宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期一、二批次项目宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期一、二批次项目评标结果公示-交易结果公示
宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期一、二批次项目宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期一、二批次项目评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(一、二批次)项目宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(一、二批次)项目 | ||
项目业主 | 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 083*****073 |
招标人 | 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 083*****073 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2024-4-2 9:00:00 |
公示期 | 2024-04-10至2024-04-16 | 投标最高限价(元/%) | *********.07 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国五冶集团有限公司||五冶宜宾建筑工程有限公司||中冶赛迪工程技术股份有限公司 | *********.18 | *********.18 | 98.2 |
第二名 | 中交路桥建设有限公司||四川宇硕建筑工程集团有限公司||唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | *********.88 | *********.88 | 97.96 |
第三名 | 中铁四局集团有限公司||屏山县兴胜投资建设有限公司 | *********.90 | *********.90 | 97.93 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈臻 | 一级建造师注册证书 | 川151*****019***** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李小东 | 职称证书 | 22A******** | 建筑工程 | 高级 |
设计负责人 | 张陆润 | 一级注册建筑师注册证书 | 200*****377 | 建筑学 | 正高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 丁保安 | 一级建造师注册证书 | 京111*****021***** | 路桥、隧道、市政 | 高级 |
项目技术负责人 | 王家君 | 职称证 | ******* | 建筑工程 | 高级 |
设计负责人 | 马光磊 | 一级注册建筑工程师 | 201*****050 | 建筑设计工程技术 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周勇 | 执业资格证注册证 | 201*****434*******皖*********1619773 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张皇君 | / | / | 建筑工程 | 高级工程师 |
设计负责人 | 李枫 | 一级注册建筑师 | 20193400790 | 建筑学 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
自贡市城市建设投资开发集团有限公司 | 四川轻化工大学东部新城校区建设工程 | 2020年4月1日 | 2021年5月30日 | 建筑面积 439950.5 平方米,地下1层,地上12层。 | 4100000000 | 周杰 |
邛崃市国盛区域综合开发运营有限公司 | 邛崃市中医医院迁建项目 | 2021年7月1日 | 2023年6月30日 | 建筑面积 93187.63 平方米,地下1层,地上4层。 | 457884338.79 | 胡天才 |
绵阳经开投资控股集团有限公司 | 经开区生物医药产业园建设项目 | 2022年3月29日 | 2023年11月29日 | 建筑面积 96110.45平方米,地下1层,地上:1-7#厂房为3层,8#厂房为 5 层。 | 315559809.56 | 肖金贵 |
