详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)巴林右旗哈鲁沟治理工程施工招标中标候选人公示及开标结果公示
(招标编号:N1504000001001796001001)
公示结束时间:2024年04月12日
一、评标情况
标段(包)[001]巴林右旗哈鲁沟治理工程施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:华源伟业建设集团有限公司,投标报价:1050.359820万元,质
量:符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:168天:
中标候选人第2名:山东黄河建工有限公司,投标报价:1046.885305万元,质量:
符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:168天:
中标候选人第3名:内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司,投标报价:1050.863400万
元,质量:符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:168天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(华源伟业建设集团有限公司)的项目负责人:仵石英建造师注册证:豫
241171828149
安全生产考核证:豫水安B20180000621:
中标候选人(山东黄河建工有限公司)的项目负贵人:毛立强建造师注册证:鲁
23720052024154652
安全生产考核证:鲁水安B20230000168:
中标候选人(内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司)的项目负责人:李建民建造师注册
证:蒙215141530976
安全生产考核证:蒙水安B20150000030;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(华源伟业建设集团有限公司)的资格能力条件:响应:
中标候选人(山东黄河建工有限公司)的资格能力条件:响应:
中标候选人(内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司)的资格能力条件:响应:
二、提出异议的渠道和方式
详见正文内容
三、其他
巴林右旗哈鲁沟治理工程施工招标中标候选人公示
巴林右旗哈鲁沟治理工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标
候选人公示如下:
项目名称巴林右旗哈鲁沟治理工程项目编号N1504000001001796
标段名称巴林右旗哈鲁沟治理工程施工标段编号N1504000001001796001001
招标人巴林右旗山洪沟治理工程建设管理处招标控制价11302900.00元
招标代理机构内蒙古北方诚信工程项目管理有限公司开标时间2024年04月07日09时
00分
开标地点及标室赤峰市不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称华源伟业建设集团有限公司
资质类别及等级水利水电工程施工总承包贰级
投标报价(万元)1050.359820
工期(供货期)5.5个月质量符合国家及行业标准
项目负责人仵石英相关证书名称和编号建造师注册证:豫241171828149
安全生产考核证:豫水安B20180000621
家
项目管理机构其他人员技术负责人:崔晓微
施工员:殷保庆
A
质检员:许凤歌
安全员:杨垒山
资料员:杜聪
材料员:吴红艳
业绩荣誉1.投标人类似业绩:
(1)祥符区淤泥河开兰公路桥至小铁路桥段治理工程
(2)河南省中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点尉氏县岗李1项目区
(3)洙赵新河治理工程(济宁段)嘉祥县工程
(4)克田电站坝后冲坑及两岸边坡加固工程
(5)芜湖市湾沚区六郎镇2020年水毁项目十三连圩白果段堤防加固工程
2项目经理任职资格与经验:二级建造师、任职满5年
3.技术负责人任职资格:高级工程师
4其他主要人员:五类人员均在在全国水利建设市场监管平台或内蒙古自治区水利工程建设
项目信息和市场信用信息平台备案
5.水利市场信用等级AAA级
6不拖欠农牧民工工资承诺函
7水利安全生产标准化一级单位
8.(1)2021年度-2023年度财务审计报告:(2)流动资金证明及证明材料
其他需要公示的内容/
第二中标候选人信息
投标人名称山东黄河建工有限公司
资质类别及等级水利水电工程施工总承包贰级
投标报价(万元)1046.885305
工期(供货期)5.5个月质量符合国家及行业标准
项目负责人毛立强相关证书名称和编号建造师注册证:鲁23720052024154652
安全生产考核证:鲁水安B20230000168
项目管理机构其他人员技术负责人:刘永胜
施工员:刘洪刚
质检员:高帅
安全员:于帅帅
资料员:王连防
材料员:庄倩
业绩荣誉1.投标人类似业绩:
(1)张店区涝淄河综合治理工程
(2)周村区水生态环境建设与保护提升工程淦河支流治理工程
(3)济南市南部山区西营街道积米峪山洪沟防洪治理项目施工施工二标段
2.项目经理任职资格与经验:二级建造师、任职满5年
3技术负责人任职资格:高级工程师
4其他主要人员:五类人员均在在全国水利建设市场监管平台或内蒙古自治区水利工程建设
项目信息和市场信用信息平台备案
5.水利市场信用等级AAA级
6.不拖欠农牧民工工资承诺函
7.水利安全生产标准化一级单位
8.(1)2020年度-2022年度财务审计报告:(2)流动资金证明承诺函
及证明材料
其他需要公示的内容/
