青羊区苏坡街办培风社区7组、中坝社区6组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施(光华美地)工程施
青羊区苏坡街办培风社区7组、中坝社区6组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施(光华美地)工程施
青羊区苏坡街办培风社区7组、中坝社区6组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目(光华美地)工程施工中标公示。 |
青羊区苏坡街办培风社区7组、中坝社区6组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目(光华美地)工程施工中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 青羊区苏坡街办培风社区7组、中坝社区6组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目(光华美地)工程施工 | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 成都成房置业有限公司,项目代理业主:中房集团成都房地产开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 成都成房置业有限公司,项目代理业主:中房集团成都房地产开发有限公司联系电话 | |||||||||||||||||||
招标人 | 中房集团成都房地产开发有限公司 | 招标人联系电话 | 中房集团成都房地产开发有限公司联系电话 | |||||||||||||||||||
招标代理机构 | 四川中砝建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 四川中砝建设咨询有限公司联系电话 | |||||||||||||||||||
开标地点 | 成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼,“成都市公共资源交易服务中心”本项目开标室 | 开标时间 | 2016/5/17 9:30:00 | |||||||||||||||||||
公示期 | 2016-5-20至2016-5-23 | 投标最高限价(元) | ********2.38元 | |||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||
第一名 | 四川金鼎建设工程有限公司 | ********5 | ********5 | |||||||||||||||||||
第二名 | 四川中林建设有限公司 | ********3 | ********3 | |||||||||||||||||||
第三名 | 中国五冶集团有限公司 | ********2 | ********2 | |||||||||||||||||||
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川金鼎建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 刘翔 | 一级注册建造师 | 川151*****0799 | 建筑工程 | 一级 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 吴豫 | 高级工程师 | 工10613 | 建筑工程 | 高级 | |||||||||||||||||
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川中林建设有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 陶旺 | 一级注册建造师 | 川151*****2063 | 建筑工程 | 一级 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 李兴贵 | 工程师 | ******** | 房屋建筑 | 中级 | |||||||||||||||||
第三名标候选人项目管理机构主要人员(中国五冶集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 蒲小聪 | 一级注册建造师 | 川151*****0318 | 建筑工程 | 一级 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 徐小平 | 高级工程师 | ********9 | 建筑工程 | 高级 | |||||||||||||||||
第一名标候选人类似业绩(四川金鼎建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
成都干道金翔置业有限责任公司 | 伊顿小镇一期工程A1标段 | 2011-10-14 | 2013-10-29 | ********6.3 | 毛有慧 | |||||||||||||||||
成都榕和置业有限公司 | “香木林·花园里”住宅小区 | 2012-9-9 | 2015-3-30 | 建筑面积90535.2㎡ | ********0 | 叶志 | ||||||||||||||||
成都市国土资源局锦江分局征地事务中心 | 锦江区华兴片区“新居工程”(一期)建设项目1标段 | 2013-5-9 | 2015-7-15 | 约89000㎡ | ********2 | 刘翔 | ||||||||||||||||
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川金鼎建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
第二名标候选人类似业绩(四川中林建设有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
成都天府新区三怡新农村投资有限公司 | 统建城乡保障性安置房白河左岸建设项目施工总承包一标段 | 2014-4-20 | 2015-8-14 | ********8 | 魏琪 | |||||||||||||||||
成都市三河互助建设投资有限公司 | 新都区锦绣前城安置房小区建设工程 | 2014-1-26 | 2016-1-20 | ********1 | 杨宝林 | |||||||||||||||||
