大剧院有源滤波器预中标结果

大剧院有源滤波器预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:JSS********194

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏大剧院工程建设指挥部的江苏大剧院有源滤波器供货的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评标法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 徐州润泽电气有限公司 艾博白云电气技术(扬州)有限公司 --
投标报价(万元) 153.000000 209.364000 --
项目负责人 --
暂估价(万元) 工程
材料


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号


1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
徐州润泽电气有限公司
上海东屏电气有限公司 2015/7/16 247.00
国网宁夏电力公司物资公司 2013/5/8 460.00
甘肃省陇南市供电公司 2013/4/8 812.00
徐州观音机场项目部 2013/11/13 576.00
河南省周口市供电公司物资供应公司 2014/3/16 305.50
艾博白云电气技术(扬州)有限公司
南宁新苏源电器设备有限公司 2014/10/24 160.00
青岛昌盛日电太阳能科技有限公司 2014/12/1 120.00


1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 狄恩电力设备(上海)有限公司 提供的营业执照副本复印件未加盖投标单位公章,未提供制造商授权委托书,未提供合同证明材料。
2 重庆沃铠电气有限公司 售后服务体系不满足招标文件要求,且提供的基本存款开户许可证明未加盖投标人公章。
3 上海汉步科技有限公司 资格审查文件中所附业绩未加盖投标单位公章。
4 上海致维电气有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。
5 上海华艾软件股份有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。
6 拉赛电气(上海)有限公司 提供的营业执照副本复印件、授权委托书、合同、售后服务体系证明以及基本存款账户开户许可证明未加盖投标单位公章。
7 安科瑞电气股份有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。
8 北京电力自动化设备有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。
9 深圳市盛弘电气股份有限公司 提供的合同中未显示有源滤波器清单,故无法证实为有源滤波器单项合同,且基本存款账户开户许可证明未加盖投标单位公章。
10 上海求索能源科技有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。
11 安徽佑赛科技有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。
12 佛山市柏克新能科技股份有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 安徽一天电能质量技术有限公司 投标保证金不是从基本存款账户中开出。
2 南京亚派科技股份有限公司 提供的投标保证金为银行汇票复印件。
3 南京贝尔电气设备有限公司 提供的投标保证金为银行汇票复印件。


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --


5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 艾博白云电气技术(扬州)有限公司 8.8 9.6 10 10 9.6
2 徐州润泽电气有限公司 8.8 9.2 9.2 9.2 9.2


6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 技术得分 售后服务分 业绩分 投标报价得分 总分
1 艾博白云电气技术(扬州)有限公司 9.73 0 0 62.41 72.14
2 徐州润泽电气有限公司 9.2 3 4.5 72.45 89.15


7、拟确定中标人:徐州润泽电气有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自2016/5/25 00:00:00起,至2016/5/27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:江苏大剧院工程建设指挥部
日期:2016/5/25



--------------------------------------------------------------------------------

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:JSS********194

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏大剧院工程建设指挥部的江苏大剧院有源滤波器供货的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评标法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 徐州润泽电气有限公司 艾博白云电气技术(扬州)有限公司 --
投标报价(万元) 153.000000 209.364000 --
项目负责人 --
暂估价(万元) 工程
材料


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号


1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
徐州润泽电气有限公司
上海东屏电气有限公司 2015/7/16 247.00
国网宁夏电力公司物资公司 2013/5/8 460.00
甘肃省陇南市供电公司 2013/4/8 812.00
徐州观音机场项目部 2013/11/13 576.00
河南省周口市供电公司物资供应公司 2014/3/16 305.50
艾博白云电气技术(扬州)有限公司
南宁新苏源电器设备有限公司 2014/10/24 160.00
青岛昌盛日电太阳能科技有限公司 2014/12/1 120.00


1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 狄恩电力设备(上海)有限公司 提供的营业执照副本复印件未加盖投标单位公章,未提供制造商授权委托书,未提供合同证明材料。
2 重庆沃铠电气有限公司 售后服务体系不满足招标文件要求,且提供的基本存款开户许可证明未加盖投标人公章。
3 上海汉步科技有限公司 资格审查文件中所附业绩未加盖投标单位公章。
4 上海致维电气有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。
5 上海华艾软件股份有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。
6 拉赛电气(上海)有限公司 提供的营业执照副本复印件、授权委托书、合同、售后服务体系证明以及基本存款账户开户许可证明未加盖投标单位公章。
7 安科瑞电气股份有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。
8 北京电力自动化设备有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。
9 深圳市盛弘电气股份有限公司 提供的合同中未显示有源滤波器清单,故无法证实为有源滤波器单项合同,且基本存款账户开户许可证明未加盖投标单位公章。
10 上海求索能源科技有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。
11 安徽佑赛科技有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。
12 佛山市柏克新能科技股份有限公司 售后服务体系部分不满足招标文件要求。


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 安徽一天电能质量技术有限公司 投标保证金不是从基本存款账户中开出。
2 南京亚派科技股份有限公司 提供的投标保证金为银行汇票复印件。
3 南京贝尔电气设备有限公司 提供的投标保证金为银行汇票复印件。


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --


5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 艾博白云电气技术(扬州)有限公司 8.8 9.6 10 10 9.6
2 徐州润泽电气有限公司 8.8 9.2 9.2 9.2 9.2


6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 技术得分 售后服务分 业绩分 投标报价得分 总分
1 艾博白云电气技术(扬州)有限公司 9.73 0 0 62.41 72.14
2 徐州润泽电气有限公司 9.2 3 4.5 72.45 89.15


7、拟确定中标人:徐州润泽电气有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自2016/5/25 00:00:00起,至2016/5/27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:江苏大剧院工程建设指挥部
日期:2016/5/25



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 剧院 剧场 滤波器

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索