苏州集成电路高端材料基地建设项目110KV变电站和供配电方案及施...

苏州集成电路高端材料基地建设项目110KV变电站和供配电方案及施...

评标结果公示
苏州集成电路高端材料基地建设项目110KV变电站和供配电方案及施工图设计
江苏省工程建设项目定标候选人公示
编号:E320*****470002*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州润微开发建设有限公司的苏州集成电路高端材料基地建设项目110KV变电站和供配电方案及施工图设计的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下:
1、定标候选人情况:
定标候选人名称(联合体单位) 南京国联电力工程设计有限公司 江苏合纵智慧能源有限公司 苏州智方电力设计有限公司
项目负责人 李宁 唐永兵 王勇
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) 20 20 20
投标报价(元) ******* ******* *******
推荐原因 设计方案较合理 设计内容详实 设计方案合理,设计管理严谨
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) 0
1.1定标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
南京国联电力工程设计有限公司 江苏镇江油坊110千伏变电站改造工程;骏马化纤股份有限公司新建110KV变电站工程设计;天合光能科技(盐城)有限公司220KV变电站工程设计;江苏镇江句北110千伏变电站2号主变扩建工程
江苏合纵智慧能源有限公司 国网江苏宿迁吴集110千伏输变电工程变电所方案及施工图设计;宁乡基地5万吨年电池级磷酸铁项目供电工程变电所方案及施工图设计;贵州雅友新材料有限公司30万吨年电池级磷酸铁一体化整体项目变电所方案及施工图设计
苏州智方电力设计有限公司 苏州少士电子科技有限公司翻建厂房项目设计??110KV变电站设计;苏州汇川技术有限公司110kV变电站增容设计
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
南京国联电力工程设计有限公司 江苏镇江油坊110千伏变电站改造工程;江苏镇江化工110千伏变电站2号主变扩建工程;江苏镇江句北110千伏变电站2号主变扩建工程
江苏合纵智慧能源有限公司 国网江苏宿迁吴集110千伏输变电工程变电所方案及施工图设计;宁乡基地5万吨年电池级磷酸铁项目供电工程变电所方案及施工图设计;贵州雅友新材料有限公司30万吨年电池级磷酸铁一体化整体项目变电所方案及施工图设计
苏州智方电力设计有限公司 苏州少士电子科技有限公司翻建厂房项目设计??110KV变电站设计;苏州汇川技术有限公司110KV变电站设计
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
1 苏州汇亨电力设计有限公司 未按招标公告要求提供企业承诺书
2 江苏华讯电力工程有限公司 未按招标公告要求提供企业承诺书
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 南京国联电力工程设计有限公司 通过 通过 通过 通过 通过
2 江苏合纵智慧能源有限公司 通过 通过 通过 通过 通过
3 苏州国电长源电力工程顾问有限公司 通过 通过 通过 通过 通过
4 苏州智方电力设计有限公司 通过 通过 通过 通过 通过
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
1 江苏合纵智慧能源有限公司 通过 通过 通过
2 苏州智方电力设计有限公司 通过 通过 通过
3 苏州国电长源电力工程顾问有限公司 通过 通过 通过
4 南京国联电力工程设计有限公司 通过 通过 通过
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本定标候选人公示期自2024-04-09起,至2024-04-12止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

关闭窗口

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基地建设 集成电路 供配电

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索