长山安置房外墙真石漆工程一标段(9#、10#、12#、13#、18#、19#、20#、21#、24#、22#、23#、25#、26#)预中标结果
长山安置房外墙真石漆工程一标段(9#、10#、12#、13#、18#、19#、20#、21#、24#、22#、23#、25#、26#)预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号ZJDT********2-17
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江华建置业有限公司的长山安置房外墙真石漆工程一标段(9#、10#、12#、13#、18#、19#、20#、21#、24#、22#、23#、25#、26#)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法+综合信用分的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏华泰装饰工程有限公司 江苏久林建筑装饰工程有限公司 江苏华澳装饰工程有限公司
投标报价(万元) 1290.985787 1317.327213 1320.444971
项目负责人 韦正宏 冷小秋 卢永海
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏华泰装饰工程有限公司 项目负责人 韦正宏 项目经理 注册建造师壹级(建筑工程专业) 苏132*****5575
技术负责人 詹培 技术负责人 工程师 ********40
施工员 李旭 施工员 ********110013
安全员 居镇忠 安全员 苏建安C(2011)*******
质量员 车爱群 质量员 ********130127
江苏华澳装饰工程有限公司 项目负责人 卢永海 项目经理 注册建造师壹级(建筑工程专业) 苏132*****5574
技术负责人 何蓓 技术负责人 工程师 ********86
施工员 贡明辉 施工员 ********100071
安全员 纪立俊 安全员 苏建安C(2015)*******
质量员 胡承胄 质量员 ***************
江苏久林建筑装饰工程有限公司 项目负责人 冷小秋 项目经理 注册建造师壹级(建筑工程专业) 苏132*****2521
技术负责人 秦萍 技术负责人 工程师 ********96
施工员 冷成 施工员 ***************
安全员 杨懿 安全员 苏建安C(2013)*******
质量员 付芸 质量员 ********100457
共:15条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏四达装饰有限公司 未提供农民工工资保证金证明
共:1条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 镇江开元钢架安装工程有限公司 通过 通过 - - - - -
2 镇江苏航建筑装饰有限公司 通过 通过 - - - - -
3 江苏五木装饰工程有限公司 通过 通过 - - - - -
4 镇江中谊抗震科技股份有限公司 通过 通过 - - - - -
5 扬中市建筑安装工程有限公司 通过 通过 - - - - -
6 扬中市新城建筑安装工程有限公司 通过 通过 - - - - -
7 江苏久林建筑装饰工程有限公司 通过 通过 - - - - -
8 江苏华澳装饰工程有限公司 通过 通过 - - - - -
9 江苏华泰装饰工程有限公司 通过 通过 - - - - -
10 江苏省当代环境艺术工程有限公司 通过 通过 - - - - -
共:10条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 施工组织设计 综合信用分值 投标报价 总分
1 江苏华泰装饰工程有限公司 通过 6.29 89.80 96.09
2 江苏久林建筑装饰工程有限公司 通过 6.03 89.46 95.49
3 江苏华澳装饰工程有限公司 通过 6.05 89.36 95.41
4 镇江开元钢架安装工程有限公司 通过 5.97 89.12 95.09
5 镇江中谊抗震科技股份有限公司 通过 5.69 89.03 94.72
6 扬中市新城建筑安装工程有限公司 通过 5.58 89.12 94.70
7 江苏五木装饰工程有限公司 通过 5.24 89.08 94.32
8 扬中市建筑安装工程有限公司 通过 5.04 89.28 94.32
9 镇江苏航建筑装饰有限公司 通过 4.83 89.14 93.97
10 江苏省当代环境艺术工程有限公司 通过 4.58 89.08 93.66
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
首页上一页下一页尾页
7、拟确定中标人:江苏华泰装饰工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2016/5/23起,至2016/5/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:镇江华建置业有限公司
日期:2016/5/20
()
标签: 外墙
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无