危桥改造工程施工预中标结果
危桥改造工程施工预中标结果
黑龙江省危桥改造工程项目施工招标评标工作在黑龙江省交通运输厅建管处、黑龙江省交通运输厅直属机关纪委、黑龙江省公路局监督下,采取全封闭的形式进行。依据《中华人民共和国招标投标法》、《评标委员会和评标办法暂行规定》等相关法律、法规及本项目招标文件的规定,从黑龙江省交通运输厅评标专家库中随机抽取了评标专家5人,被抽取的评标专家同招标人代表2人共7人,组成了本次招标的评标委员会。
经认真评审,评标委员会推荐出黑龙江省危桥改造工程项目施工合同段的中标候选人及后备的中标候选人。现将评标结果予以公示,对评标结果有异议的单位和个人,请于2016年5月26日17时前以书面形式向有关部门提出申诉材料或向招标人质询,逾期不予受理。
招 标 人:黑龙江省危桥改造工程项目代建管理办公室
电 话:****-********
联 系 人:鲁女士
附件1:
黑龙江省危桥改造工程项目施工招标评标推荐的中标侯选人及后备的中标候选人名单如下:
合同段
排序
推荐中标候选人
预期中标价(元)
WQ12
中标候选人
1
黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司
51,760,179
后备中标候选人
2
黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司
51,767,697
3
黑龙江农垦建工路桥有限公司
51,770,807
WQ13
中标候选人
1
黑龙江省华龙建设有限公司
25,710,141
后备中标候选人
2
吉林省华一公路建设集团白城宏达路桥有限公司
26,191,420
3
菏泽振源公路工程有限公司
26,288,463
WQ14
中标候选人
1
黑龙江农垦建工路桥有限公司
9,913,308
后备中标候选人
2
龙建路桥股份有限公司
9,919,236
3
中国铁建大桥工程局集团有限公司
9,921,574
WQ15
中标候选人
1
黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司
34,137,579
后备中标候选人
2
中国铁建大桥工程局集团有限公司
34,170,719
3
黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司
34,187,813
合同段
业绩及主要人员情况
WQ12
中标候选人:黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司
项目经理:韩玉超
项目经理业绩:
2014-2015 伊春至牡丹江公路海林至牡丹江段工程土建工程B1标段 项目经理
2012-2012 黑龙江省危桥改造工程项目A76标 项目经理
2004-2006 绥满公路卧里屯至黄牛场段建设项目第11标项目经理
2003-2004 104国道瑞安飞云江三桥工程 项目副经理
1999-2001 同三高速公路哈尔滨至拉林河段A3合同段工长
证书编号:工程师 A********9 一级建造师 注册编号黑********3248 安全生产考核证 交安B(2012)*******
项目经理(备选):郑久亮
项目经理(备选)业绩:
2015-2015 国道嫩江至双辽公路讷河至讷富界段改扩建工程A4标 项目经理
2010-2011 哈尔滨至阿城公路建设项目(徐乡屯至香坊阿城界段)B4标 项目经理
2006-2009 黑龙江省鸡西至讷河公路鸡西至拜泉段土建工程C26标段 项目经理
2001-2004 哈尔滨绕城公路西段(瓦盆窑至秦家)高速公路第11合同段 项目副经理
证书编号:高级工程师 A********5 一级建造师 注册编号黑********2038 安全生产考核证 交安B(2013)*******
项目总工:霍春雨
项目总工业绩:
2012-2012 绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程土建工程B2标 项目总工
2006-2009 黑龙江省鸡西至讷河公路鸡西至拜泉段土建工程C26标段 项目总工
2006-2006 抚顺和平桥 项目总工
2003-2004 104国道瑞安飞云江三桥工程 项目总工
1999-2001 同三高速公路哈尔滨至拉林河段A3合同段 质检工程师
证书编号:高级工程师 A********6 安全生产考核证 黑建安B(2015)*******
项目总工(备选):喻学武
项目总工(备选)业绩:
2014-2015 嫩江至泰来高速公路齐齐哈尔至嫩江段嫩江东互通及嫩江至省界段封闭工程建设项目土建工程A1标 项目总工
2012-2012 黑龙江省危桥改造工程项目A76标 项目总工
2004-2006 大庆卧里屯至黄牛场段第11标 项目总工
2001-2004 哈尔滨绕城公路西段(瓦盆窑至秦家)高速公路第11合同段 项目总工
1999-2001 援孟加拉国卡布坎公路桥 质检工程师
1997-1999 福泉高速A1标 技术员
证书编号:高级工程师 A********5 安全生产考核证 交安B(11)G3013
中标候选人项目业绩:
2009.8.21-2011.9.28绥芬河至满洲里高速公路齐齐哈尔至甘南(黑蒙界)段项目B3标段
2010.3.28-2012.9.21前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江(省界)段建设项目B8标段
2009.6.4-2011.9.30吉林至黑河高速公路北安至黑河段工程B2标段
2014.7.25-2015.9.10伊春至牡丹江公路海林至牡丹江段工程B1标段
2014.7.21-2015.10.22密山至兴凯湖高速公路工程建设项目土建工程
2014.8.9-2015.10.10嫩泰高速齐齐哈尔至嫩江段嫩江东互通及嫩江至省界段封闭工程建设项目A1标段
