黄骅港出入境检验检疫局实验用房主楼二次装修预中标结果
黄骅港出入境检验检疫局实验用房主楼二次装修预中标结果
工程编码 | 1309ad150004-016 | 所属地区 | 黄骅港经济技术开发区 |
工程名称 | 黄骅港出入境检验检疫局实验用房项目主楼二次装修 | ||
建设单位 | 中华人民共和国黄骅港出入境检验检疫局 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2016-06-01 | 计划竣工日期 | 2016-06-30 |
资金来源 | 财政 | ||
建筑总面积 | 2000 平方米 | ||
代理单位 | 中经国际招标集团有限公司 | ||
第1中标候选人 | |||
中标范围 | 工程量清单及图纸所含的全部内容 | ||
中标日期 | 2016-05-24 | 中标价 | 407.18 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 30 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | |||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 废标原因: 开标时所报项目经理必须与报名时建造师不一致 依据: 招标文件投标须知前附表第23款 名称及编码: 河北新大地建设工程有限公司 废标原因: 安全全文明施工措施费与招标文件要求不一致 依据: 招标文件70页附表一 名称及编码: 河北天山实业集团建筑工程有限公司 废标原因: 未提供招标文件中要求的技术规范等相关证件 依据: 招标文件第23页技术规范 名称及编码: 青县兆吉水利建筑工程有限公司 废标原因: 未提供信息安全管理体系认证证书、测量管理体系认证证书、中国环保产品认证证书及公安部出具的型式检验报告 依据: 依据招标文件第23页技术规范 名称及编码: 陕西有色建设有限公司 废标原因: 未提供招标文件中要求的技术规范等相关证件且投标文件商务部分未按招标文件要求清单格式填写 依据: 招标文件第23页技术规范、招标文件第16页25.1条 名称及编码: 黄骅市明大建筑安装工程有限公司 废标原因: 投标文件技术暗标部分未密封 依据: 招标文件第16页,第25.1条 | ||
备注 | 第一中标候选人:河北金品建筑工程集团有限责任公司项目经理:曲利光项目经理编码:冀********4634中标价:*******.40元中标工期:30天 工程质量:合格 第二中标候选人:河北天圣建工集团有限公司 第三中标候选人:河北龙嘉建筑工程有限公司 参投企业:河北新大地建设工程有限公司、河北天圣建工集团有限公司、河北金品建筑工程集团有限责任公司、河北龙嘉建筑工程有限公司、黄骅市明大建筑安装工程有限公司、河北天山实业集团建筑工程有限公司、黄骅市坤达建筑安装工程有限公司、青县兆吉水利建筑工程有限公司、黄骅市华东建筑安装工程有限公司、天津海盛石化建筑安装工程有限公司、陕西有色建设有限公司 |
标签: 装修
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无