金山区亭林镇亭林大型居住社区28-02地块征收安置住房除桩基

金山区亭林镇亭林大型居住社区28-02地块征收安置住房除桩基

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302JS0165标段号:C02
招标人:上海亭上房地产开发有限公司
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
联系人:程园园联系电话:19921577265
联系地址:浦明路1229弄5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:金山区亭林镇亭林大型居住社区28-02地块征收安置住房(除桩基)
最高投标限价:568156763.66(元)(56815.676366万元)
合理低价:52085.927(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海金山公路建设有限公司第一中标候选人王永鑫78056379.0976
上海市凯达公路工程有限公司第二中标候选人张全芳78056398.4139
上海南汇建工建设(集团)有限公司第三中标候选人顾惠清78056406.9372
上海金岭建设有限公司夏双78056702.0848
金工建设集团股份有限公司自正员78056653.4015
上海佳裕建设发展有限公司蒋平78056627.1218
上海宝建(集团)有限公司金向阳78056439.2858
暂列金额和暂估价
暂估价:3364.249(万元)
暂列金额:1900(万元)
其中专业工程暂估价:633.8(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1景观绿化工程373.2
2标志标线工程100
3太阳能光伏系统160.6
合计633.8
公示期限:2024-04-12 至 2024-04-15
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海金岭建设有限公司合格合格合格合格合格合格
2金工建设集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海佳裕建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海宝建(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海南汇建工建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海市凯达公路工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海金山公路建设有限公司合格合格合格合格合格合格
上海金山公路建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
金山区建筑垃圾处理设施新建工程(一期)W2019060133069上海市金山区绿化和市容管理局处理能力:600t/d11341.60722019-06-122019-06-15至2020-04-10
金山区固废综合利用工程W2019030133466上海市金山区市容环境卫生管理所处理用房、厂区道路7200.41832019-03-132019-03-13至2020-05-30
叶新公路(朱枫公路-浙江省界)新建工程配套新建道口检查站工程W2021020133495上海金山城市建设投资集团有限公司房屋层数:3层2578.07302020-11-252020-11-27至2021-07-27
枫泾镇五一村2组2123号产权房装饰装修项目W2021080140766上海金山城市建设投资集团有限公司装修面积为5198.05 平方米1826.11912021-08-262021-09-01至2021-12-30
上海金山公路建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
朱泾镇滨江园区R1地块商品房项目施工总承包工程(桩基除外)W2021110106018上海金山土地整理发展有限公司房屋层数:7层;建筑面积:74063.24m235728.04502021-11-162021-11-18至2024-1-16
上海市金山区枫泾镇01-A-01地块项目标段1B工程W2022110136377上海乐高乐园有限公司建筑面积:5009.9m213288.80202022-11-182022-11-5至2024-10-30
金山区枫泾镇兴塔社区公共停车库(含配套)新建工程项目标段3(第二层地下停车库)土方工程专业分包W2023120139173中国葛洲坝集团第一工程有限公司工程量:72万m36523.80262023-08-182023-8-18至2025-4-24
上海市凯达公路工程有限公司项目负责人(张全芳)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
/千新公路(外青松公路-沈砖公路)改建工程改建全长2818米,道路宽度40米2013-11-309368.90882013-2015
1402SJ0241松江区荣乐路(辰塔路-松卫公路)道路大修工程大修道路、桥梁、给排水2016-04-0124398.69982016-2019
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
国乐广场商办用房项目W2017020104153上海国正置业有限公司总建筑面积:42310.92㎡,地下面积:17517.95㎡20688.22912017-03-032017-03-01至2019-07-28
石湖荡社区卫生服务中心及松江区院前急救石湖荡分站工程W2020100132414上海市松江区石湖荡镇人民政府总建筑面积:21235.45m2,其中地上建筑面积14235.45平米,地下建筑面积7000平方米。12620.2570142020-10-142021-01-08至2023-05-05
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目负责人(顾惠清)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2017100132672奉贤区邬桥学校小学部综合楼新建工程公共建筑建筑面积5545.71平米,钢结构2017-09-262508.81612017-10-01至2018-05-28