2012.9.29-2014.10.10黑洛公路塔漠界至金沟段改扩建工程建设项目
2012.4.1-2012.9.20绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程B2标段
2010.11.11-2011.5.31哈尔滨市宣化街高架体系工程施工2标
2010.8.1-2011.9.25哈尔滨松花江公路大桥扩建工程南岸哈药路高架桥工程施工
2010.5.10-2012.8.31哈尔滨市三环路西线跨松花江大桥工程第3标段
2013.5.1-2013.9.25哈尔滨市进乡街高架桥工程施工第一标段
后备中标候选人:黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司
项目经理:刘文生
项目经理业绩:
2009~2009 嫩江至泰来高速公路齐齐哈尔至嫩江段扩建工程B11合同段 项目经理
2006-2009 黑龙江省鸡西至讷河公路鸡西至拜泉段土建工程C20合同段 项目经理
2004-2005 杭千高速公路袁浦-中埠段15合同段 项目经理
2001-2002 哈尔滨绕城公路西(瓦盆窑至秦家)高速公路14合同段 项目副经理
1999-2000 盘锦至海城高速公路路基、桥涵工程7合同段项目副经理
1995-1997 同三高速公路佳木斯至哈尔滨段第11合同段测量员
证书编号:高级工程师 A********6 一级建造师 注册编号黑********1011 安全生产考核证 交安B(05)G5599
项目经理(备选):刁再烜
项目经理(备选)业绩:
2011~2012 国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段A5合同段 项目经理
2010~2011 黑大公路平房至拉林段扩建工程项目第A1合同段 项目经理
2009~2009 嫩江至泰来高速公路齐齐哈尔至嫩江段扩建工程KB2合同段 项目经理
2005~2009 国道主干线哈尔滨绕城高速公路东北段A4合同段 项目经理
2001~2002 哈尔滨绕城公路西(瓦盆窑至秦家)高速公路14合同段 项目副经理
1999~2000 盘锦至海城高速公路路基、桥涵工程7合同段结构工程师
证书编号:高级工程师 A********3 一级建造师 注册编号黑********3532 安全生产考核证 交安B(13)G8846
项目总工:任朋喜
项目总工业绩:
2011~2012 乌苏大桥引道延长线(主干道)建设项目A1 项目总工
2009~2011 哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至同江段富锦东互通工程土建施工标段A1合同段 项目总工
2006-2009 黑龙江省鸡西至讷河公路鸡西至拜泉段土建工程C20合同段 试验室主任
2001-2002 哈尔滨绕城公路西(瓦盆窑至秦家)高速公路14合同段 试验室主任
1999-2000 盘锦至海城高速公路路基、桥涵工程7合同段试验员
证书编号:高级工程师 A********6 安全生产考核证 交安B(10)G5193
项目总工(备选):谢鹏
项目总工(备选)业绩:
2013~2015 建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段土建工程A6标段 项目总工
2005~2009 国道主干线哈尔滨绕城高速公路东北段A4合同段 项目总工
2001~2002 哈尔滨绕城公路西(瓦盆窑至秦家)高速公路14合同段 项目副经理
1999~2000 盘锦至海城高速公路路基、桥涵工程7合同段结构工程师
证书编号:高级工程师 A********0 安全生产考核证 交安B (10)G5164
后备中标候选人项目业绩:
2011年1月-2012年10月乌苏大桥引道延长线(黑瞎子岛主干道)工程建设项目A1合同段
2010年5月-2012年9月建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目(土建工程项目)A17标段
2011年9月-2013年9月乌苏大桥引道延长线(黑瞎子岛主干道)工程建设项目A2合同段
2011年5月-2012年9月国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段建设项目土建工程A5合同段
后备中标候选人:黑龙江农垦建工路桥有限公司
项目经理:刘殿奎
项目经理业绩:
2013~2014 饶河至讷河公路依安段项目施工A11标段 项目经理
2010~2012 衡阳市东外环高速公路东外环匝桥改扩建工程第四合同段 项目经理
2008~2009 黑龙江省危桥改造工程施工项目E8标段 项目经理
2004~2005 依饶公路红兴隆段道路及桥梁改造工程四合同段 项目经理
1999~2000 上海张家浜东段高速公路工程 工程部长
1997~1998 福泉高速公路福州段二期工程G3标段技术员
证书编号:高级工程师 A********9 一级建造师 注册编号黑********3561 安全生产考核证 交安B (10)G5101
项目经理(备选):姜男
项目经理(备选)业绩:
2011~2012 省道莫旗至延吉公路海林农场至镜泊湖段公路B1标段(包括1座危桥改造工程) 项目经理
2009~2010 黑龙江省危桥改造工程施工项目A51标段 项目经理
2008~2009 黑龙江省危桥改造工程施工项目A31标段 项目经理
2004~2005 二九一农场至一分场公路改造工程(包括1座小桥改造工程) 项目经理
2001~2004 许平南高速公路4标 工程部长
证书编号:高级工程师 A********3 一级建造师 注册编号黑********2228 安全生产考核证 交安B(09)G0962
项目总工:李正文
项目总工业绩:
2013~2014 饶河至讷河公路依安段项目施工A11标段 项目总工
2010~2012 衡阳市东外环高速公路东外环匝桥
改扩建工程第四合同段 项目总工
