罗集乡农机服务中心建设项目中标候选人公示
罗集乡农机服务中心建设项目中标候选人公示
罗集乡农机服务中心建设项目中标候选人公示
项目名称 | 罗集乡农机服务中心建设项目 | |||||||
项目编号 | E341*****1001989 | |||||||
标段名称 | 罗集乡农机服务中心建设项目 | |||||||
标段编号 | ||||||||
招标人 | 六安市裕安区罗集乡人民政府 | |||||||
最高限价 | 捌佰捌拾玖万捌仟贰佰柒拾元陆角肆分 (*******.64元) | |||||||
代理机构 | 六安鑫祺工程项目管理有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 安徽省六安市裕安区振兴财富广场1202 0564-******* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
开标时间 | 2024年04月09日09时00分 | 计划工期 | 120个日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 牵头单位:安徽山泽建设工程有限公司 联合体成员:安徽正鸿建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 联合体成员单位没有提交“具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质”材料,资格评审不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 牵头单位:安徽玖隆建筑工程有限公司 联合体成员:安徽惠农建设集团有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 联合体成员单位安全生产许可证的有效期截止日期为2024年3月1日, 资格评审不通过。 | |||||
第一中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:安徽跃发建筑工程有限公司 联合体成员:安徽挺晟建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包三级 联合体成员:建筑工程施工总承包三级 | 投标工期 | 120个日历天 | |||||
地 址 | 牵头单位:安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场2509至2511 联合体成员:安徽省六安市叶集区阳光新都会小区 | |||||||
投标报价(元) | 捌佰万零捌仟肆佰肆拾叁元伍角捌分 (*******.58元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 张宏俊 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |||||
项目技术负责人 | 张初发 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 舒城县城关第三小学西区综合楼及运动场工程施工项目 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、 六安市叶集区第二人民医院综合楼建设项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; 2、 六安市叶集区三元镇卫生院改扩建项目综合楼建设项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” | |||||||
企业业绩 | 舒城县城关第三小学西区综合楼及运动场工程施工项目 六安市公安局叶集分局城区派出所及巡特警大队、分局执法办案管理中心业务用房项目 | |||||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:安徽安硕建设工程有限公司 联合体成员:安徽思顺建筑工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包贰级 联合体成员:建筑工程施工总承包三级 | 投标工期 | 120个日历天 | |||||
地 址 | 牵头单位:六安市平桥高新集中区永泰路与振兴路交叉口 联合体成员:安徽省六安市霍邱县石店镇石店街道 | |||||||
投标报价(元) | 捌佰万零玖仟叁佰叁拾叁元肆角整 (*******.40元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘体虎 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |||||
项目技术负责人 | 邵发梅 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 强力电机三相异步电动机变频器技改项目-7#车间 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、“安徽省六安恒源机械有限公司高端水利机械产业化技改项目”被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” 2、“强力电机三相异步电动机变频器技改项目-7#车间”被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” | |||||||
企业业绩 | 强力电机三相异步电动机变频器技改项目-7#车间 | |||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽省皋城建筑工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120个日历天 | |||||
地 址 | 安徽省六安市裕安区高新区城南大道与润南路交叉口东南 | |||||||
投标报价(元) | 捌佰万零捌仟肆佰肆拾陆元壹角壹分 (*******.11元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 杨瑞 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |||||
项目技术负责人 | 梁浩 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 安徽康之帛新材料科技有限公司 1#、 2#生产车间工程 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、“安徽康之帛新材料科技有限公司 1#、 2#生产车间工程”被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地 2、“长江精工智能制造产业园项目轻钢车间二工程”被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地 | |||||||
企业业绩 | 安徽康之帛新材料科技有限公司 1#、 2#生产车间工程 六安市裕安区解放路第三小学扩建工程 | |||||||
公示时间 | 2024年4月10日-2024年4月15日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区罗集乡人民政府 地址:六安市裕安区罗集乡 联系人:蒲主任 联系电话:0564-*******? 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
罗集乡农机服务中心建设项目中标候选人公示
