沙圪堵第二小学扩建项目施工一标段中标候选人公示
沙圪堵第二小学扩建项目施工一标段中标候选人公示
沙圪堵第二小学扩建项目施工一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 准格尔旗基建项目服务中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古朋喆项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 沙圪堵第二小学扩建项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工一标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2024年04月02日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年04月03日 至 2024年04月07日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | ********.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河南颍淮建工有限公司 | ||||
投标报价 | ********.5200元 | ||||
工期(交货期) | 170日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王洪飞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张敏 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师:******** | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | 1、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书 | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺 书); ②投标人近年(2021 年 1 月 1 日-至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:付佳佳;资格或职称:安考证:豫建安C3(2023)*******;专业://; (2)材料员:安敬敬;资格或职称:岗位证:041*****000********;专业://; (3)施工员:李东;资格或职称:岗位证:041*****000********;专业://; (4)技术负责人:张敏;资格或职称:高级工程师:********;专业:建筑工程; (5)预算员:雷康;资格或职称:一级造价工程师,证书编号:建[造]11214100***521;专业://; (6)质检员:胡艳艳;资格或职称:岗位证:0412210600001000229;专业://; (7)资料员:黄会娟;资格或职称:岗位证:0412311400020000040;专业://; (8)其他:陶雅丽;资格或职称:建筑工程师,证书编号:C202109530581014***49;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古同力建筑工程有限公司 | ||||
投标报价 | 14749580.5500元 | ||||
工期(交货期) | 170日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家施工质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程施工总承包壹级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘旭 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业证:NMG0048062、安考证:蒙建安B(2018)0232103、注册证:蒙215151739965 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王向东 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师20192004014 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
业绩1: | |||||
投标人业绩 | 项目名称:大诚和顺小区施工标段 委托人名称: 准格尔旗大诚房地产开发有限责任公司 合同价格:62834665.92元 合同签订日期:2021年9月16日 业绩2: 项目名称:新建混凝土拌合站项目 委托人名称:准格尔旗大诚房地产开发有限责任公司 合同价格:11586233.22元 合同签订日期:2022年4月8日 | ||||
投标人获奖 | 1、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书 | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺 书); ②投标人近年(2021 年 1 月 1 日-至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:王晓燕;资格或职称:岗位证:0151711491517000985;专业://; (2)劳资员:朱娜;资格或职称:身份证;专业://; (3)材料员:范翠平;资格或职称:岗位证:0151711191517000450;专业://; (4)质检员:王永强;资格或职称:岗位证:0151710691517001441;专业://; (5)安全员:李语燕;资格或职称:安考证:蒙建安C2(2022)0005208;专业://; (6)预算员:刘兰英;资格或职称:岗位证:0152220212001005355;专业://; (7)技术负责人:王向东;资格或职称:职称证:20192004014;专业://; (8)施工员:郝东;资格或职称:岗位证:0151710191517001585;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古龙亨路桥有限公司 | ||||
投标报价 | 14937814.8600元 | ||||
工期(交货期) | 170日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨晓东 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师,注册证:蒙215101117537;安考证:蒙建安B(2013)0001220; | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 赵荣 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(180874326) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:矿区移民安置住房 G49-01 小区建设项目施工三标 委托人名称:伊金霍洛旗富凯房地产开发有限责任公司 合同价格:64155966.00元 合同签订日期:2022年9月24日 业绩2: 项目名称:鄂托克旗高级中学校园提升改造项目 委托人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同价格:11535647.00元 合同签订日期:2022年7月12日 业绩3: 项目名称:准格尔旗布尔陶亥苏木中心卫生院扩建工程项目 委托人名称:准格尔旗卫生健康委员会 合同价格:11523537.99元 合同签订日期:2023年11月23日 | ||||
投标人获奖 | 1、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书 | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②投标人近年(2021年1月1日-至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:郭烨;资格或职称:岗位证(0152211400020000117);专业://; (2)其他:淡瑞萍;资格或职称:岗位证(0152211300020000053);专业://; (3)材料员:刘永杰;资格或职称:岗位证(0151611191516000062);专业://; (4)安全员:李静怡;资格或职称:安考证(蒙建安C1(2024)0000887);专业://; (5)质检员:苏晓艳;资格或职称:岗位证(0152310900019000040);专业://; (6)施工员:李金德;资格或职称:岗位证(0152210100020000061);专业://; (7)技术负责人:赵荣;资格或职称:高级工程师(180874326);专业:建筑工程; (8)预算员:吕建华;资格或职称:岗位证(0152220**********54);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 厚德建设有限公司 | 依据评标办法2.1.3拟派其他项目管理人员要求项中,劳资员未提供身份证扫描件、社保证明。 | 依据评标办法2.1.3拟派其他项目管理人员要求 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马女士,联系电话:0477-3972070。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室))提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 扩建
0人觉得有用
招标
|
内蒙古朋喆项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无