2008~2009 黑龙江省危桥改造工程施工项目E8标段 项目总工
2004~2005 依饶公路红兴隆段道路及桥梁改造工程四合同段 项目总工
1999~2000 上海张家浜东段高速公路工程 质检部长
1997~1998 福泉高速公路福州段二期工程G3标段技术员
证书编号:高级工程师 A********4 安全生产考核证 交安B(10)G5084
项目总工(备选):曹彪
项目总工(备选)业绩:
2011~2012 省道莫旗至延吉公路海林农场至镜泊湖段公路B1标段(包括1座危桥改造工程) 项目总工
2009~2010 黑龙江省危桥改造工程施工项目A51标段 项目总工
2008~2009 黑龙江省危桥改造工程施工项目A31标段 项目总工
2004~2005 二九一农场至一分场公路改造工程(包括1座小桥改造工程) 项目总工
2001~2004 许平南高速公路4标 技术员
证书编号:高级工程师 A********2 安全生产考核证 交安B(10)G5107
后备中标候选人项目业绩:
2010.12-2012.05铁岭毛家店(辽吉界)至朝阳三十家子(辽冀界)高速公路项目阜新至朝阳段
2010.4-2012.3衡阳市东外环高速公路东外环匝桥改扩建工程第四合同段
2009年4月-2013年1月国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路路桥工程20标段
2012.4-2013.5黑龙江省梧桐河农场梧桐河大桥工程改造工程
2012.4-2013.10湖北襄十、襄荆高速公路三合同段立交桥梁改建工程
合同段
业绩及主要人员情况
WQ13
中标候选人:黑龙江省华龙建设有限公司
项目经理:刘国峰
项目经理业绩:
2005年-2007年 汾柳高速公路路基工程6合同段 项目经理
2008年至2009年 申嘉湖高速公路嘉兴段项目公路工程 项目经理
2011年至2012年 湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路第一合同段 项目经理
2012年至2013年 广西平南县城平南大桥改造工程 项目经理
2013年至2015年 济鱼线北大溜桥改造工程 项目经理
证书编号:高级工程师 A********5 一级建造师 注册编号黑********1787 安全生产考核证 黑建安B(2012)*******
项目经理(备选):吕岩
项目经理(备选)业绩:
2005年至2007年 陕西公路项目黄延高速公路第二批路基、路面、桥涵工程D合同段 项目经理
2008年至2010年 惠州年山鲶山至深圳白沙沿海高速公路4标 项目经理
2012年至2013年 桑林坝涪江大桥土建及安装总承包工程项目经理
2014年至2014年 泸州市江阳区省道S308线黄舣段(酒谷大道)改建工程 项目经理
2015年至2016年 二连浩特至河口国道主干线陕西省洋县至勉县高速公路试验段土建工程第 G-02A 合同段 项目经理
证书编号:高级工程师 A940910194 一级建造师 注册编号黑********1790 安全生产考核证黑建安B(2012)0105825
项目总工:徐红卫
项目总工业绩:
2005年-2007年 汾柳高速公路路基工程6合同段 项目经理
2008年至2009年 申嘉湖高速公路嘉兴段项目公路工程 项目总工
2011年至2012年 湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路第一合同段 项目总工
2012年至2013年 广西平南县城平南大桥改造工程 项目总工
2013年至2015年 济鱼线北大溜桥改造工程 项目总工
2015年至2016年 二连浩特至河口国道主干线陕西省洋县至勉县高速公路工程 项目总工
证书编号:高级工程师 A000905662 安全生产考核证 黑建安B(2012)0105816
项目总工(备选):王立兵
项目总工(备选)业绩:
2005年至2007年 陕西公路项目黄延高速公路第二批路基、路面、桥涵工程D合同段 项目总工
2008年至2010年 惠州年山鲶山至深圳白沙沿海高速公路4标 项目总工
2012年至2013年 桑林坝涪江大桥土建及安装总承包工程 项目总工
2014年至2014年 泸州市江阳区省道S308线黄舣段(酒谷大道)改建工程 项目总工
2015年至2016年 二连浩特至河口国道主干线陕西省洋县至勉县高速公路试验段土建工程第 G-02A 合同段 项目总工
证书编号:高级工程师 A170020783 安全生产考核证 黑建安B(2012)0105815
中标候选人项目业绩:
2013年11月-2015年5月济鱼线北大溜桥改造工程
2012年9月-2013年8月广西平南县城平南大桥改造工程
2012年10月-2013年9月绵阳市桑林坝涪江大桥土建及安装总承包工程
2012年8月-2014年1月额肯呼都格至周家井二级公路
2015年2月-2016年3月二连浩特至河口国道主干线陕西省洋县至勉县高速公路工程
2011年7月-2012年7月湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路第一合同段
2011年5月-2012年10月湖南省新化至溆浦高速公路
2012年2月-2014年6月湖南省怀化至通道高速公路
2012年10月-2013年9月泸州市江阳区省道S308线黄舣段(酒谷大道)改建工程
2012年10月-2013年9月湖南省通城界至平江高速公路
2011年12月-2013年2月G108线川陕路新都城区段改造工程
2012年6月-2013年6月国道214线西宁-昌都-景洪公路德钦-香格里拉段二级公路工程土建工程第1合同段
2011年2月-2012年9月省道209线鹧鸪山隧道西洞口至红原段公路灾后恢复建设工程
后备中标候选人:吉林省华一公路建设集团白城宏达路桥有限公司
项目经理:金良
项目经理业绩:
2003-2004 大广高速公路肇源至风华段养护工程建设项目项目经理
