详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 21CSPD02 | | | 标段号: | | C03 | | | |
招标人: | 上海国际旅游度假区川沙开发建设有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海宣宏项目管理咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 张莹 | | | 联系电话: | | 15800556076 | | | |
联系地址: | 川周公路5699号3幢203室 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 浦东新区川沙新镇E04C-12地块征收安置房项目电力配套工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 18841327(元)(1884.1327万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 1422.9603(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 28% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 20% | | | |
招投标情况(共6个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海银溢电器安装工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 汪大辉 | 133 | | | | | 1478.7878 |
上海久电电力集团电力工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 陈海华 | 133 | | | | | 1498.6943 |
上海晓宇电力建设工程有限公司 | | 第三中标候选人 | 胡小钰 | 133 | | | | | 1599.9912 |
上海中楠水电配套工程有限公司 | | | 李清华 | 133 | | | | | 1688.1845 |
上海久隆电力(集团)有限公司 | | | 薛忠良 | 133 | | | | | 1380.0869 |
上海中兴电力建设发展有限公司 | | | 严云国 | 133 | 被否决 | | | | 1883.9081 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-04-08 至 2024-04-11 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海中兴电力建设发展有限公司 | 上海中兴电力建设发展有限公司未提供保函,根据招标文件第三章、评标办法 1.5(1)条予以否决。 | 1.5(1) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海银溢电器安装工程有限公司 | 合格 | 不合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海久隆电力(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海中楠水电配套工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海晓宇电力建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海久电电力集团电力工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海久电力集团电力工程有限公司项目负责人(陈海华)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | 浦东新区曹路区级征收安置房项目10-11地块电力配套工程 | 电力配套工程 | / | 2020-03-01 | 259.314952 | 2020-4-1至2020-7-1 |
上海久电电力集团电力工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海新江湾城F区F1-D地块商办项目 | W2022030133074 | 中建三局第一建设工程有限责任公司 | 变电电压:35kV | 1996.2059 | 2020-11-01 | 2022-03-01至2022-07-31 |
上海久电电力集团电力工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
新建闵行区浦江镇郊野公园10-14地块动迁安置房项目 | W2021090137411 | 上海鼎展置业有限公司 | / | 4615.1808 | 2020-11-08 | 2021年10月10日 至 2022年3月19日 |
上海晓宇电力建设工程有限公司项目负责人(胡小钰)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
3206842006200002 | 中天钢铁集团(南通)有限公司中天绿色精品钢(通州湾海门港片区)110KV变电站项目-烧结变电站土建及机电安装施工 | 变电站安装 | 110KV变电站项目--烧结变电站土建及机电安装 | 2020-12-14 | 38980000 | 2020年12月15日-2021年12月31日 |
上海晓宇电力建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
中天钢铁集团(南通)有限公司中天绿色精品钢(通州湾海门港片区)110KV变电站项目-烧结变电站土建及机电安装施工 | 3206842006200002 | 国网江苏综合能源服务有限公司 | 110KV变电站项目-烧结变电站土建及机电安装施工 | 3898 | 2020-12-14 | 2020年12月15日-2021年12月31日 |
上海市虹口区瑞虹新城(167A地块)发展项目低压供电干线(含PML柜、电表箱供应安装)工程 | W2021090132040 | 上海百丽房地产开发有限公司 | 新建小区供电干线工程 | 1349 | 2021-05-28 | 2021年6月15日-202年10月10日 |
上海浦东国际机场西货运区3号货运站二期项目 | W2023040139928 | 上海建工四建集团有限公司 | 10kV变配电工程 | 543.7309 | 2023-04-22 | 2023年04月27日-2023年12月30日 |
上海晓宇电力建设工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海大学宝山校区扩建四期工程35kV用户站配电工程 | W2024010102352 | 上海大学,上海建工五建集团有限公司 | 35kV用户站配电工程 | 1834.0980 | 2023-06-01 | 2023年6月10日-至今 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21CSPD0002
标段号: C03
招标人: 上海国际旅游度假区川沙开发建设有限公司
招标代理机构: 上海宣宏项目管理咨询有限公司
联系人: 张莹
联系电话: 15800556076
联系地址: 川周公路5699号3幢203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区川沙新镇E04C-12地块征收安置房项目电力配套工程
最高投标限价: 18841327(元)(1884.1327万元)
合理低价: 1422.9603(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海银溢电器安装工程