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
生物医药加速器(一期)W2020010132086上海国际医学园区集团有限公司建筑面积114905.51平米63818.5752020-01-152020-01-15至2022-02-12
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
浦东新区新场镇C-06a地块征收安置房项目W2021010132346上海周房置业有限公司建筑面积162255.64平米,桩基、围护、土建(含PC)、装饰、安装、消防、弱电、室外总体(道路、围墙、大门等)配套等附属设施。59405.91972021-01-052021-03-01至2022-09-21
松江区永丰街道H单元41-01号动迁安置房地块项目W2021010132055上海大运置业有限公司建造动迁安置房 116826.14平方米,其中:地上建筑面积 72355.38平方米,地下总建筑面积44470.76 平方米,同步完成道路管网、基础市政配套、总体消防、电力照明等附属配套工程59317.88072021-01-072021-01-15至2023-11-30
上海临港G60科创云廊二期项目01-05地块-1工程(除桩基)W2021070138277上海临港松江高科技发展有限公司总建筑面积为129553.31平方米,其中地上75875.34平方米,地下53677.97平方米。由12#至14#、2号疏散平台、通道、4号开关站及2号地下室等施工图所示的全部内容,含基坑围护、建筑、结构、安装(给排水、电气等)、室外总体等工程,具体内容详见清单及图纸。地下二层94688.33692021-07-082021-07-25至2025-09-02
上海通汇汽车零部件研发和智能制造中心改扩建项目总承包(除桩基)工程W202310132322上海通汇汽车零部件配送中心有限公司本项目建设内容包括 3 栋高层厂房、2 栋高层产业配套用房、2 栋多层生活配套用房、3 栋辅助用房以及地下室。总建筑面积 23983.17平方米。19769.19572023-09-282023-08-26至2025-07-25
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302JS0165
标段号: C02
招标人: 上海亭上房地产开发有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 程园园
联系电话: 19921577265
联系地址: 浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金山区亭林镇亭林大型居住社区28-02地块征收安置住房(除桩基)
最高投标限价: 568156763.66(元)(56815.676366万元)
合理低价: 52085.927(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海金山公路建设有限
公司
上海市凯达公路工程有
限公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
上海金岭建设有限公司
金工建设集团股份有限
公司
上海佳裕建设发展有限
公司
上海宝建(集团)有限
公司
第一中标候选人
王永鑫
第二中标候选人
张全芳
第三中标候选人
顾惠清
夏双
自正员
蒋平
金向阳
780
780
780
780
780
780
780
暂估价:
3364.249(万元)
暂列金额: 1900(万元)
其中专业工程暂估
价:
633.8(万元)
序号
1
2
3
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
景观绿化工程
标志标线工程
太阳能光伏系统
合计
56379.0976
56398.4139
56406.9372
56702.0848
56653.4015
56627.1218
56439.2858
金额
(万元)
373.2
100
160.6
633.8
公示期限: 2024-04-12 至 2024-04-15
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海亭上房地产开发有限公司
发布日期:2024年04月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海金岭建设有限公司
合格
金工建设集团股份有限
公司
上海佳裕建设发展有限
公司
上海宝建(集团)有限
公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
上海市凯达公路工程有
限公司
上海金山公路建设有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海金山公路建设有限公司
56379.0977
52085.927
上海市凯达公路工程有限公司
56398.4139
52085.927
上海南汇建工建设(集团)有限公司
56406.9373
52085.927
上海宝建(集团)有限公司
56439.2858
52085.927
上海佳裕建设发展有限公司
56627.1219
52085.927
金工建设集团股份有限公司
56653.4015
52085.927
上海金岭建设有限公司
56702.0848
52085.927
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海金山公路建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海市金山区
绿化和市容管
理局
上海市金山区
市容环境卫生
管理所
上海金山城市
建设投资集团
有限公司
处理能力:600
t/d
11341.6072
2019-06-12
处理用房、厂
区道路
7200.4183
2019-03-13
房屋层数:3层 2578.0730
2020-11-25
项目开竣工日