遂宁开祺资产管理有限公司 | 遂宁经济技术开发区智能科技创新创业产业园建设项目 | 2021年10月26日 | 2023年9月20日 | 建筑面积约22.46万平方米,地下1层,地上4/5/8 层。 | 527070000 | 肖金贵 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 天府永兴实验室园区建设项目(一期) | 2024年2月19日 | 2025年9月18日 | 本项目由两个地块组成,规划总用地面积约 43046.43 ㎡,规划总建筑面积约 154956.09 ㎡(地上建筑面积约 108364.29 ㎡,地下建筑面积约46591.80 ㎡)。其中 1 号地块规划建筑面积 60431.80 ㎡,主要建筑功能为研发办公,2 号地块规划建筑面积 94524.29 ㎡,主要建筑功能为实验室。 | 1445721513.29 | 罗金萍 |
成都天府新区建设投资有限公司 | 成都市石室中学云龙校区项目 | 2024年2月20日 | 2025年6月30日 | 本项目总建筑面积为 110998.77 平方米,其中地上建筑面积约 97403.96平方米,主要包括教学及教学辅助用房建筑面积 46598.76 平方米、综合楼建筑面积 11102.37 平方米、食堂及体育综合配套建筑面积 17624.35 平方米、宿舍建筑面积 21287.05 平方米、建设项目配套设施建筑面积791.43 平方米,地下建筑面积约 13594.81 平方米。 | 629223663.58 | 谢珲 |
成都高新区社事投资发展有限公司 | 成都高新区人民医院一期(地块一、地块二)-医院及配套设施项目(地块一、地块二) | 2023年11月5日 | 2025年12月23日 | 地块一总用地面积 24598.9 ㎡,总建筑面积 95359.39 ㎡;地块二总用地面积 55680.1 ㎡,总建筑面积 261781.07 ㎡。 | 2591959166 | 代兴桥 |
宜宾发展产城投资有限公司 | 南部新区 MO 产城融合片区数字创新产业社区建设项目 | 2023年10月15日 | 2024年12月7日 | 项目用地性质为新型产业用地(MO),总占地面积 25750 平方米(约 38.65亩)。建设内容包含直接用于项目生产、研发、设计、小试、中试、勘察、检验、检测、孵化、技术转移等功能用途的产业用房及满足职住平衡和新型产业配套需求修建的直接为新型产业生产服务的的配套用房。总建筑面积约为 135045 平方米(其中地上建筑面积约 90125 平方米,地下建筑面积约 44920 平方米)。项目总投资约 11.40 亿元,其中建安工程费共计约 7.3亿元 | 724214508.10 | 史海军 |
邯郸市锦蓉开发建设有限公司 | 东城锦庭项目和东城锦庭项目 S3-1 地块小学项目设计施工采购工程总承包 | 2023年4月26日 | 2025年10月12日 | 东城锦庭项目拟建 1#-16#十六栋住宅楼(其中 8#-10#、13#-16#七栋楼为地下 2 层地上 27 层;1#-4#、6#、11#-12#七栋楼为地下 2 层地上 26 层;5#、7#二栋楼为地下 2 层地上 25 层)、S1#-S12#十二栋配套公建及小区道路、绿化、地下车库等,项目总建筑面积为 543524.63 ㎡,其中地上建筑面积为 419688.27 ㎡地下建筑面积 123836.36 ㎡。东城锦庭项目 S3-1 地块小学项目拟建 1 栋 4 层(局部 5 层)综合教学楼、风雨操场、运动场地、道路、绿化等配套设施等,总建筑面积为 13430.00 平方米。两个项目总建筑面积为 556954.63 平方米。 | 2215640379.02 | 许光全 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
昆明保鑫房地产开发有限公司 | 玥宸美景小区(KCGD2020-2-A2号地块)施工总承包 | 2021年4月1日 | 2023年7月27日 | 建筑面积167812.50平方米,其中1栋8737.48平方米,2栋16046.21平方米,3栋11445.84平方米,4栋20681.57平方米,5栋15406.33平方米,6栋18057.4平方米,7栋11445.82平方米,8栋21022.80平方米,地下室44972.05平方米。 | 286672700.02 | 李昌锐 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中交(龙岩)建设发展有限公司 | 东山中学 | 2021年5月10日 | 2023年12月21日 | 总建筑面积约 95000183345.97平方米,主要建设教学楼、实验楼、行政办公楼、图书馆、教职工和学生宿舍楼,食堂、室内运动场馆等,地下一层按规定配建人防和地下停车库;配套建设 300m 、400m标准田径运动场各一个及广场、家长接送区、道路等。 | 283568700 | 丁保安 |
中交路建(重庆)建设发展有限公司 | 重庆城市管理职业学院荣昌校区PPP项目工程总承包 | 2023年1月19日 | / | 本项目占地面积约 650亩,总建筑面积约190240.31m2 | 998126300 | 范新华 |
中交路建(进贤)建筑发展有限公司 | 江西进贤医疗器械科技产业园(高端医疗器械产业园)建设项目 | 2021年6月29日 | / | 总建筑面积290370.00平方米,其中计容建筑面积305008.00平方米(5000厂房层高超过8米按两层面积计算计容面积),不计容建筑面积4802.00平方米 | 773749072 | 齐宏 |
