详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402SJ068 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海市松江区洞泾镇人民政府 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海新域工程建设咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 蔡凌林 | | | 联系电话: | | 18001753990 | | |
联系地址: | 上海市崇明县城桥镇津桥路22号407-16室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 洞泾镇陈泾路(沪松公路-江川南二路)中修工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 15184931(元)(1518.4931万元) | | | | | | | |
招投标情况(共5个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | | 工期 | | 否决投标 | 投标报价(万元) |
上海永合市政建筑工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 霍忠 | | 150 | | | 1491.4586 |
上海市凯达公路工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 祝欢生 | | 150 | | | 1503.3006 |
上海弘路建设发展有限公司 | | | 李利 | | 150 | | | 1510.9404 |
上海茸佳市政建筑工程有限公司 | | | 郑成 | | 150 | | | 1500.3266 |
江苏华府建设集团有限公司 | | | 周雅莉 | | 150 | | 被否决 | 1063.122 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | (万元) | | | | | | | |
暂列金额: | (万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | (万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 江苏华府建设集团有限公司 | 江苏华府建设集团有限公司未提供投标保函与近三年的财务会计报表,不满足招标文件第三章评标办法之2.3技术标初步评审中1.5.1与1.7条,故此投标人初步评审不通过。 | 1.5.11.7 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
五、 评标委员会评分 | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 得分 | 排名 |
1 | 上海永合市政建筑工程有限公司 | 35.38 | 60 | 95.38 | 1 |
2 | 上海永合市政建筑工程有限公司 | 35.38 | 60 | 95.38 | 2 |
3 | 上海市凯达公路工程有限公司 | 34.94 | 30 | 64.94 | 3 |
4 | 上海市凯达公路工程有限公司 | 34.94 | 30 | 64.94 | 4 |
5 | 上海弘路建设发展有限公司 | 34.18 | 10 | 44.18 | 5 |
6 | 上海弘路建设发展有限公司 | 34.18 | 10 | 44.18 | 6 |
7 | 上海茸佳市政建筑工程有限公司 | 33.64 | 0 | 33.64 | 7 |
8 | 上海茸佳市政建筑工程有限公司 | 33.64 | 0 | 33.64 | 8 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海永合市政建筑工程有限公司项目负责人(霍忠)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
/ | 新浜镇新工北路(叶新公路-垃圾中转站)中修工程 | 道路中修 | 道路全长1017.59m | 2023-07-01 | 1094.5268 | 2023.7.21-2023.10.18 |
W2023100133022 | 2023年农村公路提档升级——夏阳街道金家村路(青昆路—南太路)整治工程 | 道路中修 | 全长约909.296米 | 2023-07-07 | 740.765 | 2023.7.10-2024.1.5 |
/ | 车墩镇香闵公路(北松公路-泖亭路)中修工程 | 道路中修 | 全长约1397.345米 | 2022-08-22 | 2851.3626 | 2022.9.1-2023.4.28 |
上海永合市政建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2022100134227 | 叶榭镇兴达路(新源公路~同建公路)农村公路提档升级维修养护工程 | 上海市松江区叶榭镇人民政府 | 道路维修 | 320.5880 | 2021-09-14 | 2021.9.15-2022.1.13 |
W2022110135497 | 叶榭镇叶昌公路(叶繁公路-叶乐路)农村公路提档升级维修养护工程 | 上海市松江区叶榭镇人民政府 | 道路维修 | 435.6689 | 2021-03-03 | 2021.34-2021.6.1 |
W2023030109263 | 九亭镇雪家桥路(沪亭南路-疏影路)提档升级 | 上海沪亭城镇建设有限公司 | 道路维修 | 1029.9880 | 2022-09-24 | 2022.10.1-2023.1.28 |
W2023100133022 | 2023年农村公路提档升级——夏阳街道金家村路(青昆路—南太路)整治工程 | 上海市青浦区人民政府夏阳街道办事处 | 道路维修 | 740.765 | 2023-07-07 | 2023.7.10-2024.1.5 |
上海永合市政建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2024030134561 | 洞泾镇泗砖南路(莘砖公路-蔡家浜东路)污水管道工程 | 上海市松江区洞泾镇城市建设管理事务中心(上海市松江区洞泾镇住房保障和房屋管理事务所) | 道路管道 | 327.8493 | 2024-03-06 | 2024.3.20-2024.6.28 |
上海市凯达公路工程有限公司项目负责人(祝欢生)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
/ | 北松公路(松汇东路-松金公路)中修工程 | 市政 | 中修工程 | 2021-10-01 | 1872.213 | 2021.11-2022.05 |
/ | 松江区石湖荡镇新松公路(松蒸公路-耐火厂)提档升级项目 | 市政 | 提档升级项目 | 2020-12-01 | 4537.5789 | 2020.12.31-2021.3.30 |
/ | 新浜镇胡甪路(叶新公路-下穿沪杭路现状路)提档升级项目 | 市政 | 提档升级项目 | 2020-10-01 | 652.771 | 2020.10.25-2020.12.24 |
/ | 松江区车墩镇北闵路(泖亭路-车安路)中修工程 | 市政 | 中修工程 | 2019-11-01 | 835.381 | 2019.11.7 -2020.03.05 |
