详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
1 | 晋城市长江工程机械销售服务有限公司 | ¥386000 | 响应采购方要求;整机质保期为货到验收合格之日起一年,电池质 | 合同签订后 30个工作日内交货到购买方指定地 |
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 晋城市长江工程机械销售服务有限公司 | 完全响应 |
2 | 山西瑞玖工贸有限公司 | 完全响应 |
长治三元中能煤业有限公司更换场内非移动道路机械、清扫车辆(001标
段)中标候选人公示
(招标编号:JNB254-ZB-240311183、SXZB-2402 0246GZH007/01)
公示开始时间:2024-04-12 17:30 公示结束时间:2024-04-15 17:30
长治三元中能煤业有限公司更换场内非移动道路机械、清扫车辆(招标项目编
号:JNB254-ZB-240311183、SXZB-2402
0246GZH007/01),经评标委员会评审,确定001电动叉车项目的中标候选人,
现公示如下:
一、评标情况
001电动叉车项目:
1、中标候选人基本情况
序
号
供应商名称
晋城市长江工程机
1
械销售服务有限公
司
投
标
报
价
¥3
860
00
质量
交货期
响应采购方要求;整机质保
合同签订后 30
期为货到验
个工作日内交货到
收合格之日起一年,电池质
购买方指定地
元 保期为货到验收合格之日起
点
5 年或 10000
工作小时(先到为准)
2
山西瑞玖工贸有限
公司
¥2
800
00
元
响应招标文件
签订合同后
30个工作日内交货
到购买方指定地点
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 供应商名称
响应情况
1
2
晋城市长江工程机械销售服务有限公司 完全响应
山西瑞玖工贸有限公司
完全响应
二、否决情况:
招标文件要求:3.3
投标人需提供特种设备生产许可证,整车产品合格证,产品质量保证书,出厂
检验报告,产品使用说明书,维修手册,保养手册,等必要证件的要求。3.5
投标人近三年内(2021 年 1 月至 2024 年 1
月)至少完成过两项同类产品的供货业绩(以供货合同及对应的供货发票同时
具备为准);投标人提供的证明材料:山西蒙欣机械制造有限公司提供特种设
备生产许可证过期,无有效业绩。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资
格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或
招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋
能控股招标采购网》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股长治公司招标咨询中心。
监督电话:0355-3159813
六、联系方式:
招标人:长治三元中能煤业有限公司
地址:山西省长治市长子县慈林山镇五里庄
联系人:崔航
电话:18835578912
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号写字楼六楼
联系人:刘黎黎
电话:18635157677
代理机构及接收异议联系人::0351-8267502、0351-8267068
招标代理机构项目负责人:刘黎黎(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com