复材能力建设监理/标段中标结果
复材能力建设监理/标段中标结果
项目及标段名称 | 复材能力建设项目监理/标段 | |||||||
项目业主 | 中航成飞民用飞机有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 中航成飞民用飞机有限责任公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2024年04月08日~2024年04月12日 | 投标最高限价(元) | ******* | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | *******.00 | / | 94.56 | ||||
第二名 | 中国轻工业成都设计工程有限公司 | *******.00 | / | 92.41 | ||||
第三名 | 中成建充集团有限公司 | *******.00 | / | 92.35 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李龙华 | 全国注册监理工程师 | ******** | 工程管理 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王静 | 全国注册监理工程师 | ******** | 建筑工程 | 中级工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 宋双瑞 | 全国注册监理工程师 | ******** | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都高真科技有限公司 | 成都集成电路研发创新中心厂房建设项目 | ******** | ******** | 建安工程费*********.22元,总建筑面积*****.05㎡ | ******* | 严子轩 | ||
成都巿新都香城建设投资有限公司 | 四川成都航空产业园三期厂房建设工程监理五标段 | ******** | ******** | 建安投资约*****万元,建筑总面积******.47㎡ | ******* | 洪吉伟 | ||
成都大众健康产业研究院有限公司 | HEMO+亚太地区总部和研发生产基地 | ******** | ******** | 项目建安费******661 元;总建筑面积约109085.05 平方米 | 4550438.45 | 邓小兵 | ||
四川科伦医药贸易有限公司 | 科伦医贸总部及仓储物流基地(一期)项目建设工程监理 | 20190423 | 20210121 | 建安投资约29859.7万元,建筑总面积约8.3万㎡ | 2836672 | 汪信强 | ||
成都络杰商贸有限公司 | 成都工程设计咨询高技术产业园(二期)项目 | 20200118 | 20220124 | 总投资43559万元,建设规模95243.68㎡ | 3464600 | 冯宇 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
黑龙江烟草工业有限责任公司 | 海林和穆棱卷烟厂联合易地技术改造项目监理 | 20180630 | 20210823 | 工业建筑工程监理业绩,已完项目,总投资金额约12.14亿元。 | 7200000 | 田伟 | ||
四川锦源晟新能源科技有限公司 | 年产30000 吨镍钴锰基础材料、20000 吨四氧化三钴及80000 吨三元前驱 体(四川)产业化项目(一期) | 20211013 | 20230113 | 工业建筑工程监理业绩,总投资金额约15亿元。 | 2391372 | 陈俊丞 | ||
宜宾六尺巷酒业有限公司 | 宜宾六尺巷酒业技改项目二、三、四期工程 | 20201209 | 20221209 | 工业建筑工程施工监理业绩,总投资金额约7亿元。 | 4569600 | 金廷锦 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市新津时代新能源科技有限公司 | 成都市新津时代锂离子电池生产项目(一期) | 20210410 | 20211201 | 工程规模约13万平方米,工程造价约36000万元,总投资168000万元。 | 1050000 | 冉茂华 | ||
四川时代新能源科技有限公司 | 四川时代动力电池项目三期 | 20201225 | 20220826 | 工程规模约50万平方米,工程造价约175000万元。 | 4516038 | 张步云 | ||
四川时代新能源科技有限公司 | 四川时代动力电池生产基地P4项目 | 20210301 | 20230518 | 工程规模746939.09平方米,钢结构+框架结构;工程建安费:约200000万元;工程总投资:约945000万元。 | 6134167 | 李光均 | ||
中储粮成都青白江仓储有限责任公司 | 中储粮成都青白江仓储有限责任公司粮食仓储物流项目二期 | 20220422 | 20230915 | 工程规模:浅圆仓10座及其配套建设工作塔、汽车接收站、远程控制 中心等附属设施以及道路、地坪、水电外网等总图工程施工阶段和保修阶段的监 理服务,包括土建、MEC(机电设备、电气、控制等安装工程)、室外工程等施工 图纸(含施工图纸中甲方单独分包工程,施工过程中产生的设计变更、技术签证 等内容)和工程量清单范围内(不限于)的全部监理工作;工程概算投资额或建筑安装工程费:15038万元。 | 1461216.60 | 陈世军 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
重庆市永安工程建设监理有限公司 | 1949220.00/未提供财务报表 | 未提供财务报表 | / | |||||
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 2060000.00 | / | 88.14 | |||||
中旺建工集团有限公司 | 2040000.00 | / | 80.90 | |||||
中申华达建设工程管理有限公司 | 1970600.00 | / | 85.32 | |||||
成都万安建设项目管理有限公司 | 2035000.00 | / | 87.82 | |||||
建发合诚工程咨询股份有限公司 | 2009196.00 | / | 88.82 | |||||
中鸿亿博集团有限公司 | 1959900.00 | / | 83.19 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市青羊区发展和改革局 | 联系电话 | 028-86693747 | ||||
行业主管部门 | 成都市青羊区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-61293264 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
标签: 能力
0人觉得有用
招标
|
四川建科工程建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无