聊城市茌平区优水优用分质供水、生态补水及城市精细化管理项目全过程工程咨询中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)项目名称 | 聊城市茌平区优水优用分质供水、生态补水及城市精细化管理项目全过程工程咨询 | | 项目编号 | | | XCPJSGC-2024-09 | | | | | | | 招标方式 | 公开招标 |
建设规模 | 供水管网智慧监测项目、茌平区龙山南街(铝城路—南环路)道路改建提升工程、无废城市茌平区生活再生资源综合利用项目。 | | | | | | | | | | | | | |
工程地址 | 聊城市茌平区 | | | | | | | | | | | | | |
招标人 | 名称 | 聊城市茌平区洰源自来水公司 | | | | | | | | 地址 | 山东省聊城市茌平区振兴街道办事处民生路洰源自来水公司院内 | | | |
| 联系人 | 刘冉冉 | | | | | | | | 联系电话 | 0635-7298960 | | | |
招标代理机构 | 名称 | 山东正信招标有限责任公司 | | | | | | | | 地址 | 聊城开发区东昌路159号 | | | |
| 联系人 | 李淼/徐振倩 | | | | | | | | 联系电话 | 18563508030/16606356366 | | | |
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | | | | | | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | | 评委5 |
| | 总得分 | | 技术标 | 报价分 | | 其他因素 | 资信分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | | 技术标得分 |
| 五洲工程顾问集团有限公司 | 88.80 | | 52.81 | 29.99 | | 0.00 | 6.00 | 52.55 | 58.00 | 54.60 | 49.11 | | 49.80 |
| 正诚管理咨询集团有限公司 | 86.58 | | 50.61 | 29.97 | | 0.00 | 6.00 | 51.25 | 52.60 | 52.40 | 47.89 | | 48.90 |
| 华辰中大项目管 | 85.48 | | 49.49 | 29.99 | | 0.00 | 6.00 | 50.17 | 50.80 | 51.40 | 47.46 | | 47.60 |
| 理有限公司 | | | | | | | | | | |
| 山东省建设监理咨询有限公司 | 84.45 | 48.48 | 29.97 | 0.00 | 6.00 | 50.49 | 50.10 | 51.60 | 45.03 | 45.20 |
| 聊城市华信工程监理有限责任公司 | 84.26 | 48.27 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 50.56 | 48.90 | 51.40 | 44.90 | 45.60 |
| 山东东岳项目管理有限公司 | 83.52 | 47.53 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 50.29 | 47.80 | 50.80 | 44.38 | 44.40 |
| 荣泰工程管理咨询有限公司 | 82.42 | 46.43 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 49.93 | 46.90 | 49.40 | 42.53 | 43.40 |
| 山东瑞兴工程咨询有限公司 | 81.95 | 45.96 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 50.14 | 44.80 | 48.90 | 42.85 | 43.10 |
| 中昕国际项目管理有限公司 | 81.79 | 45.80 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 49.61 | 44.30 | 49.00 | 43.08 | 43.00 |
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | | | | 废标原因 | | 废标依据 | | | |
| 1 | 卓信工程咨询有限公司 | | | | 未按招标文件第19页中的“监理人员配备”的要求,专业监理工程师不具备注册监理工程师证书 | | 投标文件有下列情况之一的,为未能对招标文件做出实质性响应,按无效投标处理:(5)在资格性评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | | | |
| 名次 | 中标候选人名称 | 项目咨询总负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 | 费率 | 预中标价 |
| 1 | 五洲工程顾问集团有限公司 | 刘洪豹 | 注册监理工程师 | 33029307 | 满足甲方、有关法律法规及相关主管部门内部管理制度和要求。 | 从项目规划和方案设计阶段开始全面参与项目相关管理和咨询工作,包括项目竣工验收、综合调试、投入使用、结算审计、档案资料移交等环节,直至缺陷责任期满为止。 | 1.65% | 1072500元 |
| 2 | 正诚管理咨询集团有限公司 | 吝建华 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11226100007620 | 满足甲方、有关法律法规及相关主管部门内部管理制度和要求。 | 从项目规划和方案设计阶段开始全面参与项目相关管理和咨询工作,包括项目竣工验收、综合调试、投入使用、结算审计、档案资料移交等环节,直至缺陷责任期满为止。 | 1.67% | 1085500元 |
