市城乡环卫一体化PPP-垃圾综合处理项目餐厨垃圾厌氧及沼气综合利用系统成套设备第二次中标结果
市城乡环卫一体化PPP-垃圾综合处理项目餐厨垃圾厌氧及沼气综合利用系统成套设备第二次中标结果
项目及标段名称 | 崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目餐厨垃圾厌氧及沼气综合利用系统成套设备采购(第二次) | |||||||
项目业主 | 成都环境工程建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都环境工程建设有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2024年04月15日~2024年04月19日 | 投标最高限价(元) | ********.00 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 河南艾尔旺新能源环境股份有限公司 | ********.00 | ********.00 | 95.27 | ||||
第二名 | 宁波开诚生态技术股份有限公司 | ********.00 | ********.00 | 90.62 | ||||
第三名 | 浙江旺能生态科技有限公司 | ********.00 | ********.00 | 86.95 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | / | / | / | / | / | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | / | / | / | / | / | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | / | / | / | / | / | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
荥阳旺能再生能源开发有限公司 | 荥阳市餐厨垃圾资源化利用和无害化处理工程项目 | ******** | ******** | 处理规模160t/d(餐厨垃圾100t/d,厨余垃圾60t/d) | ******* | / | ||
江西中捷工程建设有限公司 | 仁寿县餐厨垃圾处理厂建设项目 | ******** | ******** | 餐厨垃圾处理规模100t/d | ******** | / | ||
南昌市自来水工程有限责任公司 | 南昌固废处理循环经济产业园餐厨垃圾处理项目 | ******** | ******** | 处理规模300t/d(餐厨垃圾200t/d,厨余垃圾100t/d) | ******** | / | ||
山东省水利工程局有限公司 | 沭阳县餐厨废弃物无害化处理工程 | ******** | ******** | 餐厨垃圾处理规模100t/d,日处理废弃动物食用油脂10吨。 | ******* | / | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
郑州市二七区城市管理执法局 | 二七区大型垃圾转运站和分拣中心建设设备及配套车辆项目(二标段) | ****0929 | 20220905 | 湿垃圾处理设计总规模200吨/天。 | 40690000 | / | ||
成都天投环境有限公司 | 餐厨垃圾处理设备采购项目(包件一) | 设计规模为120吨/日 | 14296857.51 | / | ||||
广州环投南沙环保能源有限公司 | 南沙区餐厨垃圾处理厂餐厨垃圾处理系统设备采购及相关服务 | 20200509 | 20220526 | 餐厨垃圾处理规模400t/d,其中餐饮垃圾200t/d,厨余垃圾200t/d | 84506000 | / | ||
盘锦京环环保科技有限公司 | 盘锦市有机垃圾生化处理项目- 有机垃圾处理工程 | 20210129 | 20230103 | 处理规模150t/d餐厨。 | 20579000 | / | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
濮阳市濮新市政运营有限公司 | 濮阳市餐厨废弃物处理工程设计采购施工一体化项目 | 20201214 | 20230730 | 餐厨垃圾处理在到200吨/天的处置能力 | 75167500 | / | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
安阳福莱尔钢板仓工程有限公司 | 16386200.00/投标人须知前附表第1.4.1款“投标人资质条件、能力和信誉”中类似业绩要求。 | 未提供有效类似业绩。 | 0 | |||||
安阳利浦筒仓工程有限公司 | 15980000.00/投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”要求。 | 未提供其制造商的资格或者资质证书副本和投标材料检验或认证等材料的复印件。 | 0 | |||||
乐山勤力农业开发有限公司 | 18021520.00 // | 18021520// | 86.06 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | / | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 崇州市综合行政执法局 | 联系电话 | 028-82279442 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
标签: 城乡环卫一体
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无