中国共产党唐山市委员会党校 | 市委党校迁建项目设计施工EPC总承包 | 2021年6月1日 | 2023年5月16日 | 项目总用地面积99127.91平方米(约146.69亩),总建筑面积117331.76㎡,其中地上建筑面积为83731.93㎡,地下建筑面积33599.83㎡ | 12360000 | 李双来 |
唐山市路北区住房和城乡建设局 | 唐山市路北区丁家屯棚户区(城中村)改造项目设计 | 2021年12月31日 | / | 总建筑面积183345.97平方米,其中回迁安置区总建筑面积175183.37平方米,丁家屯小学总建筑面积8162.60平方米。 | 4748660.62 | 吴晓坤 |
唐山幼儿师范高等专科学校 | 唐山幼儿师范高等专科学校与唐山师范学院玉田分校整合搬迁工程 | 2022年03月15日 | / | 地块总用地面积212166.34平方米,总建筑面积162199.97平方 | 8862500 | 吴晓坤 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中交(龙岩)建设发展有限公司 | 东山中学 | 2021年5月10日 | 2023年12月21日 | 总建筑面积约 95000平方米,主要建设教学楼、实验楼、行政办公楼、图书馆、教职工和学生宿舍楼,食堂、室内运动场馆等,地下一层按规定配建人防和地下停车库;配套建设 300m 、400m标准田径运动场各一个及广场、家长接送区、道路等。 | 283568700 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
阜阳投发教育投资有限公司 | 阜阳师范大学信息工程学院新校区建设项目I标段施工 | 2021-03-12 | 2022-09-15 | 总建筑面积149497.91平方米 | 483263800.00 | 代天兵 |
阜阳投发教育投资有限公司 | 阜阳师范大学信息工程学院新校区建设项目II标段施工 | 2021年8月24日 | 2022年9月15日 | 总建筑面积132250.59平方米 | 527487007.00 | 邵炎松 |
合肥市教育局、合肥市重点工程建设管理局 | 安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名)-2标段 | 2022年9月20日 | 2024年6月29日 | 建筑面积约 27 万平方米 | 1420254588.88 | 鲍丙亮 |
合肥市庐阳区重点工程建设管理中心 | 庐阳区清澜苑项目工程总承包-3标段 | 2022年12月 | 2024年5月 | 建筑面积13.9万平方米 | 476100000 | 潘灶鹏 |
合肥鸣庐置业有限公司 | 新站高新区祥和路地块工程总承包项目 | 2023.1 | 2025.2 | 总建筑面积约107.61万平方米 | 425012531 | 唐全得、左华庚 |
连云港高科投资发展有限公司 | 盐坨里项目工程总承包 EPC | 2022.7 | 2024.3 | 总建筑面积约 11.83 万平方米 | 377966587 | 彭鹏 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中铁四局集团合肥置业有限公司 | 合肥市新站高新区北岗花园二期安置房项目工程总承包(EPC) | 2021-01-12 | 2023-01-04 | 总建筑面积约42.11万平方米 | 1167129811.57 | / |
安徽蜀山城投置业有限责任公司、合肥市蜀山区重点工程建设管理中心 | 合肥市新西站片区 09、11、13 地块安置点工程总承包 | 2022-06-01 | 2025-06-05 | 总建筑面积约287293.54 平方米 | 942644280.00 | / |
中铁四局置业(西安)有限公司 | 沣美居项目EPC工程总承包 | 2022-07-18 | 2024-06-24 | 总建筑面积约228392 平方米 | 803760000.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中天建设集团有限公司||四川亿胜建设集团有限公司 | 181492:联合体成员四川亿胜建设集团有限公司,未提供近三年财报 249830:联合体成员四川亿胜建设集团有限公司未提供近三年财报 729017:联合体成员四川亿胜建设集团有限公司,未提供近3年财务报告。 216539:联合体成员四川亿胜建设集团有限公司,未提供近三年财报 278033:联合体成员四川亿胜建设集团有限公司未提供近3年财务报告。 985810:联合体成员未按招标文件提供财务报告 283772:联合体成员未提供财务报表。 532588:中天建设集团有限公司联合体成员单位四川亿胜建设集团有限公司未提供近3年财务报告。 287902:联合体成员四川亿胜建设集团有限公司,未提供近三年财报 | 181492:联合体成员四川亿胜建设集团有限公司,未提供近三年财报 249830:联合体成员四川亿胜建设集团有限公司未提供近三年财报 729017:联合体成员四川亿胜建设集团有限公司,未提供近3年财务报告。 216539:联合体成员四川亿胜建设集团有限公司,未提供近三年财报 278033:联合体成员四川亿胜建设集团有限公司未提供近3年财务报告。 985810:联合体成员未按招标文件提供财务报告 283772:联合体成员未提供财务报表。 532588:中天建设集团有限公司联合体成员单位四川亿胜建设集团有限公司未提供近3年财务报告。 287902:联合体成员四川亿胜建设集团有限公司,未提供近三年财报 | 0 |
