207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程房建工程标段施工监理第二次中标候选人公示

207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程房建工程标段施工监理第二次中标候选人公示

207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程房建工程XYFJJL-1标段施工监理(第二次)中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******GL-*********

一、招标概况

207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程房建工程XYFJJL-1标段施工监理(第二次)于2024年3月15日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn/)、襄阳市交通运输局网(http://jtj.xiangyang.gov.cn/)上发布招标公告,2024年4月8日08时30分在襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于2024年4月8日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市公路建设养护中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北建设监理有限公司

四川精正建设管理咨询有限公司

上海天佑工程咨询有限公司

投标报价(元)

*******

*******

*******

质量目标

满足《建设工程监理规范》(GB*****-2013)及建设行政主管部门关于建设工程施工监理的相关规定

满足《建设工程监理规范》(GB*****-2013)及建设行政主管部门关于建设工程施工监理的相关规定

合格。并满足《建设工程监理规范》(GB*****-2013)及建设行政主管部门关于建设工程施工监理的相关规定

履约期限(日历天)

1000

1000

1000

投标人资质证书名称及编号(如有)

房屋建筑工程专业甲级监理资质,证书编号:E*********

工程监理综合资质,证书编号:E*********

工程监理综合资质,证书编号:E*********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

/

/

/

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师,柴能,高级工程师,证书编号:W079*****00120A; 房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书,注册号:********

认定的有效业绩:

1、襄阳中心血站迁址新建(一期)项目;

2、弘阳珑悦澜庭建设项目;

3、襄御澜庭·云庭。

总监理工程师,刘明伦,高级工程师,证书编号:201*****848

房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书,注册号:********

认定的有效业绩:

1、科学城天府科创园及配套项目6号地块工程;

2、梦魔方广场1-3#楼及地下室;

3、富森美?家的乐园。

总监理工程师,钱顺强,高级工程师,证书编号:********

房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书,注册号:********

认定的有效业绩:

1、南通巿通州区金沙街道R2018-011住宅地块项目;

2、扩建鼓浪路一号地块H区商品住宅项目;

3、如东县友谊路小学新工程项目监理。

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

()

项目负责人

备注

湖北建设监理有限公司

汉水华城项目3#地块

******

张友福

襄阳中心血站迁址新建(一期)项目

*******

柴能

襄御澜庭·云庭

******

柴能

随州市编钟学校(小学部)建设项目工程总承包(EPC)项目全过程监理

******

蔡昭华

弘阳珑悦澜庭建设项目

*******

柴能

四川精正建设管理咨询有限公司

四川天府新区招商

2019-*****(7)号地块

项目(原:天府新区57号地块监理工程服务)

*******.83

陈浩

科学城天府科创园及配套项目6号地块工程

7107084

刘明伦

招商?雍景府监理工程

2333953

付子军

乐山青江世豪广场城市综合体C区

1317755.8

邱和军

富森美?家的乐园

2122160

刘明伦

上海天佑工程咨询有限公司

N0.2016G31 地块南京蜂巢酒店项目

1380000

周荣林

扩建鼓浪路一号地块H区商品住宅项目

1758600

钱顺强

上海美兰湖项目2、3

住宅地块工程监理

2970000

顾传爱

祝桥镇核心区G-10 地块商品住宅项目三期

3085663

曾才高

南通巿通州区金沙街道R2018-011住宅地块项目

4773500

钱顺强

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2024年4月8日10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心四评标室通过双信封综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、第一个信封初步评审:

1、第一个信封形式评审与响应性评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人形式评审与响应性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、第一个信封资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人资格评审均合格,进入下一阶段评审。

二、第一个信封详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分,进入下一阶段评审。

三、第二个信封初步评审:经评标委员会评审,7家投标人初步评审均合格,进入下一阶段评审。

四、第二个信封详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

五、评审结果:

第一中标候选人:湖北建设监理有限公司

第二中标候选人:四川精正建设管理咨询有限公司

第三中标候选人:上海天佑工程咨询有限公司

招标单位经办人:徐先生 代理机构工作人员:付子才

评标结果

投标人

评标价得分

技术建议书得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排序

湖北建设监理有限公司

9.65

29.58

30.00

25.00

94.23

1

四川精正建设管理咨询有限公司

9.64

28.28

30.00

25.00

92.92

2

上海天佑工程咨询有限公司

9.81

28.00

30.00

25.00

92.81

3

中鸿亿博集团有限公司

9.98

27.36

30.00

25.00

92.34

4

湖北华振工程咨询服务

有限公司

9.96

27.20

30.00

25.00

92.16

5

湖北利民建设工程咨询

有限公司

10.00

28.64

20.00

15.00

73.64

6

武汉星宇建设咨询有限

公司

9.67

26.20

20.00

15.00

70.87

7

废标结果

投标人

被否决的依据

中咨公路工程监理咨询有限公司

未提供工程竣工验收备案表或备案证书

三、公示时间

公示期为2024年4月10日至2024年4月12日

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:襄阳市公路建设养护中心

地址:襄阳市樊城区中原路49号

联系人:徐先生

电话(传真):0710-3278792

2.招标代理机构:华杰工程咨询有限公司

地址:武汉市硚口区硚口路160号武汉城市广场19层

联系人:付子才

电话(传真):13924805159

3.行业主管部门:襄阳市交通运输局

地址:襄阳市利民路1号

联系人:市场监管科

电话(传真):0710-3440549

4. 综合监管信息:

公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-3271026

2024年4月9日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 改建工程 建工

0人觉得有用

招标
业主

华杰工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索