玉泉保障性租赁住房项目项目代码:中标候选人公示

玉泉保障性租赁住房项目项目代码:中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
玉泉保障性租赁住房项目(项目代码:2303-410354-04-01-692732)中标候选人
公示
(招标编号:伊滨工施招标(2024)0025 号)
公示结束时间:2024 年 04 月 14 日
一、评标情况
标段(包)[001]玉泉保障性租赁住房项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:棕榈生态城镇发展股份有限公司,投标报价:14707.615237 万
元,质量:达到国家质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:790 天;
中标候选人第 2 名:中明建投建设集团有限责任公司,投标报价:14954.492126 万
元,质量:达到国家质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:790 天;
中标候选人第 3 名:国基建设集团有限公司,投标报价:15067.842617 万元,质量:
达到国家质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:790 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(棕榈生态城镇发展股份有限公司)的项目负责人:杜顺豪建筑工程注册一
级建造师 豫 1332020202106709;
中标候选人(中明建投建设集团有限责任公司)的项目负责人:牛九江建筑工程注册一
级建造师 陕 1412006200804943;
中标候选人(国基建设集团有限公司)的项目负责人:郭力维建筑工程注册一级建造师
晋 1142019202001759;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(棕榈生态城镇发展股份有限公司)的资格能力条件:资质等级:建筑工程
施工总承包壹级。
企业业绩:1.河南省食品科技产业园项目 EPC 总承包施工 2.内黄县新能源电动车标准化厂
房建设项目;
项目经理业绩:无。;
中标候选人(中明建投建设集团有限责任公司)的资格能力条件:资质等级:建筑工程
施工总承包特级。
企业业绩:1.临漳县漳河河道内村庄,邺镇村,洪山村,易地搬迁新址建设项目南区北区一期 2.
农安县合隆镇 2016 年棚户区改造项目回迁楼建设工程一幸福美郡回迁楼二期工程标段)工
程总承包;
项目经理业绩:无。;
中标候选人(国基建设集团有限公司)的资格能力条件:资质等级:建筑工程施工总承
包特级。
企业业绩:1.中山市西区新建高中学校工程项目 2.万州经开区高峰园雷家片区标准厂房建
设项目二期;
项目经理业绩:无。;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(棕榈生态城镇发展股份有限公司)的评标情况:第一中标候选人;
中标候选人(中明建投建设集团有限责任公司)的评标情况:第二中标候选人;
中标候选人(国基建设集团有限公司)的评标情况:第三中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人
或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需
一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提
交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
三、其他
项目名称:玉泉保障性租赁住房项目
项目代码:2303-410354-04-01-692732
项目编号:伊滨工施招标(2024)0025 号
标段名称:玉泉保障性租赁住房项目
标段编号:伊滨工施招标(2024)0025 号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:棕榈生态城镇发展股份有限公司
投标报价:147076152.37 元
质量承诺:达到国家质量验收合格标准
工期:790 日历天
第二中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司
投标报价:149544921.26 元
质量承诺:达到国家质量验收合格标准
工期:790 日历天
第三中标候选人:国基建设集团有限公司
投标报价:150678426.17 元
质量承诺:达到国家质量验收合格标准
工期:790 日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南瑞华建筑集团有限公司授权委托书项目名称错误,该投标单位按无
效标处理;新蒲建设集团有限公司投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优
惠率,该投标单位按无效标处理。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5 专家 6 专家 7 专家 8 专家 9
第一中标候选人 报价部分
44.503 44.503 44.503 44.503 44.503 44.503
44.503 44.503 44.503
技术部分
18.80
13.60
18.10
18.60
14.20
15.50
19.80
20.00
19.00
综合部分
21.35
21.35
21.35
21.35
21.35
21.35
21.35
21.35
21.35
汇总
84.653 79.453 83.953 84.453 80.053 81.353 85.653 85.853
84.853
第二中标候选人 报价部分
37.186 37.186 37.186 37.186 37.186 37.186
37.186 37.186 37.186
技术部分
18.20
11.60
16.30
16.10
14.00
15.70
19.40
18.00
16.00
综合部分
17.08
17.08
17.08
17.08
17.08
17.08
17.08
17.08
17.08
汇总
72.466 65.866 70.566 70.366 68.266 69.966 73.666 72.266
70.266
第三中标候选人 报价部分
32.985 32.985 32.985 32.985 32.985 32.985
32.985 32.985 32.985
技术部分
18.60
12.20
17.30
16.10
14.30
15.50
19.10
20.00
17.80
综合部分
17.08
17.08
17.08
17.08
17.08
17.08
17.08
17.08
17.08
汇总
68.665 62.265 67.365 66.165 64.365 65.565 69.165 70.065
67.865
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:杜顺豪
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师 豫 1332020202106709
第二中标候选人:
项目负责人姓名:牛九江
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师 陕 1412006200804943
第三中标候选人:
项目负责人姓名:郭力维
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师 晋 1142019202001759
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:建筑工程施工总承包壹级。
企业业绩:1.河南省食品科技产业园项目 EPC 总承包施工 2.内黄县新能源电动车标准化厂
房建设项目;
项目经理业绩:无。
第二中标候选人:
资质等级:建筑工程施工总承包特级。
企业业绩:1.临漳县漳河河道内村庄,邺镇村,洪山村,易地搬迁新址建设项目南区北区一期 2.
农安县合隆镇 2016 年棚户区改造项目回迁楼建设工程一幸福美郡回迁楼二期工程标段)工
程总承包;
项目经理业绩:无。
第三中标候选人:
资质等级:建筑工程施工总承包特级。
企业业绩:1.中山市西区新建高中学校工程项目 2.万州经开区高峰园雷家片区标准厂房建
设项目二期;
项目经理业绩:无。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招
标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并
提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或
未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局
七、公示期
2024 年 04 月 12 日至 2024 年 04 月 14 日
八、联系方式
招标人:洛阳国展置业有限公司
联系人及电话:麻先生 0379-69660992
代理机构:东方安澜工程管理(洛阳)有限公司
联系人及电话:卜先生 0379-65599568
四、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:洛阳国展置业有限公司
地 址:洛阳市伊滨区创新大厦
联 系 人:麻先生
电 话:0379-69660992
电子邮件:/
招标代理机构:东方安澜工程管理(洛阳)有限公司
地 址: 洛阳市伊滨区创新大厦 7 楼 715 室
联 系 人: 卜先生
电 话: 0379-65599568
电子邮件: dongfanganlan@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 住房 租赁

0人觉得有用

招标
业主

东方安澜工程管理(洛阳)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索