江西超友建设有限公司||成都大陆建筑设计有限公司 | 181492: 设计单位造价师人员未提供社保证明 249830:设计单位造价人员未提供社保证明 729017:成都大陆建筑设计有限公司设计造价负责人未提供社保证明。 216539:设计单位造价师人员未提供社保证明 278033:设计单位造价人员未提供社保证明 985810:设计造价人员未提供社保证明 283772:造价人员未提供社保证明。 532588:设计单位造价负责人未提供社保。 287902:设计造价负责人员未提供社保证明 | 181492: 设计单位造价师人员未提供社保证明 249830:设计单位造价人员未提供社保证明 729017:成都大陆建筑设计有限公司设计造价负责人未提供社保证明。 216539:设计单位造价师人员未提供社保证明 278033:设计单位造价人员未提供社保证明 985810:设计造价人员未提供社保证明 283772:造价人员未提供社保证明。 532588:设计单位造价负责人未提供社保。 287902:设计造价负责人员未提供社保证明 | 0 |
中国华西企业有限公司||中国华西企业股份有限公司||宜宾昱隆建筑工程有限公司 | 181492:根据招标文件9.18第5.投标人(仅施工企业,不含设计企业)信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标,若为联合体投标,联合体各方(仅施工部分各方,不含设计企业)只要有一个为D级或无信用等级,也视为无效投标。中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级。 249830: 根据招标文件9.18第5.投标人(仅施工企业,不含设计企业)信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标,若为联合体投标,联合体各方(仅施工部分各方,不含设计企业)只要有一个为D级或无信用等级,也视为无效投标。中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级 729017:根据招标文件9.18第5点,投标人(仅施工企业,不含设计企业)信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标,若为联合体投标,联合体各方(仅施工部分各方,不含设计企业)只要有一个为D级或无信用等级,也视为无效投标。中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级。 216539:中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级。 278033:根据招标文件9.18第5.投标人(仅施工企业,不含设计企业)信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标,若为联合体投标,联合体各方(仅施工部分各方,不含设计企业)只要有一个为D级或无信用等级,也视为无效投标。中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级。 985810:未查到信用等级 283772:信用等级不符合招标文件要求。 532588:根据招标文件9.18第5.投标人(仅施工企业,不含设计企业)信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标,若为联合体投标,联合体各方(仅施工部分各方,不含设计企业)只要有一个为D级或无信用等级,也视为无效投标。中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级。 287902: 招标文件9.18第5.投标人(仅施工企业,不含设计企业)信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标,若为联合体投标,联合体各方(仅施工部分各方,不含设计企业)只要有一个为D级或无信用等级,也视为无效投标。中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级 | 181492:根据招标文件9.18第5.投标人(仅施工企业,不含设计企业)信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标,若为联合体投标,联合体各方(仅施工部分各方,不含设计企业)只要有一个为D级或无信用等级,也视为无效投标。