2005-2006 白城市环城道路桥梁改造工程 项目经理
2007-2008 白城市长庆街桥梁、东海路桥梁改造工程 项目经理
2009-2010 白城市金辉公铁立交桥工程施工 项目经理
2011-2012 国道京哈线(德惠市境内)危桥改造工程01 项目经理
2013-2014 白城市2013年齐双线东屏桥改扩建建设项目 项目经理
2014-2015 通榆县2014年危桥改造工程建设项目 项目经理
证书编号:工程师 20088026046 一级建造师 注册编号吉122131360049 安全生产考核证 吉建安B(2008)0002136
项目经理(备选):宋光明
项目经理(备选)业绩:
2003-2004 镇赉县农村公路改造工程项目 项目经理
2005-2006 吉林省松原地区普通干线公路养护和危桥改造工程 项目经理
2007-2008 洮北经济开发区西出口立交桥建设项目 项目经理
2009-2010 珲春至乌兰浩特公路至白城支线立交桥维修工程 项目经理
2011-2012 吉林省长春市长双公路新开河桥养护工程 项目经理
2013-2014 洮北区县道X106线半拉山大桥改造工程项目施工第01合同段 项目经理
2015-2015 洮南市2015年农村公路建设及危桥改造工程01标段 项目经理
证书编号:高级工程师 2014014B255 一级建造师 注册编号吉122121360044 安全生产考核证 吉建安B(2008)0002707
项目总工:姜立军
项目总工业绩:
2003-2004 大广高速公路肇源至风华段养护工程建设项目 项目总工
2005-2006 白城市环城道路桥梁改造工程 项目总工
2007-2008 白城市长庆街桥梁、东海路桥梁改造工程 项目总工
2009-2010 白城市金辉公铁立交桥工程施工 项目总工
2011-2012 国道京哈线(德惠市境内)危桥改造工程01 项目总工
2013-2014 白城市2013年齐双线东屏桥改扩建建设项目 项目总工
2014-2015 通榆县2014年危桥改造工程建设项目 项目总工
证书编号:高级工程师2007802B040 安全生产考核证 吉交安B(15)G0057
项目总工(备选):刘春雷
项目总工(备选)业绩:
2003-2004 镇赉县农村公路改造工程项目 项目总工
2005-2006 吉林省松原地区普通干线公路养护和危桥改造工程 项目总工
2007-2008 洮北经济开发区西出口立交桥建设项目 项目总工
2009-2010 珲春至乌兰浩特公路至白城支线立交桥维修工程 项目总工
2011-2012 吉林省长春市长双公路新开河桥养护工程 项目总工
2013-2014 洮北区县道X106线半拉山大桥改造工程项目施工第01合同段 项目总工
2015-2015 洮南市2015年农村公路建设及危桥改造工程01标段 项目总工
证书编号:高级工程师 2009012B247 安全生产考核证 吉交安B(15)G0062
后备中标候选人项目业绩:
2013年9月10日-2014年9月22日珲乌公路向阳公路桥项目工程第01合同段
2013年8月11日-2014年10月30日洮北区县道X106线半拉山大桥改造工程项目施工
2013年12月20日-2015年9月30日大广高速公路(含长深支线)松原至双辽(吉蒙界)段建设项目连接线工程
2014年10月25日-2015年11月28日通榆县2014年危桥改造工程建设项目
2012年6月25日-2013年7月28日通榆路南屏大桥桥梁工程施工
2013年6月10日-2014年7月3日洮南市2013年农村公路建设及危桥改造工程
2013年7月4日-2014年7月26日白城市2013年齐双线东屏桥改扩建建设项目
2014年5月15日-2015年7月3日长深高速长春至双辽段桥梁工程施工
后备中标候选人:菏泽振源公路工程有限公司
项目经理:孔建斌
项目经理业绩:
2002~2004 绥满公路海林至牡丹江段(桥梁加固维修)工程 技术员
2004~2006 济聊高速公路齐河段桥梁加固维修工程 项目经理
2007~2009 临商公路鄄城至菏泽段桥涵桥涵改建工程第三合同段 项目经理
2011~2012 2010年菏泽市干线公路危桥及部分桥梁伸缩装置维修改造工程 项目经理
2013~2014 菏泽市建宁公路危桥改造(桥梁加固维修)工程 项目经理
2014~2014 聊城至临沂公路桥梁加固维修工程 项目经理
2015~2015 加黑公路(S310)罕达气至黑河段桥梁改建工程A3标段 项目经理
证书编号:高级工程师 Z1515759 一级建造师 注册编号鲁137070806536 安全生产考核证 鲁交安B(10)G0280
项目经理(备选):辛少军
项目经理(备选)业绩:
2002~2004 京福高速德州段南连接线第一合同段 项目经理
2005~2007 青岛至银川国道干线子洲至靖边高速公路路基、路面、桥涵工程N-7标段 结构工程师
2008~2010 德商路牛楼至郓城桥涵改建工程第三合同段 项目经理
2011-2012 省道铁力至通榆公路尚志至五常段桥梁改建工程建设项目 项目经理
2012~2013 G220东郑线菏泽骆屯至杨店段桥梁改建工程施工第一标段 项目经理
2013~2014 国道珲春至乌兰浩特公路珲春至图门、大石头至敦化段桥梁改建工程 项目经理
2015~2015 加黑公路(三期)星火九连至罕达气段公路桥梁改建工程项目A4标段 项目经理
证书编号:高级工程师21511771 一级建造师 注册编号 鲁137060806539 安全生产考核证鲁交安B(06)0679
项目总工:葛保才
项目总工业绩:
2002~2004 绥满公路海林至牡丹江段(桥梁加固维修)工程 项目总工
2004~2006 济聊高速公路齐河段桥梁加固维修工程 项目总工
2007~2009 临商公路鄄城至菏泽段桥涵桥涵改建工程第三合同段 项目总工
2011~2012 2010年菏泽市干线公路危桥及部分桥梁伸缩装置维修改造工程 项目总工
