松溪县生活垃圾零填埋项目结果公告采购包1

松溪县生活垃圾零填埋项目结果公告采购包1

一、项目编号:[******]FJZM[GK]*******

二、项目名称:松溪县生活垃圾零填埋项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建汇晟集团有限公司 福建省福州市晋安区岳峰镇化工路236号(原化工路北侧)泰禾商务中心一区(东二环泰禾城市广场东区C地块)3#楼22层33办公 4,726,750.00元 97.58

四、主要标的信息

采购包1(松溪县生活垃圾零填埋项目):

服务类(福建汇晟集团有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 其他生态环境保护和治理服务 松溪县生活垃圾零填埋项目 从松溪县生活垃圾填埋场里,通过装载车将垃圾装入专用的垃圾转运车,通过公路运输方式,将垃圾转用到生活垃圾焚烧发电厂,再通过焚烧方式实现生活垃圾的最终处置。 要求生活垃圾转运车具备垃圾渗滤液收集装置,全车全封闭,做到有效地杜绝跑冒漏滴。 从松溪县生活垃圾填埋场里,通过装载车将垃圾装入专用的垃圾转运车,通过公路运输方式,将垃圾转用到生活垃圾焚烧发电厂,再通过焚烧方式实现生活垃圾的最终处置。 要求生活垃圾转运车具备垃圾渗滤液收集装置,全车全封闭,做到有效地杜绝跑冒漏滴。 自合同签订之日起365日 根据2020年12月31日发布的闽政办〔2020〕68号《福建省人民政府办公厅关于印发2021年全省城乡建设品质提升实施方案的通知》要求,泉州、三明、南平、龙岩、宁德等未启动垃圾焚烧厂建设的县(市)启动区域联建焚烧厂或通过外运周边处置等方式,加快实现原生生活垃圾“零填埋”。实现生活垃圾一体化处理。 4,726,750.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 徐文伟
评审专家: 陈彦杰 、 陈丽静 、 李芳 、 叶少忠

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目招标代理费须按《招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》中的标准95折收取,由中标人向招标代理机构交纳采购代理服务费。招标代理费不超过*****元。

代理服务费收费金额:

合同包1松溪县生活垃圾零填埋项目:4.2573万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

浙江伟明环保股份有限公司资格性审查结果为不通过,原因:未按采购文件要求提供资信证明。其余各供应商均通过资格性和符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:松溪县环境卫生服务中心

地址:松溪县河东村永镇街18号

联系方式:138*****153

2.采购机构信息

名称:福建省卓闽建设管理有限公司

地址:福建省泉州市永春县桂洋村751号

联系方式:189*****280

3.项目联系方式

项目联系人:黄欢

电话:189*****280

福建省卓闽建设管理有限公司

2024年04月11日


相关附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生活垃圾零填

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索