中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级。 249830: 根据招标文件9.18第5.投标人(仅施工企业,不含设计企业)信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标,若为联合体投标,联合体各方(仅施工部分各方,不含设计企业)只要有一个为D级或无信用等级,也视为无效投标。中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级 729017:根据招标文件9.18第5点,投标人(仅施工企业,不含设计企业)信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标,若为联合体投标,联合体各方(仅施工部分各方,不含设计企业)只要有一个为D级或无信用等级,也视为无效投标。中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级。 216539:中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级。 278033:根据招标文件9.18第5.投标人(仅施工企业,不含设计企业)信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标,若为联合体投标,联合体各方(仅施工部分各方,不含设计企业)只要有一个为D级或无信用等级,也视为无效投标。中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级。 985810:未查到信用等级 283772:信用等级不符合招标文件要求。 532588:根据招标文件9.18第5.投标人(仅施工企业,不含设计企业)信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标,若为联合体投标,联合体各方(仅施工部分各方,不含设计企业)只要有一个为D级或无信用等级,也视为无效投标。中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级。 287902: 招标文件9.18第5.投标人(仅施工企业,不含设计企业)信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标,若为联合体投标,联合体各方(仅施工部分各方,不含设计企业)只要有一个为D级或无信用等级,也视为无效投标。中国华西企业有限公司在信用系统未查到信用等级 | 0 |
中铁三局集团建筑安装工程 有限公司||中国建筑西南设 计研究院有限公司||宜宾市 南溪区长江建筑有限责任公 司 | 609541470 .38 | 无 | 97.72 |
中铁上海工程局集团有限公 司||中冶华天南京工程技术 有限公司||四川浩荣鼎建筑 工程有限公司 | 610089051 .97 | 无 | 97.44 |
中交建筑集团有限公司||天 津市政工程设计研究总院有 限公司||四川磊诚建筑工程 有限公司 | 604566184.72 | 无 | 97.29 |
四川华西宜宾建设有限公司 ||四川远建建筑设计研究院 有限公司||四川省第十一建 筑有限公司 | 623257633 .69 | 无 | 96.95 |
宁波建工工程集团有限公司 ||正一集团有限公司||成都 市建筑设计研究院有限公司 | 603478083.84 | 无 | 96.69 |
中铁二局集团有限公司||四 川航焱建筑工程有限责任公 司 | 629729762.70 | 无 | 95.54 |
广西建工集团第二建筑工程 有限责任公司||绿宜建设集 团有限公司||华昕设计集团 有限公司 | 624979576 .27 | 无 | 95.03 |
中国建筑第七工程局有限公 司||骁晟建设集团有限公司 ||中鼎世纪工程设计有限公 司 | 630026649 .35 | 无 | 94.80 |
广西贵港建设集团有限公司 ||中国华西工程设计建设有 限公司 | 586147968.79 | 无 | 90.37 |
广东省第二建筑工程有限公 司||中铁华铁工程设计集团 有限公司 | 586387744.83 | 无 | 87.63 |
兴润建设集团有限公司||中 恒工程设计院有限公司 | 586206157.00 | 无 | 86.76 |
十一冶建设集团有限责任公 司||四川国信建筑设计有限 公司 | 586841516.99 | 无 | 86.39 |
中商建投建设有限公司||中 达建诚工程管理集团有限公 司 | 586093956.40 | 无 | 86.08 |
水玲龙(福建)建设工程有 限公司||中联宏信勘察设计 有限公司 | 585986483.44 | 无 | 86.07 |
西安市建总工程集团有限公 司||四川省商业建筑设计院 有限公司 | 586978084.85 | 无 | 86.02 |
福建省高华建设工程有限公 司||四川众铭建筑设计有限 公司 | 586325043 .16 | 无 | 85.68 |
