实验室建设工程施工预中标结果
实验室建设工程施工预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号****************-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县海洋环境监测中心的灌云县海洋环境监测中心实验室建设项目工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏硕华建设有限公司 连云港泰运建筑工程有限公司 江苏久恒建设有限公司
投标报价(万元) 654.851459 655.379254 653.95754
项目负责人 孟德生 颜廷钢 丁如沛
暂估价
(万元) 工程 14.81
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏硕华建设有限公司 技术负责人 孙立新 技术负责人 ********661229**** 中级职称证 L********3
安全员 张发兵 安全员 ********590305**** 安全员证 苏建安C(2011)*******
项目负责人 孟德生 项目负责人 ********700114**** 小型项目管理师证 苏********0
施工员 赵朝团 施工员 ********620708**** 施工员证 ********0239
质量员 黄玉刚 质量员 ********670413**** 质量员证 ********0007
连云港泰运建筑工程有限公司 技术负责人 陈士标 技术负责人 ********630430**** 中级职称证 L********8
项目负责人 颜廷钢 项目负责人 ********820225**** 二级注册建造师证 苏********3667
质量员 张义磊 质量员 ********830801**** 质量员证 ***************
施工员 李力 施工员 ********870830**** 施工员证 ********1052
安全员 叶剑飞 安全员 ********841011**** 安全员证 苏建安C(2011)*******
江苏久恒建设有限公司 项目负责人 丁如沛 项目负责人 ********701118**** 二级注册建造师证 苏********2689
安全员 孙慧茹 安全员 ********900714**** 安全员证 苏建安C(2013)*******
施工员 张朋 施工员 ********920216**** 施工员证 ********1000386
质量员 邹善梅 质量员 32072319800212**** 质量员证 201313051000236
技术负责人 张敬 技术负责人 32032319820112**** 中级职称证 L201320386
共:15条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 连云港先诚建筑安装工程有限公司 未提供资格审查资料,不符合招标文件“第1.5条应提供的资料”要求。
2 江苏强顺建设工程有限公司 投标保证金网上银行汇款电子回单未加盖开户银行印章,不符合招标文件“第1.5条应提供的资料第9项”要求。
3 江苏振亚建设工程有限公司 投标保证金网上银行汇款电子回单未加盖开户银行印章,不符合招标文件“第1.5条应提供的资料第9项”要求。
4 连云港东盛建设工程有限公司 投标保证金网上银行汇款电子回单未加盖开户银行印章,不符合招标文件“第1.5条应提供的资料第9项”要求。
5 江苏中粟建设工程有限公司 投标保证金网上银行汇款电子回单未加盖开户银行印章,不符合招标文件“第1.5条应提供的资料第9项”要求。
6 东海县力达建设工程有限公司 施工员执业资格为市政专业,应为土建专业,不符合招标文件“第1.3.2.4条其他可选条件第(5)项”要求。
7 连云港苏润建设工程有限公司 投标保证金网上银行汇款电子回单未加盖开户银行印章,不符合招标文件“第1.5条应提供的资料第9项”要求。
8 江苏志远工程管理有限公司 投标保证金网上银行汇款电子回单未加盖开户银行印章,不符合招标文件“第1.5条应提供的资料第9项”要求。
9 江苏地亚建筑有限公司 施工员、质量员执业资格为设备安装专业,应为土建专业,不符合招标文件“第1.3.2.4条其他可选条件第(5)项”要求。
共:9条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 连云港市正方建设监理有限公司 - - - - - - -
2 连云港泰格市政工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏东一建筑工程有限公司 - - - - - - -
4 江苏久恒建设有限公司 - - - - - - -
5 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
6 连云港市正恒建设有限公司 - - - - - - -
7 江苏筑荣建设工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏永超建设有限公司 - - - - - - -
9 连云港市振东建设工程有限公司 - - - - - - -
10 常州华基建设工程有限公司 - - - - - - -
11 江苏至德建设有限公司 - - - - - - -
12 江苏豪强建设有限公司 - - - - - - -
13 连云港市众兴建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
14 连云港市晶都建设集团有限公司 - - - - - - -
15 江苏豪泽建筑工程有限公司 - - - - - - -
16 连云港恒实建筑工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏万年达建设集团有限公司 - - - - - - -
18 连云港市中云建设工程有限公司 - - - - - - -
19 连云港市兴云建筑安装有限公司 - - - - - - -
20 江苏登壹建设工程有限公司 - - - - - - -
21 连云港泰运建筑工程有限公司 - - - - - - -
22 江苏华一建设有限公司 - - - - - - -
23 江苏硕华建设有限公司 - - - - - - -
24 江苏德广建设工程有限公司 - - - - - - -
25 江苏云峰建筑工程有限公司 - - - - - - -
26 东海县文晖建设工程有限公司 - - - - - - -
27 连云港市华信建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
28 江苏宝隆建设工程有限公司 - - - - - - -
29 连云港翔业建筑工程有限公司 - - - - - - -
30 昆山市天工建设工程有限公司 - - - - - - -
31 江苏浩厦建设有限公司 - - - - - - -
32 江苏省江天建设工程有限公司 - - - - - - -
33 江苏东海星泰建设工程有限公司 - - - - - - -
34 江苏国基建设集团有限公司 - - - - - - -
共:34条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分
1 连云港恒实建筑工程有限公司 98.14 98.14
2 江苏万年达建设集团有限公司 99.70 99.70
3 连云港市中云建设工程有限公司 99.72 99.72
4 连云港翔业建筑工程有限公司 97.76 97.76
5 昆山市天工建设工程有限公司 98.19 98.19
6 江苏云峰建筑工程有限公司 99.92 99.92
7 东海县文晖建设工程有限公司 99.61 99.61
8 连云港市华信建筑安装工程有限公司 99.61 99.61
9 江苏省江天建设工程有限公司 98.15 98.15
10 江苏东海星泰建设工程有限公司 99.72 99.72
11 江苏国基建设集团有限公司 99.27 99.27
12 江苏硕华建设有限公司 100.00 100.00
13 江苏宝隆建设工程有限公司 98.03 98.03
14 连云港市正方建设监理有限公司 99.54 99.54
15 江苏东一建筑工程有限公司 99.51 99.51
16 江苏豪泽建筑工程有限公司 99.41 99.41
17 连云港市晶都建设集团有限公司 99.27 99.27
18 连云港泰运建筑工程有限公司 99.96 99.96
19 江苏筑荣建设工程有限公司 99.73 99.73
20 江苏浩厦建设有限公司 98.88 98.88
21 江苏华一建设有限公司 98.48 98.48
22 江苏久恒建设有限公司 99.96 99.96
23 江苏德广建设工程有限公司 99.18 99.18
24 连云港市兴云建筑安装有限公司 98.54 98.54
25 江苏登壹建设工程有限公司 98.58 98.58
26 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 97.86 97.86
27 连云港市正恒建设有限公司 99.48 99.48
28 连云港市振东建设工程有限公司 98.44 98.44
29 常州华基建设工程有限公司 97.97 97.97
30 连云港泰格市政工程有限公司 99.61 99.61
31 连云港市众兴建筑安装工程有限公司 99.13 99.13
32 江苏至德建设有限公司 99.39 99.39
33 江苏豪强建设有限公司 99.19 99.19
34 江苏永超建设有限公司 98.86 98.86
共:34条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
首页上一页下一页尾页
7、拟确定中标人:江苏硕华建设有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2016/5/24起,至2016/5/26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌云县海洋环境监测中心
日期:2016/5/24
()
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无