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2002SJ0697 | 泖港镇黄桥村乡村振兴示范村配套工程 | 松江区泖港镇黄桥村村民委员会 | 乡村振兴示范村配套工程 | 6551.8736 | 2021-04-25 | 2021.4-2021.7 |
W2022010104954 | 松江区夏家浜路(中凯路-中创路) 新建工程 | 上海市松江区人民政府中山街道办事处 | 道路、排水、附属工程 | 4115.8865 | 2021-12-30 | 2022.1.6-2022.11.2 |
W2019010134659 | 新建佘山北大型居住社区纬五路道路工程 | 上海松江方松建设投资有限公司 | 道路总长度为:1.355km桥梁:二座 | 3864.8339 | 2019-10-30 | 2020.2.27 |
11N42520624X20212402 | 松江区2022年市政小修保养项目 | 上海市松江区交通建设管理中心 | 道路、桥梁、排水、附属工程 | 5770.9830 | 2022-01-01 | 2022.1.10-2022.11.30 |
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2017070135652 | 松江区玉阳大道(白苧路—车香在建路)新建工程 | 上海市松江区公路(市政)建设项目办公室 | 道路总长度为:3.94km桥梁:四座 | 42588.1870 | 2017-05-10 | 在建 |
W2021030138423 | G320公路(上海浙江省界—北松公路)改建工程 | 上海城投(集团)有限公司 | 道路、桥梁、排水、驳岸、绿化、附属工程 | 23846.5666 | 2020-12-10 | 在建 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402SJ0068
标段号: C01
招标人: 上海市松江区洞泾镇人民政府
招标代理机构: 上海新域工程建设咨询有限公司
联系人: 蔡凌林
联系电话: 18001753990
联系地址: 上海市崇明县城桥镇津桥路22号407-16室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 洞泾镇陈泾路(沪松公路-江川南二路)中修工程
最高投标限价: 15184931(元)(1518.4931万元)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共5个投标人)
投标报价
(万元)
1491.4586
1503.3006
1510.9404
1500.3266
被否决
1063.122
上海永合市政建筑工程有
限公司
上海市凯达公路工程有限
公司
上海弘路建设发展有限公
司
上海茸佳市政建筑工程有
限公司
江苏华府建设集团有限公
司
暂估价:
(万元)
暂列金额: (万元)
其中专业工程暂估
价:
(万元)
第一中标候选人
霍忠
第二中标候选人
祝欢生
李利
郑成
周雅莉
暂列金额和暂估价
150
150
150
150
150
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-04-10 至 2024-04-13
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市松江区洞泾镇人民政府
发布日期:2024年04月10日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
江苏华府建设集团有限公司
江苏华府建设集团有限公司未
提供投标保函与近三年的财务
会计报表,不满足招标文件第
三章评标办法之2.3技术标初步
评审中1.5.1与1.7条,故此投
标人初步评审不通过。
依据
1.5.1
1.7
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无
需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企
业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则
以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;
1.3.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责
人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人
基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管
公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.3.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的
除外);
1.3.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3.10投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3.11投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一
法定代表人;
1.3.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相
互控股或参股关系;
1.3.15投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
1.3.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被
执行人名单;
1.3.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5.2工期超过招标文件规定;
1.5.3质量不满足招标文件规定;
1.5.4无
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7财务状况:投标人近3年(2021、2022、2023)企业不得连续亏损;具有良好的财务状况,没有处
于财务被接管、冻结或破产状态。投标人需提供会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括
资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。如2023年财务会计报表尚未完成审计
的,应附2020年至2022年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流
量表、利润表和财务情况说明书的复印件。如公司成立不满三年的,需提供成立至今的财务会计报
表。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。
1.2.2投标报价高于最高投标限价。
1.2.3安全防护、文明施工措施费:根据交通部《公路水运工程安全生产监督管理办法》(2017年25号
令)和《企业安全生产费用提取和使用管理办法》财企[2012]16号的有关规定,安全生产费用不得低
于最高投标限价的1.5%
1.3.1工期超过招标文件规定;
1.3.2质量不满足招标文件规定;
