四川省邻水县第二中学2023年校舍改造工程施工中标候选人公示
四川省邻水县第二中学2023年校舍改造工程施工中标候选人公示
项目及标段名称 | 四川省邻水县第二中学 2023 年校舍改造工程 施工 | ||
项目业主 | 四川省邻水县第二中学 | 项目业主联系电话 | 139*****843 |
招标人 | 四川省邻水县第二中学 | 招标人联系电话 | 139*****843 |
招标代理机构 | 四川建交建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 182*****888 |
开标地点 | 邻水县公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-04-10 09:30:00 |
公示期 | 2024-04-12 至 2024-04-18 | 投标最高限价(元) | *******.01 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中海世嘉建设工程有限公司 | *******.08 | *******.71 | \ |
第二名 | 广安市郎佳市政园林有限公司 | *******.83 | *******.46 | \ |
第三名 | 四川浩众建筑工程有限公司 | *******.12 | *******.75 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王应强 | 建造师注册证 | 川 2 5 1 2 0 1 2 2 0 1 5 23 4 7 0 | 建 筑 工 程 | 二 级 |
项目技术负责人 | 杜 小 山 | 建 造 师 注 册 证 | 川2 5 1 2 0 1 9 2 0 2 0 11 3 7 7 | 建 筑 工 程 | 二 级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王 俊 阁 | 建造师证 | 川2 5 1 2 0 1 6 2 01 7 1 0 9 4 8 | 建 筑 工 程 | 贰级 |
项目技术负责人 | 王 安 均 | 建造师证 | 川2 5 1 2 0 1 5 2 01 6 1 4 4 9 8 | 建 筑 工 程 | 贰级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冯 欢 | 建 造 师 证 | 川 2 5 1 2 0 1 6 2 0 1 7 0 8 3 5 6 | 建 筑 工 程 、 市 政 公 用 工程 、 公 路 工 程 | 二 级 |
项目技术负责人 | 邓 艳 飞 | 建 造 师 证 | 川 2 5 1 2 0 1 4 2 0 1 5 0 6 0 3 0 | 建 筑 工 程 | 二 级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川隆尔建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川万建城建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川万达建业建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
安徽明峰建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川舜凡建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川鑫淼众建筑工程有限公司 | *******.32 | *******.95 | / |
四川胤纵建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川裕博佑泰建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川开智项目管理有限公司 | *******.18 | *******.81 | / |
四川省兴华宇建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川煌牌建设工程有限公司 | *******.53 | *******.16 | / |
四川省建翔建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
渝年建设集团有限公司 | *******.06 | *******.69 | / |
四川郴阳建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川中宏达建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川万隆建设工程有限公司 | *******.42 | *******.05 | / |
四川雯斌建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川帛达建设工程有限公司 | *******.57 | *******.20 | / |
四川诺信嘉建筑工程有限公司 | *******.96 | ****151.59 | / |
四川楷楠建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川中九建设有限公司 | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | / |
四川省广隆建设有限责任公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川岳成建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川巨鹄建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川艮土建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
德阳市鑫龙建筑有限责任公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川源通泰建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川筑众建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
中澄六然建设有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川强仁建设工程有限公司 | 4584035.76 | 4454313.39 | / |
四川中焱建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川万申弘建筑工程有限公司 | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | / |
海鑫建工发展集团有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川晟泰铭建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川通华天达建设工程有限公司 | 4076180.79 | 3946458.42 | / |
四川正坤泰建筑工程有限公司 | 4150339.85 | 4020617.48 | / |
四川精坤建设工程有限公司 | 4595280.84 | 4465558.47 | / |
绵阳广纳建设工程有限公司 | 4000809.07 | 3871086.70 | / |
四川宁沣建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
山西诚林建设工程集团有限公司 | 4588964.71 | 4459242.34 | / |
四川绵延建设工程有限公司 | 4588316.99 | 4458594.62 | / |
四川祥庭建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川雯轩建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
中建诚正建筑工程有限公司 | 4124874.94 | 3995152.57 | / |
四川北斗鑫建设工程集团有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川聚达运建筑工程有限公司 | 4172675.60 | 4042953.23 | / |
攀枝花市建筑机械化施工有限公司 | 4060992.57 | 3931270.20 | / |
四川哲丰建设工程有限公司 | 工程施工地址错误。 | 工程施工地址错误。 | / |
四川冠虹建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
广安中顺建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
江西鼎海建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
湖北金浪建设工程有限公司 | 4086902.45 | 3957180.08 | / |
四川钰汪建设工程有限公司 | 4129689.50 | 3999967.13 | / |
四川启迪建设工程有限公司 | 4002469.51 | 3872747.14 | / |
