文件要求 | 4,996,000.00 |
采购人代表: | 王双波 、 许昭荣 |
评审专家: | 林水川 、 陈链泉 、 陈春毅 、 童镇林 、 柯鸿宣 |
代理服务费收费标准:
1.招标代理服务费收费标准以单个合同包中标金额为基数,招标代理服务费采用差额定率累进法计算:中标金额≤100万元部分,按1.5%计取,中标金额在100?-500万,按中标金额的0.8%计取,500-1000万,按中标金额的0.45%计取。?2.中标人应在领取中标通知书的同时一次性缴清。开户名:福建优胜招标项目管理集团有限公司,开户行:兴业银行福州华林支行,账号:*****?*****?000?*****。
代理服务费收费金额:
合同包1景观小品提升服务:3.2575万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2雨水井盖设施提升服务:3.2235万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3路灯提升服务:4.6968万元
收取对象:中标(成交)供应商
自本公告发布之日起1个工作日。
采购包1:
资格审查小组严格按照招标文件要求对6家投标人进行资格性审查,其中:
1、晋江越航文化传媒有限公司提供的中小企业声明函为货物类声明函,根据招标文件第3页“投标人资格要求……本采购包为服务类采购项目,投标人应按照招标(采购)文件第七章(响应)文件格式中的规定填写并提供《中小企业声明函》(服务类)……未按照上述规定准确填写,将被判定为无效声明函”其中小企业声明函无效,资格性审查不合格;
2、福建省长宏建设工程有限公司提供的中小企业声明函中未填写招标文件明确的所属行业,根据招标文件第80页“中小企业声明函模板 ※注意:2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担”其中小企业声明函无效,资格性审查不合格。
其余4家投标人资格性审查均通过。
评标委员会严格按照招标文件要求对通过资格性审查的4家投标人进行符合性审查,其中:
福建三霖建设有限公司未提供分项报价表,根据招标文件第56页“注:采购包1、2、3:(1)投标人应对所投采购包服务清单的内容进行分项报价,分项报价表格式自拟,单价报价金额保留两位小数。)且不能在投标文件技术商务部分和投标文件资格及资信证明部分体现报价信息,投标人所报的单价不得超过对应序号且的单价最高限价,并在投标客户端附加分部分(节能、环境标志产品)应答节点导入投标分项报价表并上传至福建省的政府采购网上公开信息系统,否则按无效投标处理。”其符合性审查不合格。
其余3家投标人均完全符合招标文件要求,符合性审查均通过。
采购包2:
资格审查小组严格按照招标文件要求对7家投标人进行资格性审查,其中:
中消佳美建设有限公司中小企业声明函中标的名称填写为“雨水井盖”,根据招标文件第49页“第五章 招标内容及要求……注:本项目公开招标公告、招标文件关于标的名称的补充说明:投标人提供《中小企业声明函》中的采购包1“标的名称”须填写为“景观小品提升服务”;采购包2“标的名称 ”须填写为“雨水井盖提升服务”;采购包3“标的名称”须填写为“路灯提升服务”,否则为无效声明函,特此说明。本招标文件中若有与此处不一致的,以此处补充说明为准。”其中小企业声明函无效,资格性审查不合格。
其余6家投标人资格性审查均通过。
评标委员会严格按照招标文件要求对通过资格性审查的6家投标人进行符合性审查,其中:
1、跃峰建设有限公司未对招标文件第52页“技术和服务要求:采购包二:指标项2:★(2)所用球墨铸铁材料的材质为QT500-7;球墨铸铁要求符合检查标准及评定标准GB/T 1348-2019、GB/T9441-2009,球化率≥80%,球化级别≥三级;(提供具有(CMA或CNAS认证资质机构出具的检验报告)”进行实质性响应,其符合性审查不合格;
2、广州原点建设工程有限公司未提供分项报价表,根据招标文件第56页“注:采购包1、2、3:(1)投标人应对所投采购包服务清单的内容进行分项报价,分项报价表格式自拟,单价报价金额保留两位小数。)且不能在投标文件技术商务部分和投标文件资格及资信证明部分体现报价信息,投标人所报的单价不得超过对应序号且的单价最高限价,并在投标客户端附加分部分(节能、环境标志产品)应答节点导入投标分项报价表并上传至福建省的政府采购网上公开信息系统,否则按无效投标处理。”其符合性审查不合格。
其余4家投标人均完全符合招标文件要求,符合性审查均通过。
采购包3:
资格审查小组严格按照招标文件要求对4家投标人进行资格性审查,其中:
江苏伏特照明集团有限公司未提供缴纳社保的证明材料,根据招标文件第22页“5、依法缴纳社会保障资金证明材料:①投标人提供的社会保障资金缴纳凭据复印件应符合下列规定: a.投标截止时间前(不含投标截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的投标人,提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。 b.投标截止时间的当月成立的投标人,视同满足本项资格条件要求。 c.若为依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金的投标人,提供依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金证明材料的,视同满足本项资格条件要求。”其资格性审查不合格。
其余3家投标人资格性审查均通过。
评标委员会严格按照招标文件要求对通过资格性审查的3家投标人进行符合性审查,各投标人均完全符合招标文件要求,符合性审查均通过。
名称:泉州市市政工程中心
地址:泉州市鲤城区新华南路199号
联系方式:130*****589
名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
项目联系人:陈秀容
福建优胜招标项目管理集团有限公司
2024年04月02日
招标
|
福建优胜招标项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无