| 3 | 华辰中大项目管理有限公司 | 穆志成 | 一级注册造价工程师、注册监理工程师、一级建造师 | 建[造]11193700019765、00534659、鲁1372014201610605 | 满足甲方、有关法律法规及相关主管部门内部管理制度和要求。 | 从项目规划和方案设计阶段开始全面参与项目相关管理和咨询工作,包括项目竣工验收、综合调试、投入使用、结算审计、档案资料移交等环节,直至缺陷责任期满为止。 | 1.61% | 1046500元 |
招标文件领取时间 | 2024年3月22日00:00时至2024年3月28日23:59时 | | | | | | | | |
开标时间 | 2024年4月11日09时00分(北京时间) | | | | | | | | |
开标地点 | 茌平县政务服务中心三楼第五开标室 | | | | | | | | |
中标候选人响应文件的资格能力 | | | | | | | | | |
五洲工程顾问 | 单位资质条件 | | 工程监理综合资质 | | | | | | |
集团有限公司 | 项目班子成员 | | | | | | | | |
| 姓名 | 岗位 | | 证书编号 | | | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | | |
| 详见附件 | | | | | | | | |
正诚管理咨询集团有限公司 | 单位资质条件 | | | 市政公用工程监理乙级资质及建筑工程监理乙级资质 | | | | | |
| 项目班子成员 | | | | | | | | |
| 姓名 | 岗位 | | | 证书编号 | | | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |
| 详见附件 | | | | | | | | |
华辰中大项目管理有限公司 | 单位资质条件 | | | 市政公用工程监理乙级资质及建筑工程监理乙级资质 | | | | | |
| 项目班子成员 | | | | | | | | |
| 姓名 | 岗位 | | | 证书编号 | | | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |
| 详见附件 | | | | | | | | |
公示时间 | 2024年4月13日—2024年4月15日 | | | | | | | | |
投诉受理单位 | 聊城市茌平区建设工程招标投标管理办公室 | | 地址 | | 聊城市茌平区 | 投诉电话 | | | 0635-4229699 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | | | | | | | | | |
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | | | | | | | | | |
2024年4月12日 | | | | | | | | | |
项目名称 | 聊城市茌平区优水优用分质供水、生态补水及城市精细化管理项目全过程工程咨询 | | 项目编号 | | | XCPJSGC-2024-09 | | | | | | | 招标方式 | 公开招标 |
建设规模 | 供水管网智慧监测项目、茌平区龙山南街(铝城路—南环路)道路改建提升工程、无废城市茌平区生活再生资源综合利用项目。 | | | | | | | | | | | | | |
工程地址 | 聊城市茌平区 | | | | | | | | | | | | | |
招标人 | 名称 | 聊城市茌平区洰源自来水公司 | | | | | | | | 地址 | 山东省聊城市茌平区振兴街道办事处民生路洰源自来水公司院内 | | | |
| 联系人 | 刘冉冉 | | | | | | | | 联系电话 | 0635-7298960 | | | |
招标代理机构 | 名称 | 山东正信招标有限责任公司 | | | | | | | | 地址 | 聊城开发区东昌路159号 | | | |
| 联系人 | 李淼/徐振倩 | | | | | | | | 联系电话 | 18563508030/16606356366 | | | |
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | | | | | | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | | 评委5 |
| | 总得分 | | 技术标 | 报价分 | | 其他因素 | 资信分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | | 技术标得分 |
| 正诚管理咨询集团有限公司 | 87.24 | | 51.26 | 29.98 | | 0.00 | 6.00 | 52.88 | 53.10 | 51.70 | 48.80 | | 49.80 |
| 五洲工程顾问集 | 86.02 | | 50.04 | 29.98 | | 0.00 | 6.00 | 51.50 | 47.20 | 53.40 | 47.99 | | 50.10 |
| 团有限公司 | | | | | | | | | | |
| 华辰中大项目管理有限公司 | 84.99 | 49.00 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 51.43 | 46.00 | 51.30 | 47.66 | 48.60 |
| 山东省建设监理咨询有限公司 | 83.84 | 47.87 | 29.97 | 0.00 | 6.00 | 51.53 | 45.80 | 51.00 | 45.04 | 46.00 |