绵阳华蓝建设工程集团有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川信佳汇建设科技有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川荣汇建设工程有限公司 | 4588763.13 | 4459040.76 | / |
广安市兴冠建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
江油市康大建筑工程有限责任公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川九霄龙腾建设集团有限公司 | 3986699.76 | 3856977.39 | / |
四川砼诚达建设工程有限公司 | 4595520.50 | 4465798.13 | / |
四川凯金瑞建设工程有限公司 | 4575571.97 | 4445849.60 | / |
四川省益亘建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川星铭建设工程有限公司 | 4093603.48 | 3963881.11 | / |
四川军科建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
瑞远实业发展集团有限公司 | 4068586.31 | 3938863.94 | / |
四川铭翔达建设工程有限公司 | 4447418.19 | 4317695.82 | / |
四川四翔建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
河南匠人建工集团有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川蜀天建设工程总承包有限公司 | 4172676.61 | 4042954.24 | / |
南充华发安嘉建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
绵阳辉安建筑工程有限公司 | 4590429.63 | 4460707.26 | / |
四川圣国隆建筑有限公司 | 4595998.76 | 4466276.39 | / |
四川志明建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川五岳市政园林工程有限责任公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川梓熊建筑工程有限公司 | 3970930.01 | 3841207.64 | / |
中铧正鑫路桥有限公司 | 4035081.29 | 3905358.92 | / |
四川省蜀东建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
元武建设集团有限公司 | 4578205.97 | 4448483.60 | / |
四川敖广建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川省贝吉建设工程有限公司 | 4105187.09 | 3975464.72 | / |
四川元威建设工程有限公司 | 4082201.72 | 3952479.35 | / |
川东建工集团有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川高河建设工程有限公司 | 4554546.26 | 4424823.89 | / |
四川翔业建工集团有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川嘉泰建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
泽容建设集团有限公司 | 4112813.09 | 3983090.72 | / |
广安城投建设集团有限公司 | 4595843.22 | 4466120.85 | / |
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 4433877.88 | 4304155.51 | / |
四川中亿汇邦建设工程有限公司 | 4550776.85 | 4421054.48 | / |
河南今通路桥工程有限公司 | 4027933.41 | 3898211.04 | / |
四川方盛建设工程有限公司 | 4580473.57 | 4450751.20 | / |
广安市宇泰建筑工程有限公司 | 3990260.24 | 3860537.87 | / |
沃达建设集团有限公司 | 4077074.28 | 3947351.91 | / |
四川赋景建设工程有限公司 | 4022395.05 | 3892672.68 | / |
四川俐亿建设工程有限公司 | 4030613.82 | 3900891.45 | / |
四川川奕蓉通建筑工程有限公司 | 4061483.22 | 3931760.85 | / |
四川北国建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
鸿天创兴集团有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川川朋建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川烁蜀建筑工程有限公司 | 4583629.51 | 4453907.14 | / |
宏舵建设集团有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川创熙建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川省众宜建设集团有限公司 | 4003809.71 | 3874087.34 | / |
四川德如泰建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川宏盛义建设工程有限公司 | 4580642.07 | 4450919.70 | / |
四川松雁建设工程有限公司 | 4048036.49 | 3918314.12 | / |
四川大古力实业有限责任公司 | 4579217.36 | 4449494.99 | / |
君行天下建设集团有限公司 | 4578592.43 | 4448870.06 | / |
四川聚超建筑工程有限公司 | 4582325.16 | 4452602.79 | / |
四川惟博建设工程有限公司 | 4572976.57 | 4443254.20 | / |
广安顺泰建筑工程有限公司 | 工程量清单封面造价人员未签字,不符合相关要求。 | 工程量清单封面造价人员未签字,不符合相关要求。 | / |
中顺弘建设集团有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川丰广建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川邦冠建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川鑫嘉扬建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
中鸿启华建设管理有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川中力鑫达建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 4552728.52 | 4423006.15 | / |
四川轩弘建设工程有限公司 | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | / |
四川礼树建设工程有限公司 | 3981066.09 | 3851343.72 | / |
鼎奎建设集团有限公司 | 4577107.70 | 4447385.33 | / |
四川宏雨建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川百宸建设工程有限公司 | 4587395.02 | 4457672.65 | / |
四川亘泰建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川德能工程项目管理有限公司 | 4577705.27 | 4447982.90 | / |
四川中铪建设工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川中旭天辉建设工程有限公司 | 4561789.48 | 4432067.11 | / |
四川新创造建筑工程有限公司 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 4577074.01 | 4447351.64 | / |
四川新宏建筑工程有限公司 | 4566656.86 | 4436934.49 | / |
内蒙古新开元建设有限公司 | 4546552.17 | 4416829.80 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邻水县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载:
标签: 校舍改造工程
0人觉得有用
招标
|
四川建交建设工程有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无