天丰建筑集团有限公司||重 庆华筑建筑设计集团有限公 司 | 585873666 .50 | 无 | 85.56 |
四川雄洲建设集团有限公司 ||四川铭智工程勘察设计有 限公司 | 585849395 .12 | 无 | 85.35 |
四川新宏建筑工程有限公司 ||重庆热地建筑规划设计有 限责任公司 | 586026672 .38 | 无 | 84.58 |
江苏镇淮建设集团有限公司 ||智诚建科设计有限公司 | 586621887 .56 | 无 | 84.58 |
四川宝坤建设工程有限公司 ||四川省大卫建筑设计有限 公司 | 586449626 .61 | 无 | 83.62 |
湖南北山建设集团股份有限 公司||泛华建设集团有限公 司 | 586722762 .33 | 无 | 83.39 |
广东省第一建筑工程有限公 司||中铁城际规划建设有限 公司 | 586087398 .04 | 无 | 83.20 |
浙江中立建设有限公司||四 川时代建筑设计有限公司 | 585849918 .92 | 无 | 83.13 |
四川海峡建设有限公司||中 环城乡规划设计集团有限公 司 | 587037462 .17 | 无 | 83.13 |
河南省大成建设工程有限公 司||四川宏图都市设计咨询 集团有限公司 | 586164615 .42 | 无 | 83.06 |
鸿川建筑产业集团有限公司 ||上海林同炎李国豪土建工 程咨询有限公司 | 586414000 .21 | 无 | 83.02 |
厦门源昌城建集团有限公司 ||湖北天工建筑勘察设计有 限公司 | 586503066 .20 | 无 | 82.23 |
垣宝建设工程集团有限公司 ||贵州省建筑设计研究院有 限责任公司 | 586026643 .42 | 无 | 82.22 |
菏泽城建工程发展集团有限 公司||中慧长源工程设计集 团有限公司 | 586574319.00 | 无 | 82.20 |
江西省国利建设集团有限公 司||武汉市政工程设计研究 院有限责任公司 | 586669322.73 | 无 | 82.16 |
浙江山口建筑工程有限公司 ||中天设计集团有限公司 | 585818981.91 | 无 | 81.97 |
豫琳建工集团有限公司||中 外建华诚工程技术集团有限 公司 | 635905005 .05 | 无 | 81.84 |
河南鸿业建设(集团)有限 公司||四川国恒建筑设计有 限公司 | 634479949 .12 | 无 | 81.82 |
四川长昕建设工程有限公司 ||中科瑞城设计有限公司 | 586859383 .69 | 无 | 81.46 |
兴丰建设景观有限公司||中 城城园设计有限公司 | 636736287.68 | 无 | 81.44 |
重庆市基础工程有限公司 ||四川中木同方工程科技有 限公司 | 634776835.78 | 无 | 81.40 |
福建省泉州市第一建设有限 公司||深圳中海世纪建筑设 计有限公司 | 586028018.66 | 无 | 81.22 |
长沙金诚建筑有限公司||中 述设计集团有限公司 | 585849235 .10 | 无 | 80.95 |
广西联友建设工程有限公司 ||中铁二十三局集团建筑设 计研究院有限公司 | 586728700.06 | 无 | 80.88 |
重庆桦竣建设(集团)有限 公司||江苏龙腾工程设计股 份有限公司 | 586514941.67 | 无 | 80.87 |
安徽三三建设工程有限公司 ||四川八佾工程设计股份有 限公司 | 634301817 .13 | 无 | 80.86 |
湖南启辉建筑工程有限公司 ||中匠民大国际工程设计有 限公司 | 637923834 .27 | 无 | 80.76 |
银川三建集团有限公司||中 叙设计集团有限公司 | 586384326 .64 | 无 | 80.76 |
中硐建设集团有限公司||四 川盛泰建筑勘察设计有限公 司 | 638042589.05 | 无 | 80.72 |
百年建设集团有限公司||成 都思纳誉联建筑设计有限公 司 | 586623468 .57 | 无 | 80.71 |
亿森建工集团有限公司||中 化学(四川)工程设计咨询 有限公司 | 638458229 .89 | 无 | 80.62 |
金中凯建设集团有限公司 | 634836213.11 | 无 | 80.56 |
山东起凤建工股份有限公司 ||河南省城乡规划设计研究 总院股份有限公司 | 638576984 .61 | 无 | 80.50 |
宝龙建设集团有限公司||成 都碧城建筑设计有限公司 | 634123685 .15 | 无 | 80.32 |
腾鑫建设集团有限公司||四 川宏基原创建筑设计有限公 司 | 634658081 .12 | 无 | 80.13 |
江西永旭建设有限公司||中 凡国际工程设计有限公司 | 634539326 .46 | 无 | 80.08 |
