上海华电莘庄工业区燃气三联供改造二期热网管道一标段施工中标结果

上海华电莘庄工业区燃气三联供改造二期热网管道一标段施工中标结果

 报建编号:  1502MH0041  标段号:  C01 
招标人:  上海华电闵行能源有限公司 
招标代理机构:  上海百通项目管理咨询有限公司 
联系人:  程盼盼  联系人电话:  182*****891 
联系人地址:  浦明路1229弄5楼  联系人邮编:  200127 
招标方式:  公开招标 
招标标段名称:  上海华电莘庄工业区燃气三联供改造项目二期热网管道一标段 
最高投标限价:  1660.6257 
合理最低价:  1560.5861  下浮比率:  4% 
招投标情况:  投标人  中标候选人排序  项目负责人姓名  工期  否决投标/入围情况  投标报价
(万元) 
上海市安装工程集团有限公司  第一中标候选人  华斌  120  否  1591.0788 
湖南省工业设备安装有限公司  第二中标候选人  莫专良  120  否  1659.9983 
上海宝冶集团有限公司  第三中标候选人  吴春华  120  否  1660.3116 
四川省工业设备安装公司   祝俊川  98  是  1652.4772 
浙江诸安建设集团有限公司   尤先先  120  是  1557.0475 
南通四建集团有限公司   周杰  120  是  1336.2250 
江苏启安建设集团有限公司   陈海忠  120  是  1399.8913 
五冶集团上海有限公司   郭强  120  是  1660.5510 
重庆工业设备安装集团有限公司   龚卫华  120  否  1660.3911 
上海电力安装第一工程公司   郭海  120  否  1660.5859 
浙江省工业设备安装集团有限公司   江喜  120  否  1551.1464 
共11个投标人
 
暂列金额和
暂估价: 
暂列金额: (万元)

暂估价: 0(万元)

其中专业工程暂估价: (万元) 
公开招标公告:  第1次发布 
公示期限:  2016年05月17日至 2016年05月20日 
评标委员会组成:  吴忠义 范观领 章会泉 贡斌 陈志 邬渝华 聂仲 
详细:  中标候选人公示详细信息 
备注:  招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 
序号  投标人名称  否决投标原因  依据 
1  四川省工业设备安装公司  投标单位不具备特种设备GB2(1)、GC1级及以上压力管道安装许可证  3.1 
2  浙江诸安建设集团有限公司  投标承诺书中项目经理未签字  1.1 
3  南通四建集团有限公司  投标单位不具备特种设备GB2(1)、GC1级及以上压力管道安装许可证  3.1 
4  江苏启安建设集团有限公司  投标单位不具备特种设备GB2(1)、GC1级及以上压力管道安装许可证  3.1 
5  五冶集团上海有限公司  投标单位不具备特种设备GB2(1)、GC1级及以上压力管道安装许可证  3.1 
依据  1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的: 1、投标承诺书; 2、投标函; 3、上海市建设工程施工招标投标情况汇总表;
2投标联合体没有提交共同投标协议
2.1本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。(本项目不适用)
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.1本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效; (2)资质条件符合国家规定和招标文件要求; (3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;
3.2本项还指投标人存在下列情形之一的: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)为本标段前期准备提供设计或者咨询服务的,但设计施工总承包招标的除外; (3)为本标段的监理人; (4)为本标段的代建人; (5)为本标段提供招标代理服务的;
3.3本项还指投标人存在下列情形之一的:(6)与本标段的监理人或者代建人或者招标代理机构同为一个法定代表人的; (7)与本标段的监理人或者代建人或者招标代理机构相互控股的; (8)与本标段的监理人或者代建人或者招标代理机构的法定代表人相互任职的; (9)单位负责人为同一人或者存在控股关系的不同单位,同时参加本标段投标的; (10)被责令停业的;
3.4本项还指投标人存在下列情形之一的:(11)被暂停或者取消投标资格的; (12)财产被接管或者冻结的; (13)在最近三年内有骗取中标或者重大的工程质量问题的; (14)重新招标后,原投标人在前次投标中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1本条指投标报价出现下列情形的:投标报价超出最高投标限价的;
5.2 本条指投标报价出现下列情形的:安全文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率2.4%的90%的。
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1未按招标文件要求提交投标保证金的;
6.2改变暂估价、暂列金额或者工程量的;
6.3规费税金未按照招标文件规定费率计取的;
6.4工期超过招标文件规定的;
6.5质量不满足招标文件规定的;
6.6投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;
6.7投标价低于最高投标限价20%即1329万元时,未提交风险担保或提交的风险担保不符合招标文件要求的(详见投标人须知3.5.6);
6.8其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
7.1未按招标文件要求提交行贿犯罪查询结果或投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理有行贿犯罪记录的(详见投标人须知3.5.5);
7.2投标人有其他串通投标、弄虚作假等违法行为的。
 
二、评标委员会信用标评分(合格分数) 
序号  投标人名称  信用标分值  信用标结果 
1  上海宝冶集团有限公司  89.9  合格 
2  上海市安装工程集团有限公司  85.3  合格 
3  重庆工业设备安装集团有限公司  73.0  合格 
4  湖南省工业设备安装有限公司  72.8  合格 
5  浙江省工业设备安装集团有限公司  67.8  合格 
6  上海电力安装第一工程公司  66.2  合格 
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75.00) 
序号  投标人名称  评委1  评委2  评委3  评委4  评委5  结果 
1  上海宝冶集团有限公司  76  90.00  87.40  88.80  91.00  合格 
2  重庆工业设备安装集团有限公司  77  77.00  84.80  85.90  80.00  合格 
3  上海市安装工程集团有限公司  88  88.00  88.40  94.90  90.00  合格 
4  上海电力安装第一工程公司  75  83.00  85.80  88.00  78.00  合格 
5  湖南省工业设备安装有限公司  75  76.00  85.40  89.50  85.00  合格 
6  浙江省工业设备安装集团有限公司  50  76.5  85.30  84.50  76.00  不合格 
四、 评标委员会商务标评分 
序号  投标人名称  投标报价(万元)  合理最低价(万元)  排序 
1  上海市安装工程集团有限公司  1591.0788  1560.5861  1 
2  湖南省工业设备安装有限公司  1659.9983  1560.5861  2 
3  上海宝冶集团有限公司  1660.3116  1560.5861  3 
4  重庆工业设备安装集团有限公司  1660.3911  1560.5861  4 
5  上海电力安装第一工程公司  1660.5859  1560.5861  5 
 


 


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 燃气 网管 施工

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索