2013~2014 菏泽市建宁公路危桥改造(桥梁加固维修)工程 项目总工
2014~2014 聊城至临沂公路桥梁加固维修工程 项目总工
2015~2015 加黑公路(S310)罕达气至黑河段桥梁改建工程A3标段 项目总工
证书编号:高级工程师 21511779 安全生产考核证 鲁交安B(06)0682
项目总工(备选):刘保领
项目总工(备选)业绩:
2002~2004 京福高速德州段南连接线第一合同段 项目总工
2005~2007 青岛至银川国道干线子洲至靖边高速公路路基、路面、桥涵工程N-7标段 项目总工
2008~2010 德商路牛楼至郓城桥涵改建工程第三合同段 项目总工
2011-2012 省道铁力至通榆公路尚志至五常段桥梁改建工程建设项目 项目总工
2012~2013 G220东郑线菏泽骆屯至杨店段桥梁改建工程施工第一标段 项目总工
2013~2014 国道珲春至乌兰浩特公路珲春至图门、大石头至敦化段桥梁改建工程 项目总工
2015~2015 加黑公路(三期)星火九连至罕达气段公路桥梁改建工程项目A4标段 项目总工
证书编号:高级工程师 021678 安全生产考核证 鲁交安B(06)0668
后备中标候选人项目业绩:
2013年4月17日-2014年4月3日菏泽市建宁公路危桥改造(桥梁加固维修)工程
2014年4月22日-2014年12月15日聊城至临沂公路桥梁加固维修工程
2015年1月27日-2015年12月16日加黑公路(三期)星火九连至罕达气段公路桥梁改建工程
2012年9月28日-2013年11月6日黑洛公路塔漠界至金沟段金水河大桥桥梁改扩建工程
2015年1月22日-2015年12月9日加黑公路(S310)罕达气至黑河段桥梁改建工程
2013年3月18日-2014年8月18日临商路曹县至河南界段危旧桥拆除重建及维修加固工程
2013年4月17日-2014年5月15日宁吴路宁津境桥梁改建及旧桥加固维修项目
2012年4月15日-2013年3月27日绥满国道主干线亚布力至尚志段桥梁改建工程
2013年6月17日-2014年12月30日鹤大公路鹤岗至佳木斯段公路桥梁改建工程
2013年6月14日-2014年11月27日虎林镇至吉祥口岸公路桥梁改建工程
2012年5月18日-2013年5月13日黑龙江省哈伊公路长岭至莲花段公路工程桥梁改建及路面维修施工
合同段
业绩及主要人员情况
WQ14
中标候选人:黑龙江农垦建工路桥有限公司
项目经理:李贺华
项目经理业绩:
1999-2000 沪杭高速公路第三标段 技术员
2001-2002 北京京承高速公路5#合同段 工程部长
2003-2005 阿荣旗至北海省际通道下洼至塔甸高速公路第八标段 项目副经理
2005-2006 兴凯湖农场27队至8队公路桥梁改建工程A1标段 项目经理
2009-2010 黑龙江省危桥改造工程施工项目A49标段 项目经理
2012-2013 黑龙江省梧桐河农场梧桐河大桥工程改造工程 项目经理
2014-2015 黑龙江省危桥改造工程施工项目WQ4标段 项目经理
证书编号:高级工程师 A390910051 一级建造师 黑********2230 安全生产考核证 交安B(09)G0965
项目经理(备选):齐秀顺
项目经理(备选)业绩:
1999-2001 哈尔滨机场高速公路十标 项目副经理
2002-2003 哈尔滨松北景观大道工程 项目副经理
2005-2007 云南龙东格高速公路公路LDJ-3合同段 项目经理
2007-2008 黑龙江省危桥改造工程施工项目A25标段 项目经理
2010-2011 合马路出城口道路危桥改扩建工程第二合同段 项目经理
2012-2013 湖北襄十、襄荆高速公路三合同段立交桥梁改建工程 项目经理
2015-2015 黑龙江省八五O农场兴农桥危桥改造工程 项目经理
证书编号:高级工程师 A390310161 一级建造师 黑********2232 安全生产考核证 交安B(09)G0963
项目总工: 刘湖生
项目总工业绩:
1999-2000 沪杭高速公路第三标段 技术员
2001-2002 北京京承高速公路5#合同段 技术员
2003-2005 阿荣旗至北海省际通道下洼至塔甸高速公路第八标段 质检部长
2005-2006 兴凯湖农场27队至8队公路桥梁改建工程A1标段 总目总工
2009-2010 黑龙江省危桥改造工程施工项目A49标段 项目总工
2012-2013 黑龙江省梧桐河农场梧桐河大桥工程改造工程 项目总工
2014-2015 黑龙江省危桥改造工程施工项目WQ4标段 项目总工
证书编号:高级工程师 A********5 安全生产考核证 交安B(10)G5109
项目总工(备选): 祝文峰
项目总工(备选)业绩:
1999-2001 哈尔滨机场高速公路十标 技术员
2002-2003 哈尔滨松北景观大道工程 技术员
2005-2007 云南龙东格高速公路公路LDJ-3合同段 项目总工
2007-2008 黑龙江省危桥改造工程施工项目A25标段 项目总工
2010-2011 合马路出城口道路危桥改扩建工程第二合同段 项目总工
2012-2013 湖北襄十、襄荆高速公路三合同段立交桥梁改建工程 项目总工
2015-2015 黑龙江省八五O农场兴农桥危桥改造工程 项目总工
证书编号:高级工程师 A391010262 安全生产考核证 交安B(10)G5091
中标候选人项目业绩:
2010-2012 铁岭毛家店(辽吉界)至朝阳三十家子(辽冀界)高速公路项目阜新至朝阳段
2010-2012 衡阳市东外环高速公路东外环匝桥改扩建工程第四合同段
2009-2013 国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路路桥工程20标段
2012-2013 黑龙江省梧桐河农场梧桐河大桥工程改造工程
2012-2013 湖北襄十、襄荆高速公路三合同段立交桥梁改建工程
后备中标候选人:龙建路桥股份有限公司
项目经理: 姚爱民
项目经理业绩:
2001-2004 哈尔滨市绕城西段(瓦盆窑至秦家)高速公路第12合同段 项目副经理
2005-2007 绥满国道主干线海林至亚布力段改扩建工程B9标段 项目经理
2007-2010 哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至佳木斯扩建工程B4标段 项目经理
2013-2014 加格达奇至阿里河公路加格达奇至省界段改扩建工程施工A3合同段 项目副经理
证书编号:高级工程师 A941010216 一级建造师 黑********2004 安全生产考核证 交安B(11)G3014
项目经理(备选):王彦斌
项目经理(备选)业绩:
2001-2004 哈尔滨市绕城西段(瓦盆窑至秦家)高速公路第11合同段 项目副经理
2005-2007 沈阳至彰武高速公路路基、桥涵工程第一合同段 项目副经理
2007-2009 吉黑公路拉林至五常至省界改扩建工程B5标 项目经理
2010-2012 前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江(省界)段建设项目第B8合同段 项目经理
证书编号:高级工程师 A941010214 一级建造师 黑********1975 安全生产考核证 交安B(11)63016
项目总工:姚国超
项目总工业绩:
2001-2004 哈尔滨市绕城西段(瓦盆窑至秦家)高速公路第12合同段 测量工程师
2005-2007 沈阳至彰武高速公路路基、桥涵工程第一合同段 结构工程师
2007-2009 吉黑公路拉林至五常至省界改扩建工程B5标 项目总工
2009-2010 鹤岗至大连高速公路七台河至鸡西段工程B1标 项目总工
2012-2013 黑龙江省危桥改造A99标 项目总工
证书编号:高级工程师 A94120090 安全生产考核证 交安B(10)G0985
项目总工(备选):尹文臣
项目总工(备选)业绩:
2001-2004哈尔滨市绕城西段(瓦盆窑至秦家)高速公路第11合同段 路基工程师
2005-2007沈阳至彰武高速公路路基、桥涵工程第一合同段 桥梁工程师
2007-2009吉黑公路拉林至五常至省界改扩建工程B1标 项目总工
2010-2012前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段建设项目、伊春至北安段土建工程及北安至五大连池风景区段桥梁工程B5标段 项目总工
2013-2014加格达奇至阿里河公路加格达奇至省界段改扩建工程施工A3合同段 项目总工
证书编号:高级工程师 A9409101033 安全生产考核证 交安B(10)G0992
后备中标候选人项目业绩:
2009-2011绥芬河至满洲里高速公路齐齐哈尔至甘南(黑蒙界)段工程项目B1标段
2009-2011绥芬河至满洲里高速公路齐齐哈尔至甘南(黑蒙界)段工程项目B2标段
2011-2012前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段工程建设项目B6标段冻土桥
2009-2012富绥松花江大桥及引道建设项目土建工程B2标
2010-2012前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段建设项目第A1合同段
2010-2012前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段建设项目第A5合同段
2009-2011绥芬河至满洲里高速公路齐齐哈尔至甘南(黑蒙界)段工程项目A1标段
2009-2011哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至同江段改(扩)建工程B1
后备中标候选人:中国铁建大桥工程局集团有限公司
项目经理:丁宏亮
项目经理业绩:
2004-2005 昆明市昆洛路改扩建工程广福立交桥建设项目 项目经理
2006-2006 昆明广福路改扩建工程第十合同段 项目经理
2007-2008 昆洛路改扩建工程第六合同段 项目经理
2008-2010 泉三高速公路泉州支线(南安至惠安段)NHA2合同段 项目经理
2010-2014 S218线甘棠至焦村段公路改建工程第二标段 项目经理
证书编号:高级工程师 4403001007 一级建造师 黑********2063 安全生产考核证 津建安B(2015)0042272
项目经理(备选):丁晓红
项目经理(备选)业绩:
2004-2004 珲乌公路长桥子至饮马河段改建工程第三标段 项目经理
2005-2006 阿荣旗至深圳国家重点公路扶沟至西华、西华至周口、周口至贾岭高速公路路面工程FXLM-08合同段 项目经理
2007-2009 哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至佳木斯段扩建工程B2合同段 项目经理
2010-2014 沈阳绕城高速公路改扩建工程项目二标 项目经理
证书编号:教授级高级工程师 4403130659 一级建造师 黑********2065 安全生产考核证 津建安B(2014)0038459
项目总工:李朝智
项目总工业绩:
2004-2005 昆明市昆洛路改扩建工程广福立交桥建设项目 项目总工
2006-2006 昆明广福路改扩建工程第十合同段 项目总工
2007-2008 昆洛路改扩建工程第六合同段 项目总工
2008-2010 泉三高速公路泉州支线(南安至惠安段)NHA2合同段 项目总工
2010-2014 S218 线甘棠至焦村段公路改建工程第二标段 项目总工
证书编号:高级工程师 4403130124 安全生产考核证 津建安B(2014)0038603
项目总工(备选):许锁镇
项目总工(备选)业绩:
2004-2004 珲乌公路长桥子至饮马河段改建工程第三标段 项目总工