| 聊城市华信工程监理有限责任公司 | 83.76 | 47.77 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 51.39 | 45.30 | 51.10 | 45.07 | 46.00 |
| 山东东岳项目管理有限公司 | 83.12 | 47.13 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 51.16 | 45.20 | 50.30 | 44.01 | 45.00 |
| 中昕国际项目管理有限公司 | 82.02 | 46.03 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 51.30 | 44.10 | 49.10 | 42.35 | 43.30 |
| 荣泰工程管理咨询有限公司 | 81.96 | 45.98 | 29.98 | 0.00 | 6.00 | 51.02 | 44.30 | 49.10 | 42.26 | 43.20 |
| 山东瑞兴工程咨询有限公司 | 81.94 | 45.95 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 51.16 | 43.50 | 49.30 | 42.19 | 43.60 |
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | | | | 废标原因 | | 废标依据 | | | |
| 1 | 卓信工程咨询有限公司 | | | | 未按招标文件第19页中的“监理人员配备”的要求,专业监理工程师不具 | | 投标文件有下列情况之一的,为未能对招标文件做出实质性响应,按无效投标处理:(5)在资格性评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定 | | | |
| | | | | | | 备注册监理工程师证书 | | 投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | | | |
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | | 项目咨询总负责人 | 证书名称 | 编号 | | 质量标准 | | 工期 | 费率 | 预中标价 |
| 1 | 正诚管理咨询集团有限公司 | | 吝建华 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11226100007620 | | 满足甲方、有关法律法规及相关主管部门内部管理制度和要求。 | | 从项目规划和方案设计阶段开始全面参与项目相关管理和咨询工作,包括项目竣工验收、综合调试、投入使用、结算审计、档案资料移交等环节,直至缺陷责任期满为止。 | 1.65% | 1588884元 |
| 2 | 五洲工程顾问集团有限公司 | | 刘洪豹 | 注册监理工程师 | 33029307 | | 满足甲方、有关法律法规及相关主管部门内部管理制度和要求。 | | 从项目规划和方案设计阶段开始全面参与项目相关管理和咨询工作,包括项目竣工验收、综合调试、投入使用、结算审计、档案资料移交等环节,直至缺陷责任期满为止。 | 1.65% | 1588884元 |
| 3 | 华辰中大项目管理有限公司 | | 穆志成 | 一级注册造价工程师、注册监理工程师、一级建造师 | 建[造]11193700019765、00534659、鲁1372014201610605 | | 满足甲方、有关法律法规及相关主管部门内部管理制度和要求。 | | 从项目规划和方案设计阶段开始全面参与项目相关管理和咨询工作,包括项目竣工验收、综合调试、投入使用、结算审计、档案资料移交等环节,直至缺陷责任期满为止。 | 1.61% | 1550365.6元 |
招标文件领取时间 | 2024年3月22日00:00时至2024年3月28日23:59时 | | | | | | | | | | | |
开标时间 | 2024年4月11日09时00分(北京时间) | | | | | | | | | | | |
开标地点 | 茌平县政务服务中心三楼第五开标室 | | | | | | | | | | | |
中标候选人响应文件的资格能力 | | | | | | | | | |
正诚管理咨询集团有限公司 | 单位资质条件 | | | 市政公用工程监理乙级资质及建筑工程监理乙级资质 | | | | | |
| 项目班子成员 | | | | | | | | |
| 姓名 | 岗位 | | 证书编号 | | | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | | |
| 详见附件 | | | | | | | | |
五洲工程顾问集团有限公司 | 单位资质条件 | | | 工程监理综合资质 | | | | | |
| 项目班子成员 | | | | | | | | |
| 姓名 | 岗位 | | | 证书编号 | | | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |
| 详见附件 | | | | | | | | |
华辰中大项目管理有限公司 | 单位资质条件 | | | 市政公用工程监理乙级资质及建筑工程监理乙级资质 | | | | | |
| 项目班子成员 | | | | | | | | |
| 姓名 | 岗位 | | | 证书编号 | | | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |
| 详见附件 | | | | | | | | |
公示时间 | 2024年4月13日—2024年4月15日 | | | | | | | | |
