蒲江铁路物流港核心区一期建设项目-集疏运公路检测与质量监控服务评标结果公示
蒲江铁路物流港核心区一期建设项目-集疏运公路检测与质量监控服务评标结果公示
项目及标段名称 | 蒲江铁路物流港核心区一期建设项目-集疏运公路检测与质量监控服务 | |||||||
项目业主 | 成都市兴蒲四新投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都市兴蒲四新投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 蒲江县分中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2024年04月08日~2024年04月12日 | 投标最高限价(元) | 检测招标控制价:80.*****万元,质量监控招标控制价:84万元 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | 总报价:*******.60元(其中:检测报价******.60元,质量监控报价******.00元) | 总报价:*******.60元(其中:检测报价******.60元,质量监控报价******.00元) | 94.69 | ||||
第二名 | 四川交大工程检测咨询有限公司 | 总报价:*******.00元(其中:检测报价******.00元,质量监控报价******.00元) | 总报价:*******.00元(其中:检测报价******.00元,质量监控报价******.00元) | 79.92 | ||||
第三名 | 四川正达检测技术有限责任公司 | 总报价:*******.20元(其中:检测报价******.20元,质量监控报价******.00元) | 总报价:*******.20元(其中:检测报价******.20元,质量监控报价******.00元) | 79.71 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张毅 | 试验检测师 | (公路)检师*******GC | 道桥 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 罗方军 | 试验检测师 | (公路)检师*******D | 交通工程(道路桥梁设计) | 正高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 严猛 | 试验检测师 | **********27 | 公路与桥梁 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 罗萍 | 试验检测师 | **********00 | 道路与桥梁 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 唐刘江 | 试验检测师 | 31620191101010019831 | 道路与桥梁 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 钟计时 | 试验检测师 | 201812012257 | 道路与桥梁 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川达陕高速公路有限责任公司 | 达陕路路面维修工程勘察设计及试验检测过程咨询服务项目第LMSJ标段 | 20210701 | 20230930 | 高速公路,黄金至魏兴互通段(51.47km)原路面检测、养护设计及中心试验室工作 | 66840833 | 罗丝雨 | ||
成都交通投资集团有限公司 | 成龙简快速路(三期)、成龙简快速路(二期)、成金简快速路、金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)、成资快速路(一期)SYS4标段中心试验室 | 20191001 | 20220630 | 一级公路兼市政配套,路段全长35.4KM | 6018000 | 李萼雄 | ||
成都城北出口高速公路有限公司 | 成都城北出口高速公路路域环境提升整治工程(应急养护项目)中心实验室与路面质量技术监控项目 | 20230301 | 20230430 | 高速公路,路段全长10.35KM | 229500 | 易守春 | ||
成都交通投资集团有限公司 | 成龙简快速路沥青路面质量技术监控服务 | 20210201 | 20220228 | 一级公路兼市政配套,路段全长36KM | 938000 | 张毅 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都交通投资集团有限公司 | 成龙简快速路沥青路面质量技术监控服务 | 20210201 | 20220228 | 一级公路兼市政配套,全长36KM | 938000 | 罗方军 | ||
成灌高速公路路面二期加铺工程中心实验室 | 成都成灌高速公路有限责任公司 | 20140701 | 20140830 | 双向6车道,全长约40KM。合同费用为:按川价函(2003)92号标准下浮20%。 | 无 | 胡林寿 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都交通投资集团有限公司 | 成龙简快速路沥青路面质量技术监控服务 | 20210201 | 20220228 | 一级公路兼市政配套,路段全长36KM | 938000 | 张毅 | ||
成都交通投资集团有限公司 | 成龙简快速路(三期)、成龙简快速路(二期)、成金简快速路、金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)、成资快速路(一期)SYS4标段中心试验室 | 20191001 | 20220630 | 路段全长35.4KM,一级公路兼市政配套 | 6018000 | 李萼雄 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都高速振兴发展有限责任公司 | 安德服务区建设项目(一期)中心试验检测服务 | 20210601 | 20230530 | 成灌高速交通工程(包含出入口加减速匝道,路基路面,桥梁,交通,标志标牌等) | 468970.60 | 严猛 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都高速振兴发展有限责任公司 | 安德服务区建设项目(一期)中心试验检测服务 | 20210601 | 20230530 | 成灌高速交通工程(包含出入口加减速匝道,路基路面,桥梁,交通,标志标牌等) | 468970.60 | 罗萍 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都高速振兴发展有限责任公司 | 安德服务区建设项目(一期)中心试验检测服务 | 20210601 | 20230530 | 成灌高速交通工程(包含出入口加减速匝道,路基路面,桥梁,交通,标志标牌等) | 468970.60 | 严猛 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
贵州高速公路集团有限公司 | 贵州省都匀至安顺公路中心试验室第Z4合同段 | 20170101 | 20210331 | 高速公路。Z4合同段对应施工合同段及规模。T19:全长6.665KM;T20:全长12.14KM;T21:全长5.785KM;T22:全长7.016KM;T23:全长9.282KM;T24:全长7.44KM;T25:全长10.7KM。 | 9157510 | 唐刘江 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
贵州高速公路集团有限公司 | 贵州省都匀至安顺公路中心试验室第Z4合同段 | 20170101 | 20210331 | 高速公路。Z4合同段对应施工合同段及规模。T19:全长6.665KM;T20:全长12.14KM;T21:全长5.785KM;T22:全长7.016KM;T23:全长9.282KM;T24:全长7.44KM;T25:全长10.7KM。 | 9157510 | 钟计时 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
贵州高速公路集团有限公司 | 贵州省都匀至安顺公路中心试验室第Z4合同段 | 20170101 | 20210331 | 高速公路。Z4合同段对应施工合同段及规模。T19:全长6.665KM;T20:全长12.14KM;T21:全长5.785KM;T22:全长7.016KM;T23:全长9.282KM;T24:全长7.44KM;T25:全长10.7KM。 | 9157510 | 唐刘江 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中大智能科技股份有限公司 | 总报价:1353584.00元(其中:检测报价662811.00元,质量监控报价690773.00元)/未提供投标函中列明的项目负责人相应证件、证书材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 1353584/未提供投标函中列明的项目负责人相应证件、证书材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 | / | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 蒲江县发展和改革局 | 联系电话 | 028-88523369 | ||||
行业主管部门 | 成都蒲江建设投资集团有限公司 | 联系电话 | 028-******** | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
标签: 公路检测
0人觉得有用
招标
|
首盛国际工程咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无