有限公司
上海久电电力集团电力
工程有限公司
上海晓宇电力建设工程
有限公司
上海中楠水电配套工程
有限公司
上海久隆电力(集
团)有限公司
上海中兴电力建设发展
有限公司
第一中标候选人
汪大辉
第二中标候选人
陈海华
第三中标候选人
胡小钰
李清华
薛忠良
严云国
133
133
133
133
133
133
暂列金额和暂估价
被否决
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-04-08 至 2024-04-11
合计
1478.7878
1498.6943
1599.9912
1688.1845
1380.0869
1883.9081
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海国际旅游度假区川沙开发建设有限公司
发布日期:2024年04月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海中兴电力建设发展有限公司
上海中兴电力建设发展有限公
司未提供保函,根据招标文件
第三章、评标办法 1.5(1)条
予以否决。
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的;2)投标单位存在“因发生生产安
全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”情形;3)投标人不具有住建部电
力工程施工总承包三级及以上资质,不具有“国家能源局监管局(或国家电力监管委员会)”颁发的
承装(修、试)五级及以上电力设施许可证;
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海银溢电器安装工程
有限公司
上海久隆电力(集
团)有限公司
上海中楠水电配套工程
有限公司
上海晓宇电力建设工程
有限公司
上海久电电力集团电力
工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
上海银溢电器安装工程有限公司
1478.7879
1422.9603
上海久电电力集团电力工程有限公司
1498.6943
1422.9603
上海晓宇电力建设工程有限公司
1599.9913
1422.9603
上海中楠水电配套工程有限公司
1688.1846
1422.9603
1
2
3
4
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海银溢电器安装工程有限公司项目负责人(汪大辉)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202209013616
2
上海中医药大
学附属岳阳中
西医结合医院
门诊综合楼改
扩建工程
10KV变配电工
程
10KV变电工程
10KV
2021-11-23
7300860.00
2021-12-01至
2022-03-20
上海银溢电器安装工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
2021FIFA世俱
杯上海体育场
应急改造工程
W202201010436
3
上海建工一建
集团有限公司
电压等级
35KV高压送电
工程
合同金额(万
元)
合同签订日期
2192.8602
2021-09-15
项目开竣工日
期
2021.10.21-
2021.12.31
上海中医药大
学附属中西医
结合医院门诊
综合楼改造
移动互联网产
业一期项目3,
10,11号楼电
力增容工程
年产3500套展
示道具投资建
设改扩建项目
W202209013616
2
上海建工一建
集团有限公司
电压等级
10KV高压送电
工程
W202208014055
6
上海漕河泾开
发区浦月建设
发展有限公司
电压等级
10KV高压送电
工程
730.086
2021-11-23
2022-03-20
727.6527
2022-08-23
2022-10-15
W202209013025
1
上海劲骏道具
有限公司
110KV变电站工
程
6586.0000
2022-08-30
2023-06-30
上海久电电力集团电力工程有限公司项目负责人(陈海华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
浦东新区曹路
区级征收安置
房项目10-11地
块电力配套工
程
电力配套工程
/
2020-03-01
259.314952
2020-4-1至
2020-7-1
上海久电电力集团电力工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海新江湾
城F区F1-D地块
商办项目
W202203013307
4
中建三局第一
建设工程有限
责任公司
变电电压:
35kV
上海久电电力集团电力工程有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
1996.2059
2020-11-01
项目开竣工日
期
2022-03-01至
2022-07-31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
新建闵行区浦
江镇郊野公园
10-14地块动迁
安置房项目
W202109013741
1
上海鼎展置业
有限公司
/
4615.1808
2020-11-08
项目开竣工日
期
2021年10月10
日 至 2022年
3月19日
上海晓宇电力建设工程有限公司项目负责人(胡小钰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3206842006200
002
中天钢铁集
团(南通)有
限公司中天绿
色精品钢(通
州湾海门港片
区)110KV变电
站项目-烧结变
电站土建及机
电安装施工
变电站安装
110KV变电站项
目--烧结变电
站土建及机电
安装
2020-12-14
38980000
2020年12月15
日-2021年12月
31日
上海晓宇电力建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
中天钢铁集
团(南通)有
限公司中天绿
色精品钢(通
州湾海门港片
区)110KV变电
站项目-烧结变
电站土建及机
电安装施工
3206842006200
002
国网江苏综合
能源服务有限
公司
110KV变电站项
目-烧结变电站
土建及机电安
装施工
3898
2020-12-14
2020年12月15
日-2021年12月
31日
上海市虹口区
瑞虹新
城(167A地
块)发展项目
低压供电干
线(含PML
柜、电表箱供
应安装)工程
上海浦东国际
机场西货运区3
号货运站二期
项目
W202109013204
0
上海百丽房地
产开发有限公
司
新建小区供电
干线工程
1349
2021-05-28
W202304013992
8
上海建工四建
集团有限公司
10kV变配电工
程
543.7309
2023-04-22
2021年6月15
日-2022年10月
10日
2023年04月27
日-2023年12月
30日
上海晓宇电力建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海大学宝山
校区扩建四期
工程35kV用户
站配电工程
W202401010235
2
上海大学,上海
建工五建集团
有限公司
35kV用户站配
电工程
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
1834.0980
2023-06-01
2023年6月10
日-至今
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com