山东泰银建设有限公司||湖 南中大设计院有限公司 | 637567570 .32 | 无 | 80.04 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 ||众生设计集团有限公司 | 636795665 .00 | 无 | 80.00 |
天颂建设集团有限公司||中 科华创国际工程设计顾问集 团有限公司 | 638695739 .55 | 无 | 79.91 |
四川盛世图腾建筑工程有限 公司||浙江地标设计集团有 限公司 | 586805890 .59 | 无 | 79.85 |
中明建投建设集团有限责任 公司||大连市市政设计研究 院有限责任公司 | 586520879 .41 | 无 | 79.85 |
丰仁建设集团有限公司||四 川自力建筑勘测设计有限公 司 | 585968670 .23 | 无 | 79.72 |
江西坤厚建设集团有限公司 ||四川省纺织工业设计院 | 586443800 .72 | 无 | 79.71 |
广东省第四建筑工程有限公 司||四川华成辉宇建筑设计 有限公司 | 628482838.36 | 无 | 79.51 |
湖北五建建设有限公司||成 都美厦建筑设计有限公司 | 586318996 .48 | 无 | 79.50 |
陕西中洋建设工程有限公司 ||浙江恒欣设计集团股份有 限公司 | 586208589 .49 | 无 | 79.49 |
陕西正亿建设工程有限公司 ||自贡市城市规划设计研究 院有限责任公司 | 586027059.22 | 无 | 79.35 |
内蒙古新开元建设有限公司 ||美华建筑设计有限公司 | 633886175 .82 | 无 | 79.25 |
江西王牌建设工程集团有限 公司||中维国际工程设计有 限公司 | 630026649.35 | 无 | 79.23 |
天太建设集团有限公司||容 海川城乡规划设计有限公司 | 634361194 .46 | 无 | 79.23 |
鹏盛建设集团有限公司 | 585820052 .94 | 无 | 79.19 |
海峡宏基建工集团有限公司 ||中合一工程设计有限公司 | 631273573 .28 | 无 | 79.15 |
弘毅建设集团有限公司||中 道明华建设项目咨询集团有 限责任公司 | 586334669 .08 | 无 | 79.14 |
建航建工集团有限公司||中 都工程设计有限公司 | 586088492 .36 | 无 | 78.85 |
中城投集团第八工程局有限 公司||浙江城市空间建筑规 划设计院有限公司 | 585820685 .96 | 无 | 78.81 |
湖南联合城市建设集团有限 公司||中兴胜工程设计有限 公司 | 635608118.17 | 无 | 78.78 |
国迈建设有限公司||中土大 地国际建筑设计有限公司 | 638339475.67 | 无 | 78.72 |
西安中邑建设工程有限公司 ||四川省远景建筑园林设计 研究院有限公司 | 638636362 .38 | 无 | 78.71 |
福建金鼎建筑发展有限公司 ||四川中泰联合设计股份有 限公司 | 585903355 .18 | 无 | 78.60 |
湖北恒大建设工程有限公司 ||四川高地工程设计咨询有 限公司 | 636558155 .69 | 无 | 78.55 |
广安金泰建工有限公司||华 森工程科技集团有限公司 | 637686324 .96 | 无 | 78.43 |
江苏中益建设集团有限公司 ||中科科航工程设计有限公 司 | 636083137 .05 | 无 | 78.43 |
天恩建设集团有限公司||重 庆华彩建筑规划设计有限公 司 | 586862285 .28 | 无 | 78.30 |
中建建工建设有限公司||中 奥建工程管理有限公司 | 634954967 .76 | 无 | 78.23 |
甘肃第四建设集团有限责任 公司||中裕工程集团有限公 司 | 586024307 .96 | 无 | 78.12 |
中建富泉股份有限公司||四 川国鼎建筑设计有限公司 | 586918707 .52 | 无 | 77.87 |
易顺建工集团有限公司||四 川宏吉建筑设计有限公司 | 634004930.48 | 无 | 77.74 |
浙江乔兴建设集团有限公司 ||广州黄埔建筑设计院有限 公司 | 586051798 .49 | 无 | 77.65 |
湖南友盛建设有限公司||铭 扬工程设计集团有限公司 | 637745702 .68 | 无 | 77.51 |
重庆佳宇建设(集团)有限公 司||四川建恒工程设计有限 公司 | 585814289 .17 | 无 | 77.48 |
河南省中创建筑工程有限公 司||大洲设计咨询集团有限 公司 | 636261269.03 | 无 | 77.37 |
湖北沛函建工集团有限公司 ||中顾国际工程咨询有限公 司 | 636142513 .61 | 无 | 77.29 |
衢州市政园林股份有限公司 ||北桥中七设计有限公司 | 587041720 .41 | 无 | 77.21 |
陕西龙海工程建设有限公司 | 638398852 .58 | 无 | 77.19 |
川荣建设集团股份有限公司 ||木原建筑设计有限公司 | 586146802.22 | 无 | 77.17 |
