叙州新区基础设施建设项目横三四五及纵六路叙州新区基础设施建设项目横三四五及纵六路评标结果公示-交易结果公示
叙州新区基础设施建设项目横三四五及纵六路叙州新区基础设施建设项目横三四五及纵六路评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 叙州新区基础设施建设项目(横三四五及纵六路)叙州新区基础设施建设项目(横三四五及纵六路) | ||
项目业主 | 宜宾金工建设投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 159*****678 |
招标人 | 宜宾金工建设投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 159*****678 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | 2024-4-1 9:00:00 |
公示期 | 2024-04-04至2024-04-12 | 投标最高限价(元/%) | ********.86 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 鑫炜吉建工集团有限公司 | ********.68 | ********.94 | 95.81 |
第二名 | 中交天航(宜宾)交通工程建设有限公司 | ********.96 | ********.22 | 95.53 |
第三名 | 四川宇硕建筑工程集团有限公司 | ********.92 | ********.18 | 89.62 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈玉倩 | 建造师证 | 川151*****023***** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 柯勇 | 职称证 | 工***** | 市政工程 | 高级 |
质量负责人 | 唐乐 | 职称证 | 201*****010 | 市政工程 | 高级 |
安全负责人 | 孙兆红 | 职称证 | 鲁220*****3200065 | 安全工程 | 高级 |
造价工程师 | 贾玉莲 | 注册证 | 【造】111*****007769 | 土木建筑 | 一级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 兰天 | 一级建造师 | 川144*****017***** | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 周勇 | 职称证 | 202*****5894 | 市政工程 | 高级 |
质量负责人 | 谢遵泉 | 职称证 | 鲁221*****3200758 | 市政工程 | 高级 |
安全负责人 | 余运林 | 职称证 | ******* | 安全工程 | 高级 |
施工员 | 吴军 | 职业培训合格证 | ***2210100041000061 | / | / |
安全员 | 曾灿 | 安全生产考核合格证书 | 川建安c3(2022)1005323 | / | / |
资料员 | 黄选华 | 职业培训合格证 | ***2011400002000507 | / | / |
材料员 | 罗梅 | 职业培训合格证 | ***2311100036000449 | / | / |
劳务员 | 钟胜旭 | 职业培训合格证 | ***2111300011000172 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜威 | 一级建造师证 | 川1512018201901478 | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 钟磊 | 职称证 | 31602717 | 市政工程 | 中级 |
施工员 | 赖信强 | 岗位证 | ***2310100021000120 | 土建 | / |
质量员 | 杨燕 | 岗位证 | ***2210900021000001 | 市政工程 | / |
安全员 | 饶斌 | 岗位证 | 51181991500259 | 建筑与市政工程 | / |
造价负责人 | 周洪宇 | 全国注册造价工程师 | 建【造】11235100021534 | 土木建筑 | 一级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室 | 营山县南门河西段原农机厂棚户区改造配套基础设施项目 | 2019年9月22日 | 2021年5月27日 | 配套道路、桥梁、雨污管网及水、电、气、闭路、光纤等基础设施 | 53878727 | 廖治豪 |
江安新能建设发展有限公司 | 江安县工业园区市政基础设施改善和交通安全设施安装工程 | 2020年10月13日 | 2021年8月23日 | 江安县工业园区市政基础设施改善和交通安全设施安装工程全部工程内容 | 49226063 | 刘曦 |
江安县城市建设投资有限责任公司 | 江安县2019年91个老旧小区配套基础设施改造项目施工 | 2020年08月26日 | 2021年12月24日 | 对老旧小区新建121个化粪池;小区破损路面维修面积约12800m2;小区污水、雨水管网改造和电力通信等线缆下地;小区绿化补裁;配套建设小区消防设施,垃圾处理设施;小区围墙维修改造;小区亮化维修改造;小区周边接市政主管网的地下管网改造下地,管网总长度约11200米等。 | 85015665 | 黄邵川 |
