城投·晶祥苑三号安置房项目智能化工程施工

城投·晶祥苑三号安置房项目智能化工程施工

城投·晶祥苑三号安置房项目智能化工程施工

信息发布时间:2024-04-09 00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:320*****082600*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司城投·晶祥苑三号安置房项目智能化工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

南京捷途科技发展有限公司

投标报价(元)

*******.00

项目负责人

吴昱峰

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

/

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.项目名称:南通市海门区海门港新区(包场镇)中心卫生院采购医院信息化建设项目;发包人名称:南通市海门区海门港新区(包场镇)中心卫生院;合同金额:848.1290万元;时间:2023.3.20

第二中标候选人

单位名称

江苏北电兴发科技有限公司

投标报价(元)

*******.59

项目负责人

王立

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

/

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.项目名称:盐城市大丰区第三人民医院异地建设项目智能化工程;发包人名称:盐城市大丰区第三人民医院;合同金额:900.******万元;时间:2022.6.11

第三中标候选人

单位名称

深圳市中科建设集团有限公司

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

周灿明

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

/

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.项目名称:宿迁市中医院新建感染疾病楼及门诊综合楼(改扩建)项目智能化工程;发包人名称:宿迁市中医院;合同金额:2030.******万元;时间:2023.10.26

暂估价(万元)

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏移动信息系统集成有限公司

提供项目负责人业绩是智能化设备采购项目,不是招标文件要求的智能化施工项目。

2

江苏中科智能系统有限公司

未按招标文件要求承诺品牌。

3

连云港市广通网络工程有限责任公司

社保连续缴纳证明材料未按招标文件要求提供原件彩色扫描件。

4

连云港天时电子工程有限公司

提供项目负责人业绩不符合招标文件要求。

5

南京协成楼宇系统工程有限公司

品牌确认表车辆管理系统承诺品牌不在招标文件可选品牌范围,且未按招标文件要求提供招标人书面同意。

6

南通五建智能工程有限公司

品牌确认表对讲系统承诺品牌不在招标文件可选品牌范围,且未按招标文件要求提供招标人书面同意。

7

陕西辉耀建设工程有限公司

品牌确认表车辆管理系统承诺品牌不在招标文件可选品牌范围,且未按招标文件要求提供招标人书面同意。

8

译诚实业集团有限公司

品牌确认表车辆管理系统承诺品牌不在招标文件可选品牌范围,且未按招标文件要求提供招标人书面同意。

9

浙江成悦科技有限公司

品牌确认表车辆管理系统承诺品牌不在招标文件可选品牌范围,且未按招标文件要求提供招标人书面同意。

10

江苏汉明建设工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

11

江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

12

银江技术股份有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

安徽光谷智能科技股份有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

澳邦建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏北电兴发科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏德安智慧技术工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏鼎驰电子科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏豪沃建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏金鼎智能系统工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

江苏锦沃智能科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏九天建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏开亮建设(集团)有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

江苏立坤装饰工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

江苏屹耘智能工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

江苏宇晟工程技术有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

江苏中建工程设计研究院有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

15

江苏钻业建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

16

朗高科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

17

联通(江苏)产业互联网有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

18

南京捷途科技发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

19

南京立山智能系统工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

20

南京南大四维科技发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

21

南京市消防工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

22

南京云维建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

23

陕西雅筑建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

24

上海擎天电子科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

25

深圳市中科建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

26

盛云科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

27

双翊科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

28

思创数码科技股份有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

29

浙江丰瑞达科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

30

浙江迈新科技股份有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

31

中邮建技术有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

32

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

施工组织设计

投标报价

综合标评审

得分

1

安徽光谷智能科技股份有限公司

*******.01

--

--

94.73

--

94.73

2

澳邦建设集团有限公司

*******.46

--

--

98.42

--

98.42

3

江苏北电兴发科技有限公司

*******.59

--

--

99.9

--

99.90

4

江苏德安智慧技术工程有限公司

*******.86

--

--

98.09

--

98.09

5

江苏鼎驰电子科技有限公司

*******.22

--

--

97.2

--

97.20

6

江苏豪沃建设有限公司

*******.68

--

--

93.99

--

93.99

7

江苏金鼎智能系统工程有限公司

*******.00

--

--

95.19

--

95.19

8

江苏锦沃智能科技有限公司

*******.47

--

--

98.95

--

98.95

9

江苏九天建设集团有限公司

*******.17

--

--

94.73

--

94.73

10

江苏开亮建设(集团)有限公司

*******.26

--

--

96.71

--

96.71

11

江苏立坤装饰工程有限公司

*******.93

--

--

98.47

--

98.47

12

江苏屹耘智能工程有限公司

*******.47

--

--

98.62

--

98.62

13

江苏宇晟工程技术有限公司

*******.01

--

--

96.06

--

96.06

14

江苏中建工程设计研究院有限公司

*******.29

--

--

97.82

--

97.82

15

江苏钻业建设有限公司

*******.07

--

--

97.56

--

97.56

16

朗高科技有限公司

*******.43

--

--

99.43

--

99.43

17

联通(江苏)产业互联网有限公司

*******.59

--

--

88.76

--

88.76

18

南京捷途科技发展有限公司

*******.00

--

--

99.94

--

99.94

19

南京立山智能系统工程有限公司

6531746.18

--

--

97.89

--

97.89

20

南京南大四维科技发展有限公司

6567702.95

--

--

97.39

--

97.39

21

南京市消防工程有限公司

6765601.08

--

--

94.6

--

94.60

22

南京云维建设工程有限公司

6416249.54

--

--

99.52

--

99.52

23

陕西雅筑建设工程有限公司

6705**5.92

--

--

95.45

--

95.45

24

上海擎天电子科技有限公司

6460678.76

--

--

98.9

--

98.90

25

深圳市中科建设集团有限公司

*******.**

--

--

99.64

--

99.64

26

盛云科技有限公司

6658666.67

--

--

96.1

--

96.10

27

双翊科技有限公司

6599673.55

--

--

96.94

--

96.94

28

思创数码科技股份有限公司

6**47**.00

--

--

96.45

--

96.45

29

浙江丰瑞达科技有限公司

6535400.21

--

--

97.85

--

97.85

30

浙江迈新科技股份有限公司

6615160.00

--

--

96.72

--

96.72

31

中邮建技术有限公司

6653085.22

--

--

96.18

--

96.18

32

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

6699796.95

--

--

95.53

--

95.53

6、拟确定中标人:南京捷途科技发展有限公司

7、备注:方法一;K值=97%

本评标结果公示期自2024-04-09起,至2024-04-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县中易置业有限公司

日期:2024-04-09

76405f65-6414-4bbe-b2**-934647479a5c

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智能化工程 安置房 城投

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索