投诉受理单位 | 聊城市茌平区建设工程招标投标管理办公室 | | 地址 | | 聊城市茌平区 | 投诉电话 | | | 0635-4229699 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | | | | | | | | | |
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | | | | | | | | | |
2024年4月12日 | | | | | | | | | |
项目名称 | 聊城市茌平区优水优用分质供水、生态补水及城市精细化管理项目全过程工程咨询 | | 项目编号 | | | XCPJSGC-2024-09 | | | | | | | 招标方式 | 公开招标 |
建设规模 | 供水管网智慧监测项目、茌平区龙山南街(铝城路—南环路)道路改建提升工程、无废城市茌平区生活再生资源综合利用项目。 | | | | | | | | | | | | | |
工程地址 | 聊城市茌平区 | | | | | | | | | | | | | |
招标人 | 名称 | 聊城市茌平区洰源自来水公司 | | | | | | | | 地址 | 山东省聊城市茌平区振兴街道办事处民生路洰源自来水公司院内 | | | |
| 联系人 | 刘冉冉 | | | | | | | | 联系电话 | 0635-7298960 | | | |
招标代理机构 | 名称 | 山东正信招标有限责任公司 | | | | | | | | 地址 | 聊城开发区东昌路159号 | | | |
| 联系人 | 李淼/徐振倩 | | | | | | | | 联系电话 | 18563508030/16606356366 | | | |
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | | | | | | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | | 评委5 |
| | 总得分 | | 技术标 | 报价分 | | 其他因素 | 资信分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | | 技术标得分 |
| 华辰中大项目管 | 87.15 | | 51.16 | 29.99 | | 0.00 | 6.00 | 52.96 | 52.70 | 52.70 | 48.76 | | 48.70 |
| 理有限公司 | | | | | | | | | | |
| 正诚管理咨询集团有限公司 | 85.69 | 49.72 | 29.97 | 0.00 | 6.00 | 51.48 | 49.20 | 50.50 | 48.01 | 49.40 |
| 五洲工程顾问集团有限公司 | 85.56 | 49.57 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 51.26 | 47.60 | 50.70 | 48.20 | 50.10 |
| 聊城市华信工程监理有限责任公司 | 83.64 | 47.65 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 51.15 | 45.70 | 50.00 | 45.00 | 46.40 |
| 山东省建设监理咨询有限公司 | 83.35 | 47.38 | 29.97 | 0.00 | 6.00 | 51.18 | 44.80 | 50.30 | 44.70 | 45.90 |
| 山东东岳项目管理有限公司 | 82.86 | 46.87 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 51.25 | 44.10 | 49.50 | 44.60 | 44.90 |
| 山东瑞兴工程咨询有限公司 | 82.31 | 46.32 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 51.09 | 45.20 | 48.70 | 42.90 | 43.70 |
| 中昕国际项目管理有限公司 | 82.00 | 46.01 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 50.85 | 44.50 | 48.60 | 42.60 | 43.50 |
| 荣泰工程管理咨询有限公司 | 81.62 | 45.63 | 29.99 | 0.00 | 6.00 | 51.03 | 43.00 | 48.30 | 42.40 | 43.40 |
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | | | | 废标原因 | | 废标依据 | | | |
| 1 | 卓信工程咨询有限公司 | | | | 未按招标文件第19页中的“监理人员 | | 投标文件有下列情况之一的,为未能对招标文件 | | | |
| | | | | | | 配备”的要求,专业监理工程师不具备注册监理工程师证书 | | 做出实质性响应,按无效投标处理:(5)在资格性评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | | | |
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | | 项目咨询总负责人 | 证书名称 | 编号 | | 质量标准 | | 工期 | 费率 | 预中标价 |