项目名称 | 罗集乡农机服务中心建设项目 | |||||||
项目编号 | E341*****1001989 | |||||||
标段名称 | 罗集乡农机服务中心建设项目 | |||||||
标段编号 | ||||||||
招标人 | 六安市裕安区罗集乡人民政府 | |||||||
最高限价 | 捌佰捌拾玖万捌仟贰佰柒拾元陆角肆分 (*******.64元) | |||||||
代理机构 | 六安鑫祺工程项目管理有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 安徽省六安市裕安区振兴财富广场1202 0564-******* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
开标时间 | 2024年04月09日09时00分 | 计划工期 | 120个日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 牵头单位:安徽山泽建设工程有限公司 联合体成员:安徽正鸿建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 联合体成员单位没有提交“具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质”材料,资格评审不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 牵头单位:安徽玖隆建筑工程有限公司 联合体成员:安徽惠农建设集团有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 联合体成员单位安全生产许可证的有效期截止日期为2024年3月1日, 资格评审不通过。 | |||||
第一中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:安徽跃发建筑工程有限公司 联合体成员:安徽挺晟建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包三级 联合体成员:建筑工程施工总承包三级 | 投标工期 | 120个日历天 | |||||
地 址 | 牵头单位:安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场2509至2511 联合体成员:安徽省六安市叶集区阳光新都会小区 | |||||||
投标报价(元) | 捌佰万零捌仟肆佰肆拾叁元伍角捌分 (*******.58元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 张宏俊 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |||||
项目技术负责人 | 张初发 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 舒城县城关第三小学西区综合楼及运动场工程施工项目 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、 六安市叶集区第二人民医院综合楼建设项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; 2、 六安市叶集区三元镇卫生院改扩建项目综合楼建设项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” | |||||||
企业业绩 | 舒城县城关第三小学西区综合楼及运动场工程施工项目 六安市公安局叶集分局城区派出所及巡特警大队、分局执法办案管理中心业务用房项目 | |||||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:安徽安硕建设工程有限公司 联合体成员:安徽思顺建筑工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包贰级 联合体成员:建筑工程施工总承包三级 | 投标工期 | 120个日历天 | |||||
地 址 | 牵头单位:六安市平桥高新集中区永泰路与振兴路交叉口 联合体成员:安徽省六安市霍邱县石店镇石店街道 | |||||||
投标报价(元) | 捌佰万零玖仟叁佰叁拾叁元肆角整 (*******.40元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘体虎 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |||||
项目技术负责人 | 邵发梅 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 强力电机三相异步电动机变频器技改项目-7#车间 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、“安徽省六安恒源机械有限公司高端水利机械产业化技改项目”被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” 2、“强力电机三相异步电动机变频器技改项目-7#车间”被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” | |||||||
企业业绩 | 强力电机三相异步电动机变频器技改项目-7#车间 | |||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽省皋城建筑工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120个日历天 | |||||
地 址 | 安徽省六安市裕安区高新区城南大道与润南路交叉口东南 | |||||||
投标报价(元) | 捌佰万零捌仟肆佰肆拾陆元壹角壹分 (*******.11元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 杨瑞 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |||||
项目技术负责人 | 梁浩 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 安徽康之帛新材料科技有限公司 1#、 2#生产车间工程 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、“安徽康之帛新材料科技有限公司 1#、 2#生产车间工程”被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地 2、“长江精工智能制造产业园项目轻钢车间二工程”被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地 | |||||||
企业业绩 | 安徽康之帛新材料科技有限公司 1#、 2#生产车间工程 六安市裕安区解放路第三小学扩建工程 | |||||||
公示时间 | 2024年4月10日-2024年4月15日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区罗集乡人民政府 地址:六安市裕安区罗集乡 联系人:蒲主任 联系电话:0564-*******? 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
标签: 建设
0人觉得有用
招标
|
六安鑫祺工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无