陕西省泰烜建设集团有限公 司||中科盛华工程集团有限 公司 | 638873871 .44 | 无 | 77.08 |
中承利兴建设集团有限公司 ||江苏省科佳工程设计有限 公司 | 586497128 .48 | 无 | 76.98 |
福建省华策建设集团有限公 司||重庆迪赛因建设工程设 计有限公司 | 585879604 .24 | 无 | 76.93 |
浙江联信环境建设有限公司 ||永忠工程管理(集团)有 限公司 | 632579874 .55 | 无 | 76.55 |
贵州建天下建筑工程有限公 司||川百建工集团有限责任 公司 | 635964382 .39 | 无 | 76.43 |
江西正通建设有限公司||重 庆渝浩建筑设计研究院有限 公司 | 638161343 .00 | 无 | 76.41 |
广州一建建设集团有限公司 ||四川西联建筑规划设计有 限公司 | 586447080 .90 | 无 | 76.40 |
湖北刊江建设工程有限公司 ||广州亚泰建筑设计院有限 公司 | 635786250 .39 | 无 | 76.40 |
宇杰集团股份有限公司||天 鸿瑞景集团有限公司 | 586324934 .22 | 无 | 76.29 |
四川省广安佳霖建工集团有 限公司||贵阳建筑勘察设计 有限公司 | 629373498 .71 | 无 | 76.01 |
赣阳建工集团有限公司 | 585962732.51 | 无 | 75.98 |
中择德霖建设有限公司||广 西中信恒泰工程顾问有限公 司 | 638220720.77 | 无 | 75.95 |
中州万基城市建设有限公司 ||成都城市天地工程设计咨 询有限责任公司 | 636914419.67 | 无 | 75.86 |
华滋奔腾建工集团有限公司 ||福州城建设计研究院有限 公司 | 637686325.24 | 无 | 75.60 |
新天一集团有限公司||青岛 腾远设计事务所有限公司 | 634242439.80 | 无 | 75.26 |
河南昊锦建设集团有限公司 ||国昇设计有限责任公司 | 635667495.73 | 无 | 75.21 |
福建省锦秋建筑工程有限公 司||青岛北洋建筑设计有限 公司 | 630976686.64 | 无 | 75.21 |
江西辰久建设有限公司||中 城科泽工程设计集团有限责 任公司 | 635133099.76 | 无 | 75.16 |
福建华航建设集团有限公司 ||四川中天港工程设计集团 有限公司 | 636498778.36 | 无 | 75.06 |
重庆乾和建筑工程有限公司 ||中科院建筑设计研究院有 限公司 | 636439401.03 | 无 | 75.04 |
浩天建工集团有限公司||烟 台建筑设计有限公司 | 634420571.79 | 无 | 74.88 |
君行天下建设集团有限公司 ||成都衡泰工程管理有限责 任公司 | 633826798.49 | 无 | 74.86 |
中汇建筑集团有限公司||天 元建设集团有限公司 | 586170553.16 | 无 | 74.82 |
广东祺商建设集团有限公司 ||四川省兴发规划建筑设计 有限公司 | 634064307.81 | 无 | 74.76 |
福建省五洲建设集团有限公 司||冠程设计咨询有限公司 | 636855041.81 | 无 | 74.66 |
浙江龙厦建设集团有限公司 | 636380023.69 | 无 | 74.57 |
重庆金渝建设工程有限公司 ||贵阳市建筑设计院有限公 司 | 636855042.33 | 无 | 74.32 |
驻马店市建筑公司||浙江当 代发展建筑设计院有限公司 | 638101966.39 | 无 | 74.29 |
丰润建设集团有限公司||山 东大地建筑规划设计有限公 司 | 637033174.33 | 无 | 73.98 |
四川宝鑫建设有限公司||中 塍勘察设计有限公司 | 638755116.98 | 无 | 73.97 |
银广厦集团有限公司||中外 建工程设计与顾问有限公司 | 586075549.43 | 无 | 73.90 |
四川仁湖建筑工程有限公司 ||四川东升工程设计有限责 任公司 | 637983211.08 | 无 | 73.67 |
山东嘉盛路桥集团有限公司 ||正道设计有限公司 | 636142514.37 | 无 | 73.49 |
盛豪建设集团有限公司||重 庆市工程管理有限公司 | 638814493.68 | 无 | 73.07 |
福建恒景建设工程有限公司 ||中兴胜工程设计有限公司 | 636973797.00 | 无 | 72.83 |
天保建设集团有限公司 | 633708043.83 | 无 | 71.09 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南溪区发改局 | 联系电话:08313307125 | |
行业主管部门:南溪区住建城管局 | 联系电话:08313327889 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无