成都双流清海投资有限公司 | 统建农民拆迁安置小区(东林春天)建设项目 | 2012-10-1 | 2014-4-1 | 建筑面积:115980平方米 | ********3 | 聂志辉 | ||||||||||||||||
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川中林建设有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
第三名标候选人类似业绩(中国五冶集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
浙江淘宝科技有限公司 | 阿里巴巴淘宝城一期办公楼A1、T1、T2(Ι标段)工程 | 2010-9-13 | 2013-3-28 | 建筑面积13.99万㎡ | ******** | 李明 | ||||||||||||||||
雅安领地房地产开发有限公司 | 领地·凯旋帝景二期工程(A区1、2、6栋、地下室) | 2011-3-16 | 2013-8-20 | 建筑面积64306.88㎡ | ********0 | 郭凯 | ||||||||||||||||
新疆精诚房地产开发有限公司、神华新疆能源有限责任公司 | “神华城”办公楼、公寓楼、酒店工程建设项目 | 2012-7-1 | 2013-12-1 | 建筑面积为145941.19㎡ | ********7 | 王中全 | ||||||||||||||||
第三名标候选人项目负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||||||
四川金坤建设工程有限责任公司 | 未提交电梯授权文件原件,未实质性响应招标文件"第二章投标人须知前附表第1.11条"及"注"和第四章"合同条款及格式"第3.5.2"分包的确定"内容".............本项目电梯应具有符合招标要求的相应电梯品牌的授权文件"规定. | 未提交电梯授权文件原件 | ||||||||||||||||||||
四川华庭建设有限公司 | 1、投标文件"已标价工程量清单"中的编制说明未响应招标人招标文件中工程量清单的编制说明要求,根据招标文件第三章“评标办法”“投标报价重大偏差评审第一条第六款”的要求属于重大偏差。2、 未提交电梯授权文件原件,未实质性响应招标文件"第二章投标人须知前附表第1.11条"及"注"和第四章"合同条款及格式"第3.5.2"分包的确定"内容".............本项目电梯应具有符合招标要求的相应电梯品牌的授权文件"规定. | 投标文件"已标价工程量清单"中的编制说明未响应招标人招标文件中工程量清单的编制说明要求; 未提交电梯授权文件原件. | ||||||||||||||||||||
成都市第二建筑工程公司 | 投标文件"已标价工程量清单"中的编制说明未响应招标人招标文件中工程量清单的编制说明要求,投标文件"已标价工程量清单"中的编制说明未响应招标人招标文件中工程量清单的编制说明要求,根据招标文件第三章“评标办法”“投标报价重大偏差评审第一条第六款”的要求属于重大偏差。 | 投标文件"已标价工程量清单"中的编制说明未响应招标人招标文件中工程量清单的编制说明要求; | ||||||||||||||||||||
中英国际建工集团有限公司 | 投标文件"第十一册"封面未盖章及签字,未实质性响应招标文件“第二章投标人须知前附表第3.7.3(1)、(2)条”的要求。 | 投标文件"第十一册"封面未盖章及签字. | ||||||||||||||||||||
成都市第七建筑工程公司 | 未提交电梯授权文件原件,未实质性响应招标文件"第二章投标人须知前附表第1.11条"及"注"和第四章"合同条款及格式"第3.5.2"分包的确定"内容".............本项目电梯应具有符合招标要求的相应电梯品牌的授权文件"规定. | 未提交电梯授权文件原件 | ||||||||||||||||||||
四川省第四建筑工程公司 | 未响应招标文件“第七章技术标准和要求 第三节建筑安装工程主要材料、设备要求表 说明3“要求的承诺。 | 未响应招标文件“第七章技术标准和要求 第三节建筑安装工程主要材料、设备要求表 说明3“要求的承诺。 | ||||||||||||||||||||
四川忠信建设工程有限公司 | 未响应招标文件“第七章技术标准和要求 第三节建筑安装工程主要材料、设备要求表 说明3“要求的承诺。 | 未响应招标文件“第七章技术标准和要求 第三节建筑安装工程主要材料、设备要求表 说明3“要求的承诺。 | ||||||||||||||||||||
成都华阳建筑股份有限公司 | 投标文件“已标价工程量清单”中缺3号楼的清单报价。 | 投标文件“已标价工程量清单”中缺3号楼的清单报价。 | ||||||||||||||||||||
四川元德建设集团有限公司 | 投标文件中无《投标总价表》、《投标报价汇总表》,无法按照招标文件“第二章投标人须知前附表第10.4条”的要求核实唯一报价。 | 投标文件中无《投标总价表》、《投标报价汇总表》 | ||||||||||||||||||||
四川汇昌建设工程有限公司 | 投标文件"已标价工程量清单"中的编制说明未响应招标人招标文件中工程量清单的编制说明要求,根据招标文件第三章“评标办法”“投标报价重大偏差评审第一条第六款”的要求属于重大偏差。 | 投标文件"已标价工程量清单"中的编制说明未响应招标人招标文件中工程量清单的编制说明要求. | ||||||||||||||||||||
四川永存建筑工程有限公司 | 投标文件的施工组织设计中未按招标文件中施工组织设计要求提供冬雨季施工等关键工序、复杂环节的相应技术措施。 | 投标文件的施工组织设计中未按招标文件中施工组织设计要求提冬雨季施工等关键工序、复杂环节的相应技术措施。 | ||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||||||||||||||||
行业主管部门 | 成都市青羊区建设局 | 联系电话 | 成都市青羊区建设局联系电话 | |||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为********-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
招标
|
四川中砝建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无