第三中标候选人信息
投标人名称内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司
资质类别及等级水利水电工程施工总承包贰级
投标报价(万元)1050.863400
工期(供货期)5.5个月质量符合国家及行业标准
项目负责人李建民相关证书名称和编号建造师注册证:蒙215141530976
安全生产考核证:蒙水安B20150000030
项目管理机构其他人员技术负责人:王建军
施工员:杜文国
质检员:王艳华
安全员:陈鹏飞
资料员:霍红颖
材料员:冯伟康
业绩荣誉1投标人类似业绩:
(1)赤峰市查干木伦河巴林右旗段防洪治理工程施工第三标段
(2)巴林右旗哈通河治理工程施工第二标段
(3)内蒙古赤峰市喀喇沁旗锡泊河四十家子段防洪工程
(4)阿鲁科尔沁旗昆都河坤都镇段河道治理工程施工第三标段
2.项目经理任职资格与经验:二级建造师、任职满5年
3技术负责人任职资格:高级工程师
4,其他主要人员:五类人员均在在全国水利建设市场监管平台或内蒙古自治区水利工程建设
项目信息和市场信用信息平台备案
5.水利市场信用等级AAA级
6.不拖欠农牧民工工资承诺函
7,水利安全生产标准化一级单位
8.(1)2021年度-2023年度财务审计报告:(2)流动资金证明承诺函
及证明材料
其他需要公示的内容/
否决投标情况
被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
驻马店市黄淮建设工程有限公司技术标暗标未按招标文件要求编制的:正文字体加大加粗
技术标暗标未按招标文件要求编制的:正文字体加大加粗
河南鲁禹水利工程有限公司技术标暗标未按招标文件要求编制的:平面图字体加粗技术
标暗标未按招标文件要求编制的:平面图字体加粗
福建星洲水利水电工程有限公司技术标暗标未按招标文件要求编制的,平面图文字不是宋
体字,字体加粗技术标暗标未按招标文件要求编制的,平面图文字不是宋体字,字体加粗
山东郓城诚源工程有限公司技术标暗标未按招标文件要求编制的:施工组织设计出现彩色
图片技术标暗标未按招标文件要求编制的:施工组织设计出现彩色图片
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招
标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人
依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建
设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规
定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间2024年04月10日-2024年04月12日
招标人巴林右旗山洪沟治理工程建设管理处地址赤峰市巴林右旗大板镇
联系人苏力德受理电话0476-6222852
行政监督单位巴林右旗水利局地址赤峰市巴林右旗大板镇
联系人刘伟受理电话0476-6222239
注鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的业绩,招标人及代理机构在发布中标候选
人公示时无法区分加分部分和未加分部分业绩荣誉。所公示的业绩荣誉为投标人在投标文件
中编制的所有业绩荣誉。
2024年04月09日
巴林右旗哈鲁沟治理工程施工招标开标结果公示
项目编号:N1504000001001796001001
巴林右旗哈鲁沟治理工程施工招标于2024年04月07日09时00分在“赤峰市不见面开标
大厅”开标,现对巴林右旗哈鲁沟治理工程施工招标开标结果进行公示,具体情况如下:
项目编号投标单位投标报价(元)工期项目负责人
N1504000001001796001001
山东天成水利建设有限公司10571525.045.5个月孔令吉
兴亿建设集团有限公司11133611.855.5个月李春艳
山东海建水利工程有限公司10545605.695.5个月尚洋洋
水发金水建设工程有限公司10549519.095.5个月张慧娟
枣庄市水利开发有限公司10561422.725.5个月秦兴亮
山东鸿运水利工程有限公司10536642.815.5个月黄景梅
中水华通工程有限公司10556943.435.5个月李玉先
内蒙古卓泰水利水电工程有限公司10568205.465.5个月姜亚利
山东淮海水利工程有限公司10421449.005.5个月张继党
陕西华海水利工程有限公司10520126.465.5个月高露
004928
河南盛鼎建设集团有限公司10495131.495.5个月孟芳芳
济宁河海水利工程有限公司10446689.345.5个月杨美娇
河南正海实业有限公司10567037.005.5个月王杏丽
山东半岛水务发展有限公司10398129.485.5个月贺艳娜
湖南德禹建设有限公司10737664.345.5个月唐军
濮阳黄龙工程建设养护有限公司105679935.5个月尚国鹏
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司10387627.005.5个月刘洋
河南文水水电工程有限公司10172485.915.5个月赵学倩
河南基安建设集团有限公司10545483.615.5个月洪素稳
中水京林建设有限公司10963811.715.5个月李青艳
河南舜禹水利建筑工程有限公司10528169.005.5个月胡渊博
福建星洲水利水电工程有限公司10511709.625.5个月吴峥嵘
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
名)
招标人或其招标代理机构:
盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com