麻垛敬老院扩建预中标结果

麻垛敬老院扩建预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县经济开发新区管理委员会的麻垛敬老院扩建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称涟水县科达建设工程有限公司江苏强欣建设工程有限公司扬州泽宇建设工程有限公司
投标报价(万元)62.42420465.20012969.702478
项目负责人文淳王阳阳汤莹
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
扬州泽宇建设工程有限公司项目负责人汤莹********810130****苏建安B(2014)*******
质量员许飞********860722************0706
安全员李静雯********920928****苏建安C(2014)*******
施工员孟宪增********831127************3724
技术负责人赵金龙********770105****GJJZ********09
江苏强欣建设工程有限公司项目负责人王阳阳项目经理********861215****苏建安B(2015)*******
施工员伊正雷********900208****建筑工程技术********0756
安全员杜娟********740428****苏建安C(2011)*******
质量员武倩********910501****土建质量员********800592
技术负责人张日军********760507****PGH********99
涟水县科达建设工程有限公司项目负责人文淳项目经理********660510****苏建安B(2005)0801346
施工员蒋同球********680318****土建32151010830176
技术负责人田树亮********560916****PGH0123121007
质量员葛恒雪********701114****土建专业********830589
安全员吉磊********880727****苏建安c(2011)0810030
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏楚扬建设工程有限公司质检员无养老保险与劳动合同。
2江苏恒犇建设工程有限公司质检员和施工员证书不属于建筑工程类。
3江苏万丰建设有限公司未提供施工员资格证书。
4江苏明远建设工程有限公司缺少安全员证书。

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏宝贯建设工程有限公司-------
2江苏理工建设工程有限公司-------
3江苏启航建设工程有限公司-------
4涟水县科达建设工程有限公司-------
5涟水县建达建筑工程有限公司-------
6江苏万通建设有限公司-------
7江苏瑞鼎建设有限公司-------
8江苏强欣建设工程有限公司-------
9扬州泽宇建设工程有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称施工组织设计投标报价总分
1江苏宝贯建设工程有限公司
2江苏理工建设工程有限公司
3江苏启航建设工程有限公司
4江苏强欣建设工程有限公司
5江苏瑞鼎建设有限公司
6江苏万丰建设有限公司
7江苏万通建设有限公司
8涟水县建达建筑工程有限公司
9涟水县科达建设工程有限公司
10扬州泽宇建设工程有限公司

7、拟确定中标人:涟水县科达建设工程有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/5/19起,至2016/5/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:涟水县经济开发新区管理委员会
日期:2016/5/18
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 敬老院

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索