麒麟湾天逸幼儿园二次装修项目施工的中标候选人公示

麒麟湾天逸幼儿园二次装修项目施工的中标候选人公示

麒麟湾天逸幼儿园二次装修项目(施工)

评标结果公示

招标项目编号:E350*****041********

本招标项目于2024年04月02日09时30分在平潭综合实验区行政服务中心开标,由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:麒麟湾天逸幼儿园二次装修项目(施工);

招标人:平潭综合实验区社会事业局;

建设规模: 该项目为长福麒麟湾三期小区配套幼儿园,总占地面积1154.97平方米,总建筑面积3901.89平方米,地上4层,建设内容为室内外装饰装修和消防工程等施工(详见施工图)。

招标方式:公开招标;

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标专家:俞开寿、陈超、谢媚姬、林信德、包宁宁;

评标办法:简易评标法;

评标参数:K:10 %;

3、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

备注

福建慧振建设工程有限公司

评委:包宁宁(未提供有效二级建造师注册证书)

评委:陈超(未提供有效的建造师电子注册证书)

评委:林信德(未提供有效的二级建造师注册证书)

评委:谢媚姬(未提供有效的二级建造师注册证书)

评委:俞开寿(建造师签证不齐全)

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

广东港河建设有限公司

评委:包宁宁(未提供有效的二级建造师注册证书)

评委:陈超(未提供有效建造师电子证书)

评委:林信德(项目经理注册建造师过期)

评委:谢媚姬(未提供有效的注册证书)

评委:俞开寿(建造师有效期过期)

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

4、评标委员会推荐的三名中标候选人及其投标文件相关内容(排名不分先后)

(1)中标候选人名称:福建采梦建设有限公司(联合体成员:福建顺诺尔建设工程有限公司);

投标报价:******* 元;工期:90日历天;

项目负责人:陈文煜;注册证书编号:闽235*****021*****

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准;

(2)中标候选人名称:福建卓诚建设有限公司 ;

投标报价:******* 元;工期:90日历天;

项目负责人:周志明;注册证书编号:闽235*****013*****

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准;

(3)中标候选人名称:福建聚强建设发展有限公司(联合体成员:福建贝壳建筑工程有限公司);

投标报价:******* 元;工期:90日历天;

项目负责人:翁陈锦;注册证书编号:闽235*****008*****

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准;

5、公示时间

公示期为2024年04 月03 日至2024年04 月07 日

6、联系方式

招标人:平潭综合实验区社会事业局

地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心3号楼7层

联系人:魏工

电话:189*****653

招标代理机构:宁德创达工程管理有限公司

地址:宁德市蕉城区天王路与闽东西路交接处日月星城4幢905

联系人:叶工

电话: 185*****786

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办

地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7号楼415右室

联系电话:0591-****************

2024年04 月03 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 二次装修 幼儿园

0人觉得有用

招标
业主

宁德创达工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索