| 1 | 华辰中大项目管理有限公司 | | 穆志成 | 一级注册造价工程师、注册监理工程师、一级建造师 | 建[造]11193700019765、00534659、鲁1372014201610605 | | 满足甲方、有关法律法规及相关主管部门内部管理制度和要求。 | | 从项目规划和方案设计阶段开始全面参与项目相关管理和咨询工作,包括项目竣工验收、综合调试、投入使用、结算审计、档案资料移交等环节,直至缺陷责任期满为止。 | 1.61% | 1084531.42元 |
| 2 | 正诚管理咨询集团有限公司 | | 吝建华 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11226100007620 | | 满足甲方、有关法律法规及相关主管部门内部管理制度和要求。 | | 从项目规划和方案设计阶段开始全面参与项目相关管理和咨询工作,包括项目竣工验收、综合调试、投入使用、结算审计、档案资料移交等环节,直至缺陷责任期满为止。 | 1.68% | 1131684.96元 |
| 3 | 五洲工程顾问集团有限公司 | | 刘洪豹 | 注册监理工程师 | 33029307 | | 满足甲方、有关法律法规及相关主管部门内部管理制度和要求。 | | 从项目规划和方案设计阶段开始全面参与项目相关管理和咨询工作,包括项目竣工验收、综合调试、投入使用、结算审计、档案资料移交等环节,直至缺陷责任期满为止。 | 1.65% | 1111476元 |
招标文件领取 | 2024年3月22日00:00时至2024年3月28日23:59时 | | | | | | | | | | | |
时间 | | | | | | | | | |
开标时间 | 2024年4月11日09时00分(北京时间) | | | | | | | | |
开标地点 | 茌平县政务服务中心三楼第五开标室 | | | | | | | | |
中标候选人响应文件的资格能力 | | | | | | | | | |
华辰中大项目管理有限公司 | 单位资质条件 | | | 市政公用工程监理乙级资质及建筑工程监理乙级资质 | | | | | |
| 项目班子成员 | | | | | | | | |
| 姓名 | 岗位 | | 证书编号 | | | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | | |
| 详见附件 | | | | | | | | |
正诚管理咨询集团有限公司 | 单位资质条件 | | | 市政公用工程监理乙级资质及建筑工程监理乙级资质 | | | | | |
| 项目班子成员 | | | | | | | | |
| 姓名 | 岗位 | | | 证书编号 | | | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |
| 详见附件 | | | | | | | | |
五洲工程顾问集团有限公司 | 单位资质条件 | | | 工程监理综合资质 | | | | | |
| 项目班子成员 | | | | | | | | |
| 姓名 | 岗位 | | | 证书编号 | | | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |
| 详见附件 | | | | | | | | |
公示时间 | 2024年4月13日—2024年4月15日 | | | | | | | | |
投诉受理单位 | 聊城市茌平区建设工程招标投标管理办公室 | | 地址 | | 聊城市茌平区 | 投诉电话 | | | 0635-4229699 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | | | | | | | | | |
聊城市茌平区优水优用分质供水、生态补水及城市精细化管理项目全过程工程
咨询)中标候选人公示
(招标编号:XCPJSGC-2024-009)
公示结束时间:2024年04月15日
一、评标情况
标段(包)[001]详见附件:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:详见公告附件,其他类型投标报价:详见公告附件,质量:
详见公告附件详见公告附件,工期/交货期/服务期:360天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(详见公告附件)的项目负责人:详见公告附件详见公告附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(详见公告附件)的资格能力条件:详见公告附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(详见公告附件)的评标情况:详见公告附件;
二、提出异议的渠道和方式
详见公告附件
三、其他
详见公告附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为茌平区建设工程招标投标管理办公室。
五、联系方式
招 标 人:聊城市茌平区洰源自来水公司
地 址:山东省聊城市茌平区振兴街道办事处民生路洰源自来水公司院内
联 系 人:刘冉冉
电 话:0635-7298960
电子邮件:/
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
地 址: 山东省聊城市开发区东昌路159号
联 系 人: 李淼/徐振倩
电 话: 18563508030
电子邮件: 18563508030@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
聊城市茌平区优水优用分质供水、生态补水及城市精细化管理项目全过程工程咨询)(标段一)中标候选人公示
聊城市茌平区优水优用
分质供水、生态补水及城
市精细化管理项目全过
程工程咨询
项目编号 XCPJSGC-2024-009
招标方式 公开招标
供水管网智慧监测项目、茌平区龙山南街(铝城路—
南环路)道路改建提升工程、无废城市茌平区生活再生资源综合利用项目。
项目名称
建设规模
工程地址
聊城市茌平区
招标人