岳池县银通建筑工程有限公司 | 岳池县嘉陵江水源供水工程管网延伸工程(一标段) | 2023年8月3日 | 2024年8月3日 | 拟搭建嘉陵江水源供水工程,规划日供水规模20000立方米。新建和铺设供水管网、安装自动化监控设备、新建高位水池及加压泵站等。具体详见图纸及清单。 | 50642427.97 | 王建 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
筠连县沐农产业科技有限责任公司 | 筠连县龙盘片区农村人居环境整治提升项目设计施工总承包 | 2023年9月28日 | / | 工程内容及规模:项目总体规划范围约50.14平方公里,项目包括新建工程和改造工程。新建工程中:建设用地9554平方米(约14.33亩)总建筑面积约10622.93平方米。包括:新建便民服务中心一座约1400平方米、新建养老服务中心及配套用房两处约7622.93平方米、设施设备管理用房1600平方米、智慧停车场及公厕1000平方米;改造工程包括:提升两条公路改造工程约9.81公里;风貌整治提升改造工程约10000平方米;人居环境整治工程约600平方米等;建设10000亩粮烟轮作等。 | 277346271.44 | 杨维鹏 |
筠连县兴筠农业有限责任公司 | 筠连县红茶产业园建设项目、筠连县春风村特色产业融合发展建设项目工程总承包 | 2023年4月7日 | / | 工程内容及规模:1、建设优质茶园基地27500亩,其中新建11500亩,改培16000亩,建设茶叶晾晒分拣用房 3000平方米、管护及设备存放用房1000平方米、标识标牌以及设备购置等。2、土地提升工程共计34000亩(含士地肥力提升、田块整治等)、农产品育种育苗场所1000亩(含土地平整、土壤改良等)、农业灌溉及排水设施(含输水管网、配水管网等)、石漠化治理工程(含土地生产能力恢复、植被修复等);农业产业配套附属设施(生产道路、生产辅助设施用房等)。 | 446638597.00 | 张波 |
筠连县三川水务投资有限责任公司 | 筠连县城镇供水保障项目设计施工总承包 | 2023年3月13日 | / | 工程内容包括新建水厂一座,日处理能力4万m3/d;新建输水管道22.84km,配水管道29.627k。主要负责施工图设计(包括但不限于涉及所有专业设计、深化设计、配合审图机构完成审图、修改图纸、出版图纸等相关工作);施工图预算编制(包括工程量预算洁单编制、配合财政评审工作、修改预算清单等相关工作):设备采购及安装:施工图、工程量清单所有内容的全部施工及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作等。 | 324529000 | 贺伟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾市翠屏区人民政府安阜街道办事处 | 宜宾市翠屏区安阜街道老旧小区改造一期项目设计-施工-采购(EPC) 总承包 | 2020年7月26日 | 2021年11月15日 | 本工程为五个老旧小区维修改造项目工程,主要内容(包括但不限)小区大门、消防栓增设、小区内车行道路、人行道、总平公共区域土建强弱电通道预留、雨污管网、绿化景观、路灯、化粪池、公共卫生间改造,入户门禁、非机动车充电桩等改造内容。发包人在项目实施过程中可根据项目具体情况进行调整。 | 95075260 | 杜世春 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
重庆巨能建设(集团)有限公司 | 375893:该投标企业未提供有效期内四川省住房和城乡建设厅官网公开信息截图,不符合招标文件投标须知1.4.1条第8项其他要求的规定 431799:无四川省住建厅官网公开的入川信息网页截图,不符合招标文件第二章前附表1.4.1要求 38901:不符合招标文件要求,未提供相关网页截图。 649181:无1.4.1(8)规定的入川信息网页截图 490567:未提供在有效期内的入川信息网页截图。 36641:未提供企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供 在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息 网页截图,不符合招标文件1.4.1条要求。 421444:根据评标办法第1.4.1条(8):企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。 无入川信息网页截图 48739:“投标人须知”第 1.4.1 项规定:企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图和提供《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》 ,两者缺一不可。该投标者无相关网页截图,故不符合资格评审标准中相关要求。 258964:未提供四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图 | 375893:该投标企业未提供有效期内四川省住房和城乡建设厅官网公开信息截图,不符合招标文件投标须知1.4.1条第8项其他要求的规定 431799:无四川省住建厅官网公开的入川信息网页截图,不符合招标文件第二章前附表1.4.1要求 38901:不符合招标文件要求,未提供相关网页截图。 