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5 技术标得分
1
2
3
4
上海永合市政建筑工程
有限公司
上海市凯达公路工程有
限公司
上海弘路建设发展有限
公司
上海茸佳市政建筑工程
有限公司
36
35
34
33
34.7
34.1
34.6
33.9
34.2
33.4
32.1
32.7
34.5
34.4
33.5
31.2
37.5
37.8
36.7
37.4
35.38
34.94
34.18
33.64
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万
元)
报价得分 信用得分 商务标得分 排序
1
2
3
4
上海永合市政建筑工程有限公司
1491.4586
上海市凯达公路工程有限公司
1503.3007
上海弘路建设发展有限公司
1510.9404
上海茸佳市政建筑工程有限公司
1500.3266
60
30
10
0
0
0
0
0
60
30
10
0
1
2
3
4
序号
投标人名称
技术得分
商务得分
得分
排名
五、 评标委员会评分
1
2
3
4
5
6
7
8
上海永合市政建筑工程有限公司
上海永合市政建筑工程有限公司
上海市凯达公路工程有限公司
上海市凯达公路工程有限公司
上海弘路建设发展有限公司
上海弘路建设发展有限公司
上海茸佳市政建筑工程有限公司
上海茸佳市政建筑工程有限公司
35.38
35.38
34.94
34.94
34.18
34.18
33.64
33.64
60
60
30
30
10
10
0
0
95.38
95.38
64.94
64.94
44.18
44.18
33.64
33.64
1
2
3
4
5
6
7
8
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海永合市政建筑工程有限公司项目负责人(霍忠)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
道路中修
道路全长
1017.59m
2023-07-01
1094.5268
开竣工日期
2023.7.21-
2023.10.18
/
W202310013302
2
/
新浜镇新工北
路(叶新公路-
垃圾中转
站)中修工程
2023年农村公
路提档升
级——夏阳街
道金家村
路(青昆
路—南太
路)整治工程
车墩镇香闵公
路(北松公路-
泖亭路)中修
工程
道路中修
全长约909.296
米
2023-07-07
740.765
2023.7.10-
2024.1.5
道路中修
全长约
1397.345米
2022-08-22
2851.3626
2022.9.1-
2023.4.28
上海永合市政建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202210013422
7
W202211013549
7
W202303010926
3
W202310013302
2
叶榭镇兴达
路(新源公
路~同建公
路)农村公路
提档升级维修
养护工程
叶榭镇叶昌公
路(叶繁公路-
叶乐路)农村
公路提档升级
维修养护工程
九亭镇雪家桥
路(沪亭南路-
疏影路)提档
升级
2023年农村公
路提档升
级——夏阳街
道金家村
路(青昆
路—南太
路)整治工程
上海市松江区
叶榭镇人民政
府
上海市松江区
叶榭镇人民政
府
上海沪亭城镇
建设有限公司
上海市青浦区
人民政府夏阳
街道办事处
上海永合市政建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
道路维修
320.5880
2021-09-14
道路维修
435.6689
2021-03-03
道路维修
1029.9880
2022-09-24
道路维修
740.765
2023-07-07
2021.9.15-
2022.1.13
2021.34-
2021.6.1
2022.10.1-
2023.1.28
2023.7.10-
2024.1.5
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202403013456
1
洞泾镇泗砖南
路(莘砖公路-
蔡家浜东
路)污水管道
工程
上海市松江区
洞泾镇城市建
设管理事务中
心(上海市松江
区洞泾镇住房
保障和房屋管
理事务所)
道路管道
327.8493
2024-03-06
2024.3.20-
2024.6.28
上海市凯达公路工程有限公司项目负责人(祝欢生)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
/
北松公路(松
汇东路-松金公
路)中修工程
市政
中修工程
2021-10-01
1872.213
开竣工日期
2021.11-
2022.05
/
/
/
松江区石湖荡
镇新松公
路(松蒸公
路-耐火
厂)提档升级
项目
新浜镇胡甪
路(叶新公
路-下穿沪杭
路现状路)提
档升级项目
松江区车墩镇
北闵路(泖亭
路-车安路)中
修工程
市政
提档升级项目 2020-12-01
4537.5789
市政
提档升级项目 2020-10-01
652.771
市政
中修工程
2019-11-01
835.381
2020.12.31-
2021.3.30
2020.10.25-
2020.12.24
2019.11.7 -
2020.03.05
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
2002SJ0697
W202201010495
4
W201901013465
9
11N42520624X2
0212402
泖港镇黄桥村
乡村振兴示范
村配套工程
松江区夏家浜
路(中凯路-中
创路) 新建工
程
新建佘山北大
型居住社区纬
五路道路工程
松江区2022年
市政小修保养
项目
松江区泖港镇
黄桥村村民委
员会
上海市松江区
人民政府中山
街道办事处
上海松江方松
建设投资有限
公司
上海市松江区
交通建设管理
中心
乡村振兴示范
村配套工程
道路、排
水、附属工程
道路总长度
为:1.355km桥
梁:二座
道路、桥
梁、排水、附
属工程
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W201707013565
2
W202103013842
3
松江区玉阳大
道(白苧
路—车香在建
路)新建工程
G320公路(上
海浙江省
界—北松公
路)改建工程
上海市松江区
公路(市
政)建设项目
办公室
上海城投(集
团)有限公司
道路总长度
为:3.94km桥
梁:四座
道路、桥
梁、排水、驳
岸、绿化、附
属工程
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
6551.8736
2021-04-25
2021.4-2021.7
4115.8865
2021-12-30
2022.1.6-
2022.11.2
3864.8339
2019-10-30
2020.2.27
5770.9830
2022-01-01
2022.1.10-
2022.11.30
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
42588.1870
2017-05-10
在建
23846.5666
2020-12-10
在建
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com