2005-2006 阿荣旗至深圳国家重点公路扶沟至西华、西华至周口、周口至贾岭高速公路路面工程FXLM-08合同段 项目总工
2007-2009 哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至佳木斯段扩建工程B2合同段 项目总工
2010-2014 沈阳绕城高速公路改扩建工程项目二标 项目总工
证书编号:高级工程师 4403001140 安全生产考核证 津建安B(2014)0038602
后备中标候选人项目业绩:
2012-2015 S202线中卫黄河大桥G109线中宁黄河大桥改扩建工程二标段
2008-2012 安徽省公路恢复和改建项目S105巢湖至乌江段公路改建工程NO25.1合同段
2012-2014 南昌至樟树高速公路改扩建项目土建工程施工B1标段
2006-2011 G045线赛里木湖至果子沟段公路改建工程第6合同段
2011-2014 湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至感丰(鄂渝界)段项目第TJ-1合同段
合同段
业绩及主要人员情况
WQ15
中标候选人:黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司
项目经理:刘贵禄
项目经理业绩:
2013-2015 建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段土建工程B1标段 项目经理
2011-2012 前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段工程建设项目B6标项目经理
2007 -2009 哈尔滨绕城高速公路东北段(秦家至东风)工程B4合同段项目经理
2004-2006 黑龙江省伊嘉公路汤旺河至嘉荫段公路改建工程第3合同段项目经理
2001 -2003 哈尔滨绕城高速公路西段第12合同段项目经理
证书编号:
高级工程师 A940710005 一级建造师证 黑********1900
安全生产考核证 交安B(05)G6447
项目经理(备选):周庆文
项目经理(备选)业绩:
2012 -2013 黑龙江省危桥改造工程A97标段项目经理
2010 -2010 哈尔滨至阿城公路建设项目(龙凤路至徐乡屯段)土建工程A3项目经理
2009 -2009 嫩江至泰来高速公路齐齐哈尔至嫩江段KB9标段项目经理
2003-2005 同三国道主干线佳木斯至方正段公路扩建工程A3标段项目经理
证书编号:
高级工程师 A940910045 一级建造师证 黑********2045
安全生产考核证 交安B(10)G5204
项目总工:李佑明
项目总工业绩:
2013 -2014 陕西省咸阳至旬邑高速公路路面工程施工LM-3标段项目总工
2009 -2011 绥芬河至满洲里高速公路齐齐哈尔至甘南(黑蒙界)段工程项目B1标段项目总工
2007 -2009 哈尔滨绕城高速公路东北段(秦家至东风)工程B4合同段项目总工
2004-2006 黑龙江省伊嘉公路汤旺河至嘉荫段公路改建工程第3合同段项目总工
2001-2003 哈尔滨绕城高速公路西段第12合同段 项目总工
证书编号:
高级工程师 A940610076 安全生产考核证 交安B(11)G3035
项目总工(备选):苗全
项目总工(备选)业绩:
2012-2012 黑龙江省危桥改造工程A97标段项目总工
2011-2012 前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段工程建设项目B6标项目总工
2007-2008 国道京加公路(G111)讷河至嫩江段土建工程B5合同段项目总工
2004-2006 陕西渭南至蒲城公路(渭河大桥)A标项目总工
2001-2003 鹤大公路佳木斯至七台河段(思邈立交桥)第1合同段项目总工
证书编号:
高级工程师 A940610077 安全生产考核证 交安B(05)G6458
中标候选人项目业绩:
2010-2012 建鸡高速公路虎林至鸡西建设项目B6合同段
2012-2015 延安至延川高速公路路基桥隧工程施工LJ-16标段
2013-2015 建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段土建工程B1标段
2010 -2012 国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段土建工程施工B2标段
2010 -2012 国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段土建工程施工B3标段
2012-2012 绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程土建工程施工B1标段
2010-2012 黑龙江省危桥改造工程施工A70标段
后备中标候选人:中国铁建大桥工程局集团有限公司
项目经理:胡乐成
项目经理业绩:
2004-2006 阿深国家重点公路濮阳至信阳高速公路一期工程NO.4合同段项目经理
2007-2009 甘肃省天水至定西高速公路扩建工程TD19合同段项目经理
2011-2013 沈阳桃仙国际机场航站区扩建工程-高架桥第二阶段施工项目经理
2013-2015 G109线石嘴山黄河公路大桥改扩建工程项目经理
证书编号:
高级工程师 4403040279 一级建造师证 黑********2068
安全生产考核证 津建安B(2015)0044927
项目经理(备选):姜子良
项目经理(备选)业绩:
2001-2002 301国道博克图至牙克石公路A合同段项目经理
2002-2004 江西省赣粤高速公路昌傅至泰和段A8合同段项目经理
2006-2011 G045线赛里木湖至果子沟段公路改建工程第6合同段项目经理
2012-2014 宁夏G109线中宁黄河桥改扩建工程项目经理
证书编号:
高级工程师 4403001009 一级建造师证 黑********2070
安全生产考核证 津建安B(2014)0038596
项目总工:李青东
项目总工业绩:
2004-2006 阿深国家重点公路濮阳至信阳高速公路一期工程NO.4合同段项目总工
2007-2009 甘肃省天水至定西高速公路扩建工程TD19合同段项目总工
2011-2013 沈阳桃仙国际机场航站区扩建工程-高架桥第二阶段施工项目总工
2013-2015 G109线石嘴山黄河公路大桥改扩建工程项目总工
证书编号:
高级工程师 4403001158 安全生产考核证 津建安B(2015)0043645
项目总工(备选):张海云
项目总工(备选)业绩:
2001-2002 301国道博克图至牙克石公路A合同段项目总工
2002-2004 江西省赣粤高速公路昌傅至泰和段A8合同段(高速公路路基、路面、桥涵工程)项目总工
2006-2011 G045线赛里木湖至果子沟段公路改建工程第6合同段项目总工
2012-2014 宁夏G109线中宁黄河桥改扩建工程项目总工
证书编号:
高级工程师 4403130178 安全生产考核证 津建安B(2012)0030093
后备中标候选人项目业绩:
2012-2015 S202线中卫黄河大桥G109线中宁黄河大桥改扩建工程二标段
2008-2012 安徽省公路恢复和改建项目S105巢湖至乌江段公路改建工程NO25.1合同段
2012-2014 南昌至樟树高速公路改扩建项目土建工程施工B1标段
2006-2011 G045线赛里木湖至果子沟段公路改建工程第6合同段
2011-2014 湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至感丰(鄂渝界)段项目第TJ-1合同段
后备中标候选人:黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司
项目经理:姜洪波
项目经理业绩:
2014-2014 2013年农村公路水毁中小桥恢复工程项目项目经理
2010-2011 建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目(土建工程项目)B3标段项目经理
2006-2009 鸡西至讷河公路鸡西至拜泉段土建工程第C19合同段项目经理
2001-2004 哈尔滨绕城公路西段(瓦盆窑至秦家)高速公路第12合同段项目经理
1999-2001 同三高速公路哈尔滨至拉林河段A9合同段项目副经理
证书编号:
高级工程师 A940710040 一级建造师证 黑********1868
安全生产考核证 交安B(05)G6576
项目经理(备选):刘德福
项目经理(备选)业绩:
2015-2015 克东县交通扶贫农村公路工程项目项目经理
2009-2010 嫩江至泰来高速公路齐齐哈尔至嫩江段扩建项目桥涵工程施工KB10合同段项目经理
2007-2008 齐白高速公路B3合同段项目经理
2005-2006 大连土羊高速公路特大桥第一合同段项目经理
2000-2001 锦州至阜新高速公路第八合同段(含大凌河特大桥)项目经理
证书编号:
高级工程师 A941210834 一级建造师证 黑********1898
安全生产考核证 交安B(05)G6583
项目总工:姜喜涛
项目总工业绩:
2014-2014 2013年农村公路水毁中小桥恢复工程项目项目总工
2010-2011 哈尔滨至阿城公路建设项目(徐乡屯至香坊阿城界段)B4标项目总工
2006-2009 鸡西至讷河公路鸡西至拜泉段土建工程第C19合同段项目总工
2001-2004 哈尔滨绕城公路西段(瓦盆窑至秦家)高速公路第12合同段质检工程师
1999-2001 同三高速公路哈尔滨至拉林河段A9合同段技术员
证书编号:
高级工程师 A940810149 安全生产考核证 黑建安B(2012)0102101
项目总工(备选):张大力
项目总工(备选)业绩:
2014-2015 密山至兴凯湖高速公路工程建设项目土建工程项目总工
2009-2010 嫩江至泰来高速公路齐齐哈尔至嫩江段扩建项目桥涵工程施工KB10合同段项目总工
2007-2008 齐白高速公路B3合同段项目总工
2005-2006 大连土羊高速公路特大桥第一合同段项目总工
2000-2001 锦州至阜新高速公路第八合同段(含大凌河特大桥)技术员
证书编号:
高级工程师 A941110768 安全生产考核证 黑建安B(2014)0100185
后备中标候选人项目业绩:
2009-2011 绥芬河至满洲里高速公路齐齐哈尔至甘南(黑蒙界)段项目B3标段
2010-2012 前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江(省界)段建设项目B8标段
2014-2015 伊春至牡丹江公路海林至牡丹江段工程B1标段
2014-2015 密山至兴凯湖高速公路工程建设项目土建工程
被否决的投标人名单
WQ12合同段被否决的投标人名单
投标单位:黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司
否决理由:项目经理高阳未提供职称证,不满足招标文件要求;
投标单位:江西省路桥隧道工程有限公司
否决理由:业绩桥梁总长不足2000米,不满足招标文件要求。
投标单位:德州市公路工程总公司
否决理由:项目总工备选业绩P110非桥梁改建或维修加固业绩,不满足招标文件要求。
WQ13合同段被否决的投标人名单
投标单位:山西省灵石交通工程有限公司
否决理由:项目经理鲁静择未提供职称证,不满足招标文件要求;
投标单位:中铁建大桥工程集团第四工程有限公司
否决理由:项目总工孙志远、备选总工赖小斌未提供业绩证明材料,不满足招标文件要求。
标签: 施工
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无