招标代理机构
名称
联系人
名称
联系人
聊城市茌平区洰源自来水公司
地址
山东省聊城市茌平区振兴街道办事处
民生路洰源自来水公司院内
刘冉冉
联系电话 0635-7298960
山东正信招标有限责任公司
地址
聊城开发区东昌路159号
李淼/徐振倩
联系电话 18563508030/16606356366
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
投标人名称
总得分
技术
标
报价分
其他因
素
资信分
技术标得
技术标得
分
分
技术标得分 技术标得分 技术标得分
评委评分汇总
五洲工程顾问集
表
团有限公司
正诚管理咨询集
团有限公司
88.80 52.81 29.99
0.00
6.00
52.55
58.00
54.60
49.11
49.80
86.58 50.61 29.97
0.00
6.00
51.25
52.60
52.40
47.89
48.90
华辰中大项目管 85.48 49.49 29.99
0.00
6.00
50.17
50.80
51.40
47.46
47.60
理有限公司
山东省建设监理
咨询有限公司
聊城市华信工程
84.45 48.48 29.97
0.00
6.00
50.49
50.10
51.60
45.03
45.20
监理有限责任公
84.26 48.27 29.99
0.00
6.00
50.56
48.90
51.40
44.90
45.60
司
山东东岳项目管
理有限公司
荣泰工程管理咨
询有限公司
山东瑞兴工程咨
询有限公司
中昕国际项目管
理有限公司
83.52 47.53 29.99
0.00
6.00
50.29
47.80
50.80
44.38
44.40
82.42 46.43 29.99
0.00
6.00
49.93
46.90
49.40
42.53
43.40
81.95 45.96 29.99
0.00
6.00
50.14
44.80
48.90
42.85
43.10
81.79 45.80 29.99
0.00
6.00
49.61
44.30
49.00
43.08
43.00
序号
投标人名称
废标原因
未按招标文件第19
废标依据
投标文件有下列情况之一的,为未能对招标文件
废标情况汇总
表
1
卓信工程咨询有限公司
页中的“监理人员
做出实质性响应,按无效投标处理:(5)在资格性
配备”的要求,专
业监理工程师不具
备注册监理工程师
证书
评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定
投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定
的任何一项评审标准的。
名次 中标候选人名称
项目咨询总
负责人
证书名称
编号
质量标准
工期
费率 预中标价
中标候选人名
单
1
2
3
五洲工程顾问集
团有限公司
刘洪豹
注册监理工程师 33029307
正诚管理咨询集
团有限公司
吝建华
一级注册造价工
程师
建[造]112261
00007620
华辰中大项目管
理有限公司
穆志成
一级注册造价工
程师、注册监理
工程师、一级建
造师
建[造]111937
00019765、005
34659、鲁1372
014201610605
满足甲方、有关
法律法规及相
关主管部门内
部管理制度和
要求。
满足甲方、有关
法律法规及相
关主管部门内
部管理制度和
要求。
满足甲方、有关
法律法规及相
关主管部门内
部管理制度和
要求。
从项目规划和方案设计阶段开始
全面参与项目相关管理和咨询工
作,包括项目竣工验收、综合调试
、投入使用、结算审计、档案资料
移交等环节,直至缺陷责任期满
为止。
从项目规划和方案设计阶段开始
全面参与项目相关管理和咨询工
作,包括项目竣工验收、综合调试
、投入使用、结算审计、档案资料
移交等环节,直至缺陷责任期满
为止。
从项目规划和方案设计阶段开始
全面参与项目相关管理和咨询工
作,包括项目竣工验收、综合调试
、投入使用、结算审计、档案资料
移交等环节,直至缺陷责任期满
为止。
1.65%
1072500元
1.67%
1085500元
1.61%
1046500元
招标文件领取
时间
2024年3月22日00:00时至2024年3月28日23:59时
开标时间
2024年4月11日09时00分(北京时间)
开标地点
茌平县政务服务中心三楼第五开标室
中标候选人响应文件的资格能力
五洲工程顾问 单位资质条件
工程监理综合资质
集团有限公司
项目班子成员
姓名
岗位 证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
单位资质条件
市政公用工程监理乙级资质及建筑工程监理乙级资质
详见附件
正诚管理咨询
项目班子成员
集团有限公司
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
单位资质条件
市政公用工程监理乙级资质及建筑工程监理乙级资质
华辰中大项目
项目班子成员
管理有限公司
姓名
岗位
公示时间
2024年4月13日—2024年4月15日
投诉受理单位
聊城市茌平区建设工程
招标投标管理办公室
地址
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
聊城市
茌平区
投诉电话
0635-
4229699
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。
2024年4月12日
聊城市茌平区优水优用分质供水、生态补水及城市精细化管理项目全过程工程咨询)(标段二)中标候选人公示
聊城市茌平区优水优用
分质供水、生态补水及城
市精细化管理项目全过
程工程咨询
项目编号 XCPJSGC-2024-009
招标方式 公开招标
供水管网智慧监测项目、茌平区龙山南街(铝城路—