2019-06-15至
2020-04-10
2019-03-13至
2020-05-30
2020-11-27至
2021-07-27
金山区建筑垃
圾处理设施新
建工程(一
期)
W201906013306
9
金山区固废综
合利用工程
W201903013346
6
W202102013349
5
叶新公路(朱
枫公路-浙江省
界)新建工程
配套新建道口
检查站工程
枫泾镇五一村2
组2123号产权
房装饰装修项

W202108014076
6
上海金山城市
建设投资集团
有限公司
装修面积为
5198.05 平方

1826.1191
2021-08-26
2021-09-01至
2021-12-30
上海金山公路建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

朱泾镇滨江园
区R1地块商品
房项目施工总
承包工程(桩
基除外)
上海市金山区
枫泾镇01-A-
01地块项目标
段1B工程
金山区枫泾镇
兴塔社区公共
停车库(含配
套)新建工程
项目标段3(第
二层地下停车
库)土方工程
专业分包
W202111010601
8
上海金山土地
整理发展有限
公司
房屋层数:
7层;建筑面
积:
74063.24m2
35728.0450
2021-11-16
2021-11-18至
2024-1-16
W202211013637
7
上海乐高乐园
有限公司
建筑面积:
5009.9m2
13288.8020
2022-11-18
2022-11-5至
2024-10-30
W202312013917
3
中国葛洲坝集
团第一工程有
限公司
工程量:
72万m3
6523.8026
2023-08-18
2023-8-18至
2025-4-24
上海市凯达公路工程有限公司项目负责人(张全芳)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
1402SJ0241
千新公路(外青
松公路-沈砖公
路)改建工程
松江区荣乐路
(辰塔路-松卫
公路)道路大修
工程
改建
大修
全长2818
米,道路宽度
40米
道路、桥
梁、给排水
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2013-11-30
9368.9088
2013-2015
2016-04-01
24398.6998
2016-2019
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

国乐广场商办
用房项目
W201702010415
3
上海国正置业
有限公司
石湖荡社区卫
生服务中心及
松江区院前急
救石湖荡分站
工程
W202010013241
4
上海市松江区
石湖荡镇人民
政府
总建筑面积:
42310.92
㎡,地下面
积:17517.95

总建筑面积:
21235.45m2,其
中地上建筑面
积14235.45平
米,地下建筑
面积7000平方
米。
20688.2291
2017-03-03
2017-03-01至
2019-07-28
12620.257014
2020-10-14
2021-01-08至
2023-05-05
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目负责人(顾惠清)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201710013267
2
奉贤区邬桥学
校小学部综合
楼新建工程
公共建筑
建筑面积
5545.71平
米,钢结构
2017-09-26
2508.8161
2017-10-01至
2018-05-28
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
生物医药加速
器(一期)
W202001013208
6
上海国际医学
园区集团有限
公司
建筑面积
114905.51平米
合同金额(万
元)
合同签订日期
63818.575
2020-01-15
项目开竣工日

2020-01-15至
2022-02-12
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浦东新区新场
镇C-06a地块征
收安置房项目
W202101013234
6
上海周房置业
有限公司
松江区永丰街
道H单元41-01
号动迁安置房
地块项目
W202101013205
5
上海大运置业
有限公司
上海临港G60科
创云廊二期项
目01-05地块-1
工程(除桩
基)
W202107013827
7
上海临港松江
高科技发展有
限公司
建筑面积
162255.64平
米,桩基、围
护、土
建(含PC)、
装饰、安
装、消防、弱
电、室外总
体(道路、围
墙、大门
等)配套等附
属设施。
建造动迁安置
房 116826.14
平方米,其
中:地上建筑
面积 72355.38
平方米,地下
总建筑面积
44470.76 平方
米,同步完成
道路管网、基
础市政配
套、总体消
防、电力照明
等附属配套工

总建筑面积为
129553.31平方
米,其中地上
75875.34平方
米,地下
53677.97平方
米。由12#至
14#、2号疏散
平台、通道、
4号开关站及2
号地下室等施
工图所示的全
部内容,含基
坑围护、建
筑、结构、安
装(给排
水、电气
等)、室外总
体等工程,具
体内容详见清
单及图纸。地
下二层
59405.9197
2021-01-05
2021-03-01至
2022-09-21
59317.8807
2021-01-07
2021-01-15至
2023-11-30
94688.3369
2021-07-08
2021-07-25至
2025-09-02
上海通汇汽车
零部件研发和
智能制造中心
改扩建项目总
承包(除桩
基)工程
W202310013232
2
上海通汇汽车
零部件配送中
心有限公司
本项目建设内
容包括 3 栋高
层厂房、2 栋
高层产业配套
用房、2 栋多
层生活配套用
房、3 栋辅助
用房以及地下
室。总建筑面
积 239883.17
平方米。
119769.1957
2023-09-28
2023-08-26至
2025-07-25

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基 社区 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索