格聂交通沿线服务设施建设项目二期-喇嘛垭游客集散中心-中标候选人公示

格聂交通沿线服务设施建设项目二期-喇嘛垭游客集散中心-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 甘孜藏族自治州
上网时间 ***4/4/3 招标方式 公开招标
格聂交通沿线服务设施建设项目二期-喇嘛垭游客集散中心评标结果公示
项目及标段名称 格聂交通沿线服务设施建设项目二期-喇嘛垭游客集散中心
项目业主 甘孜藏族自治州海子山自然保护区管理委员会 项目业主联系电话 0836-*******
招标人 甘孜藏族自治州海子山自然保护区管理委员会 招标人联系电话 0836-*******
招标代理机构 四川兴恒瑞建设工程有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 开标时间 ******** - 10:00:00
公示期 ***4年04月07日 至 ***4年04月11日 投标最高限价(元) ********.47
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中佑程建设有限公司 ********.54 ********.44 95.68
第二名 四川钦胜建筑工程有限责任公司 ********.27 ********.17 95.53
第三名 四川翰霆建设工程有限公司 ********.54 ********.44 94.25
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中佑程建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 顾西洋 二级建造师注册证 251*****019***** / /
项目技术负责人 刘先洲 职称证 201*****737 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川钦胜建筑工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋泽兵 建造师注册证 251*****021***** / /
项目技术负责人 周贵松 职称证 201*****019 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川翰霆建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘晋江 建造师注册证 251*****015***** 公路工程、水利水电工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 任义 工程师 川建厅中***** 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川中佑程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
石渠县市政基础设施建设投资开发公司 石渠县松格嘛呢小镇石刻产业中心建设项目 ******** ***31115 新建石刻产业中心,房屋建设面积 2955.46 平方米,包括石刻产业工坊、产业园展厅、产业员工生活楼及附属工程。 18107459.71 顾西洋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中佑程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
甘孜州丹巴国有保护管理局 甘孜州丹巴林业局 2019年标准管护站建设项目 ***11211 ***20618 本工程为甘孜州丹巴林管局2019年标准管护站建设项目,位于甘孜州丹巴县。包含建筑、装饰、安装等工程。建筑面积为560m2,地上二层基础采用独立基础和基础梁,主体框架结构,砌体主要为多孔砖和空心砖,室内主要为成品套装门、成品乙级防火门、塑钢普通中空玻璃窗6+12A+6节能窗)、无机涂料墙面、乳胶漆墙面、乳胶漆天棚与无机涂料天棚、外墙多彩乳胶漆。 1676552.59 刘先洲
石渠县市政基础设施建设投资开发公司 石渠县松格嘛呢小镇石刻产业中心建设项目 ******** ***31115 新建石刻产业中心,房屋建设面积 2955.46 平方米,包括石刻产业工坊、产业园展厅、产业员工生活楼及附属工程。+4021 米 18107459.71 李斌
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中佑程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川钦胜建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
得荣县乡村振兴局 得荣县乡村振兴先行示范村(日麦村)建设项目 ***20520 ***21214 人居环境整治 31 户,新建厨房 32 户,31 户居民牲畜棚圈改造,圈舍改造,道路改造及村内其他附属设施。 12635392.60 宋泽兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川钦胜建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
得荣县乡村振兴局 得荣县乡村振兴先行示范村(日麦村)建设项目 ***20520 ***21214 人居环境整治 31 户,新建厨房 32 户,31 户居民牲畜棚圈改造,圈舍改造,道路改造及村内其他附属设施。 12635392.60 李世海
德格县乡村振兴局 德格县乡村振兴人居环境改造柯洛洞片区垃圾池建设项目 ***11208 ***20305 本项目施工图纸及工程量清单所示全部施工内容 726167.00 周贵松
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川钦胜建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川翰霆建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
道孚县项目促进中心 道孚县乡镇干部周转宿舍建设项目 ***20625 ***31201 建设面积为 5285 平方米,包括主体建筑、总图工程。 15185124.34 刘晋江
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川翰霆建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
九龙县卫生和计划生育局 甘孜州九龙县疾控中心业务用房建设项目 20181102 ***20106 本项目总建筑面积1105.73平方米,其中:(1)新建业务用房面积 1105.73平方米,室外附属工程(挡墙17.6平方米、土地硬化 167.58 平方米),具体以施工图和清单内的所有内容(含业主同意变更的部分)为准,以及为完成本合同工程所做的其它一切准备工作。 4576597.43 /
道孚县项目促进中心 道孚县乡镇干部周转宿舍建设项目 ***20625 ***31201 建设面积为 5285 平方米,包括主体建筑、总图工程。 15185124.34 邓华蓉
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川翰霆建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川坤林建设工程有限公司 33133167.63元(/) 29828489.53元(无) 94.20
宏星建设工程集团有限公司 33413393.53元(/) 30108715.43元(无) 93.29
四川省森松建设工程有限公司 31607493.33元(/) 28302815.23元(无) 91.72
四川中辰塬建筑工程有限公司 30081819.02元(/) 26777140.92元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川西锐建设工程有限公司 33351121.11元(/) 30046443.01元(无) 92.50
禹砼建设发展有限公司 33164303.85元(/) 29859625.75元(无) 92.50
中冕建设集团有限公司 33537938.37元(/) 30233260.27元(无) 91.27
四川锦一建设工程有限公司 33039759.00元(/) 29735080.90元(无) 90.06
四川赞拉建筑工程有限公司 33475665.95元(/) 30170987.85元(无) 92.51
四川大世界建设工程有限公司 33724755.63元(/) 0.00元(”类似业绩“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,未附高海拔截图或证明材料。) 0.00
四川兴瑞新建设工程有限公司 33849300.47元(/) 0.00元(类似项目业绩合同金额小于1200万元,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00
鸿鲲咨询集团有限公司 33257712.48元(/) 0.00元(1、“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项第(4)规定,招标人名称错误;2、“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定;3、不符合3.7.4第四条规定;4、“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项第四条规定;5、“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定;6、“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(招标人名称未写完整);7、“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(承诺函单位名称没有写完整)。) 0.00
四川玖壹建设工程有限公司 33600210.79元(/) 30295532.69元(无) 91.35
四川华恒盛世建设工程有限公司 33631347.00元(/) 30326668.90元(无) 88.09
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:理塘县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设施建设 交通

0人觉得有用

招标
业主

四川兴恒瑞建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索