南环路)道路改建提升工程、无废城市茌平区生活再生资源综合利用项目。
项目名称
建设规模
工程地址
聊城市茌平区
招标人
招标代理机构
名称
联系人
名称
联系人
聊城市茌平区洰源自来水公司
地址
山东省聊城市茌平区振兴街道办事处
民生路洰源自来水公司院内
刘冉冉
联系电话 0635-7298960
山东正信招标有限责任公司
地址
聊城开发区东昌路159号
李淼/徐振倩
联系电话 18563508030/16606356366
评委评分汇总
表
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
投标人名称
总得分
技术
标
报价分
其他因
素
资信分
技术标得
技术标得
分
分
技术标得分 技术标得分 技术标得分
正诚管理咨询集
团有限公司
87.24 51.26 29.98
0.00
6.00
52.88
53.10
51.70
48.80
49.80
五洲工程顾问集 86.02 50.04 29.98
0.00
6.00
51.50
47.20
53.40
47.99
50.10
团有限公司
华辰中大项目管
理有限公司
山东省建设监理
咨询有限公司
聊城市华信工程
84.99 49.00 29.99
0.00
6.00
51.43
46.00
51.30
47.66
48.60
83.84 47.87 29.97
0.00
6.00
51.53
45.80
51.00
45.04
46.00
监理有限责任公
83.76 47.77 29.99
0.00
6.00
51.39
45.30
51.10
45.07
46.00
司
山东东岳项目管
理有限公司
中昕国际项目管
理有限公司
荣泰工程管理咨
询有限公司
山东瑞兴工程咨
询有限公司
83.12 47.13 29.99
0.00
6.00
51.16
45.20
50.30
44.01
45.00
82.02 46.03 29.99
0.00
6.00
51.30
44.10
49.10
42.35
43.30
81.96 45.98 29.98
0.00
6.00
51.02
44.30
49.10
42.26
43.20
81.94 45.95 29.99
0.00
6.00
51.16
43.50
49.30
42.19
43.60
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
废标情况汇总
表
1
卓信工程咨询有限公司
未按招标文件第19
投标文件有下列情况之一的,为未能对招标文件
页中的“监理人员
配备”的要求,专
业监理工程师不具
做出实质性响应,按无效投标处理:(5)在资格性
评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定
备注册监理工程师
投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定
证书
的任何一项评审标准的。
名次 中标候选人名称
项目咨询总
负责人
证书名称
编号
质量标准
工期
费率 预中标价
中标候选人名
单
1
2
3
正诚管理咨询集
团有限公司
吝建华
一级注册造价工
程师
建[造]112261
00007620
五洲工程顾问集
团有限公司
刘洪豹
注册监理工程师 33029307
华辰中大项目管
理有限公司
穆志成
一级注册造价工
程师、注册监理
工程师、一级建
造师
建[造]111937
00019765、005
34659、鲁1372
014201610605
招标文件领取
时间
2024年3月22日00:00时至2024年3月28日23:59时
开标时间
2024年4月11日09时00分(北京时间)
开标地点
茌平县政务服务中心三楼第五开标室
满足甲方、有关
法律法规及相
关主管部门内
部管理制度和
要求。
满足甲方、有关
法律法规及相
关主管部门内
部管理制度和
要求。
满足甲方、有关
法律法规及相
关主管部门内
部管理制度和
要求。
从项目规划和方案设计阶段开始
全面参与项目相关管理和咨询工
作,包括项目竣工验收、综合调试
、投入使用、结算审计、档案资料
移交等环节,直至缺陷责任期满
为止。
从项目规划和方案设计阶段开始
全面参与项目相关管理和咨询工
作,包括项目竣工验收、综合调试
、投入使用、结算审计、档案资料
移交等环节,直至缺陷责任期满
为止。
从项目规划和方案设计阶段开始
全面参与项目相关管理和咨询工
作,包括项目竣工验收、综合调试
、投入使用、结算审计、档案资料
移交等环节,直至缺陷责任期满
为止。
1.65%
1588884元
1.65%
1588884元
1.61%
1550365.6
元
中标候选人响应文件的资格能力
单位资质条件
市政公用工程监理乙级资质及建筑工程监理乙级资质
正诚管理咨询
项目班子成员
集团有限公司
姓名
岗位 证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
单位资质条件
工程监理综合资质
五洲工程顾问
项目班子成员
集团有限公司
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
单位资质条件
市政公用工程监理乙级资质及建筑工程监理乙级资质
华辰中大项目
项目班子成员
管理有限公司
姓名
岗位
公示时间
2024年4月13日—2024年4月15日
投诉受理单位
聊城市茌平区建设工程
招标投标管理办公室
地址
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
聊城市
茌平区
投诉电话
0635-
4229699
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。
2024年4月12日
聊城市茌平区优水优用分质供水、生态补水及城市精细化管理项目全过程工程咨询)(标段三)中标候选人公示
聊城市茌平区优水优用