649181:无1.4.1(8)规定的入川信息网页截图 490567:未提供在有效期内的入川信息网页截图。 36641:未提供企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供 在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息 网页截图,不符合招标文件1.4.1条要求。 421444:根据评标办法第1.4.1条(8):企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。 无入川信息网页截图 48739:“投标人须知”第 1.4.1 项规定:企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图和提供《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》 ,两者缺一不可。该投标者无相关网页截图,故不符合资格评审标准中相关要求。 258964:未提供四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图 | 0 |
嗣晟建工有限公司 | 375893:投标企业提供的技术负责人技术职称证书为专业技术人才管理中心发放的专业技术人才能力测评证书,非职称评审部门颁发的专业技术职称证书,也未提供与项目负责人相等的建造证书不符合招标文件1.4.1条第6小条关于技术负责人要求 431799:其提供的证件不是法定的职称评定部门颁发的 38901:提供的人员资质证件为专业技术人才能力评测证书,非职称评定机构颁发的职称证。 649181:1.4.1(6)提供的职称证书,非法定职称评定部门颁发的职称证书 490567:所提供证书非职称评定部门颁发的证件。 421444:职称证发放单位为“专业技术人才管理中心”,认为是技能证书,非职称证。 48739:“投标人须知”第 1.4.1 项规定:技术负责人具有市政类专业中级及以上技术职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。该公司拟定技术负责人“廖加农”所提交资料为“专业技术人才能力评测证书”。该证书不属于职称证书或建造师执业证书范畴,故不符合资格评审标准中相关规定。 258964:提供证件非职称评定部门颁发证。 | 375893:投标企业提供的技术负责人技术职称证书为专业技术人才管理中心发放的专业技术人才能力测评证书,非职称评审部门颁发的专业技术职称证书,也未提供与项目负责人相等的建造证书不符合招标文件1.4.1条第6小条关于技术负责人要求 431799:其提供的证件不是法定的职称评定部门颁发的 38901:提供的人员资质证件为专业技术人才能力评测证书,非职称评定机构颁发的职称证。 649181:1.4.1(6)提供的职称证书,非法定职称评定部门颁发的职称证书 490567:所提供证书非职称评定部门颁发的证件。 421444:职称证发放单位为“专业技术人才管理中心”,认为是技能证书,非职称证。 48739:“投标人须知”第 1.4.1 项规定:技术负责人具有市政类专业中级及以上技术职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。该公司拟定技术负责人“廖加农”所提交资料为“专业技术人才能力评测证书”。该证书不属于职称证书或建造师执业证书范畴,故不符合资格评审标准中相关规定。 258964:提供证件非职称评定部门颁发证。 | 0 |
中铁十五局集团有限公司 | 375893:投标单位未提供造价员签字盖章的投标报价扉页 431799:未提供造价人员签字盖章的工程量清单扉页 38901:未提供造价人员签字盖专用章的投标报价文件扉页。 649181:未提供经造价人员签字盖章的扉页 490567:未提供造价人员签字盖章的报价扉页 36641:未提供已标价工程量清单扉页上传签字、盖章的扫描件,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求 421444:未提供签字盖章扉页 48739:未提供造价人员签字盖章的投标报价文件扉页。 258964:未提供造价人员签字盖章的投标报价扉页。 | 375893:投标单位未提供造价员签字盖章的投标报价扉页 431799:未提供造价人员签字盖章的工程量清单扉页 38901:未提供造价人员签字盖专用章的投标报价文件扉页。 649181:未提供经造价人员签字盖章的扉页 490567:未提供造价人员签字盖章的报价扉页 36641:未提供已标价工程量清单扉页上传签字、盖章的扫描件,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求 421444:未提供签字盖章扉页 48739:未提供造价人员签字盖章的投标报价文件扉页。 258964:未提供造价人员签字盖章的投标报价扉页。 | 24.07 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:叙州区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 基础设施
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无