分质供水、生态补水及城
市精细化管理项目全过
程工程咨询
项目编号 XCPJSGC-2024-009
招标方式 公开招标
供水管网智慧监测项目、茌平区龙山南街(铝城路—
南环路)道路改建提升工程、无废城市茌平区生活再生资源综合利用项目。
项目名称
建设规模
工程地址
聊城市茌平区
招标人
招标代理机构
名称
联系人
名称
联系人
聊城市茌平区洰源自来水公司
地址
山东省聊城市茌平区振兴街道办事处
民生路洰源自来水公司院内
刘冉冉
联系电话 0635-7298960
山东正信招标有限责任公司
地址
聊城开发区东昌路159号
李淼/徐振倩
联系电话 18563508030/16606356366
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委评分汇总
投标人名称
表
总得分
技术
标
报价分
其他因
素
资信分
技术标得
技术标得
分
分
技术标得分 技术标得分 技术标得分
华辰中大项目管 87.15 51.16 29.99
0.00
6.00
52.96
52.70
52.70
48.76
48.70
理有限公司
正诚管理咨询集
团有限公司
五洲工程顾问集
团有限公司
聊城市华信工程
85.69 49.72 29.97
0.00
6.00
51.48
49.20
50.50
48.01
49.40
85.56 49.57 29.99
0.00
6.00
51.26
47.60
50.70
48.20
50.10
监理有限责任公
83.64 47.65 29.99
0.00
6.00
51.15
45.70
50.00
45.00
46.40
司
山东省建设监理
咨询有限公司
山东东岳项目管
理有限公司
山东瑞兴工程咨
询有限公司
中昕国际项目管
理有限公司
荣泰工程管理咨
询有限公司
83.35 47.38 29.97
0.00
6.00
51.18
44.80
50.30
44.70
45.90
82.86 46.87 29.99
0.00
6.00
51.25
44.10
49.50
44.60
44.90
82.31 46.32 29.99
0.00
6.00
51.09
45.20
48.70
42.90
43.70
82.00 46.01 29.99
0.00
6.00
50.85
44.50
48.60
42.60
43.50
81.62 45.63 29.99
0.00
6.00
51.03
43.00
48.30
42.40
43.40
废标情况汇总
表
序号
1
投标人名称
废标原因
废标依据
卓信工程咨询有限公司
未按招标文件第19
页中的“监理人员
投标文件有下列情况之一的,为未能对招标文件
配备”的要求,专
做出实质性响应,按无效投标处理:(5)在资格性
业监理工程师不具
评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定
备注册监理工程师
证书
投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定
的任何一项评审标准的。
名次 中标候选人名称
项目咨询总
负责人
证书名称
编号
质量标准
工期
费率 预中标价
中标候选人名
单
1
2
3
华辰中大项目管
理有限公司
穆志成
一级注册造价工
程师、注册监理
工程师、一级建
造师
建[造]111937
00019765、005
34659、鲁1372
014201610605
正诚管理咨询集
团有限公司
吝建华
一级注册造价工
程师
建[造]112261
00007620
五洲工程顾问集
团有限公司
刘洪豹
注册监理工程师 33029307
招标文件领取 2024年3月22日00:00时至2024年3月28日23:59时
满足甲方、有关
法律法规及相
关主管部门内
部管理制度和
要求。
满足甲方、有关
法律法规及相
关主管部门内
部管理制度和
要求。
满足甲方、有关
法律法规及相
关主管部门内
部管理制度和
要求。
从项目规划和方案设计阶段开始
全面参与项目相关管理和咨询工
作,包括项目竣工验收、综合调试
、投入使用、结算审计、档案资料
移交等环节,直至缺陷责任期满
为止。
从项目规划和方案设计阶段开始
全面参与项目相关管理和咨询工
作,包括项目竣工验收、综合调试
、投入使用、结算审计、档案资料
移交等环节,直至缺陷责任期满
为止。
从项目规划和方案设计阶段开始
全面参与项目相关管理和咨询工
作,包括项目竣工验收、综合调试
、投入使用、结算审计、档案资料
移交等环节,直至缺陷责任期满
为止。
1.61%
1084531.42元
1.68%
1131684.96元
1.65%
1111476元
时间
开标时间
2024年4月11日09时00分(北京时间)
开标地点
茌平县政务服务中心三楼第五开标室
中标候选人响应文件的资格能力
单位资质条件
市政公用工程监理乙级资质及建筑工程监理乙级资质
华辰中大项目
项目班子成员
管理有限公司
姓名
岗位 证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
单位资质条件
市政公用工程监理乙级资质及建筑工程监理乙级资质
详见附件
正诚管理咨询
项目班子成员
集团有限公司
姓名
岗位
单位资质条件
工程监理综合资质
五洲工程顾问
项目班子成员
集团有限公司
姓名
岗位
公示时间
2024年4月13日—2024年4月15日
投诉受理单位
聊城市茌平区建设工程
招标投标管理办公室
地址
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
聊城市
茌平区
投诉电话
0635-
4229699
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。
2024年4月12日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com