谷城县2023年城镇老旧小区改造配套基础设施建设第二批项目谷城县城垣路党校家属院等43个老旧小区EPC总承包一标段中标候选人公示-交易结果公示

谷城县2023年城镇老旧小区改造配套基础设施建设第二批项目谷城县城垣路党校家属院等43个老旧小区EPC总承包一标段中标候选人公示-交易结果公示

谷城县*0*3年城镇老旧小区改造配套基础设施建设第二批项目(谷城县城垣路党校家属院等43个老旧小区)EPC总承包一标段

中标候选人公示

一、项目概况

谷城县*0*3年城镇老旧小区改造配套基础设施建设第二批项目(谷城县城垣路党校家属院等43个老旧小区)EPC总承包一标段(项目名称)于*0*4年 3月15日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网发布招标公告, *0*4年4月10日9时00分在谷城县公共资源交易中心开标,并于*0*4年 4月10日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 3 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,谷城县住房和城乡建设局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

联合体牵头单位:湖北辉腾建工有限公司

联合体成员单位:谷城县盛丰粮食建筑安装工程有限责任公司、谷城县建筑设计院

联合体牵头单位:襄阳市华茂建筑工程有限公司

联合体成员单位:襄阳竣耀建设工程有限公司、武汉轻工建筑设计有限公司

联合体牵头单位:谷城县教育振兴建筑安装公司

联合体成员单位:南漳县建筑勘察设计院

投标报价(元)

*******.48

*******.64

*******.16

质量目标

设计要求的质量标准:符合国家相关规定,达到审查合格标准

施工要求的质量标准:符合国家相关规定,达到国家施工验收规范合格标准

设计要求的质量标准:符合国家相关规定,达到审查合格标准

施工要求的质量标准:符合国家相关规定,达到国家施工验收规范合格标准

设计要求的质量标准:符合国家相关规定,达到审查合格标准

施工要求的质量标准:符合国家相关规定,达到国家施工验收规范合格标准

履约期限(天)

150日历天

150日历天

150日历天

投标人资质证书名称及编号

联合体牵头单位:建筑工程施工总承包贰级D*********

联合体成员单位:建筑工程施工总承包贰级D*********、建筑行业乙级A*********

联合体牵头单位:建筑工程施工总承包壹级D*********

联合体成员单位:建筑工程施工总承包叁级D*********、建筑行业甲级A*********

联合体牵头单位:建筑工程施工总承包贰级D*********

联合体成员单位:建筑行业乙级A*********

投标人安全生产许可证名称及编号

联合体牵头单位:(鄂)JZ安许证字【*018】******

联合体成员单位:(鄂)JZ安许证字【*005】******

联合体牵头单位:(鄂)JZ安许证字【*005】******

联合体成员单位:(鄂)JZ安许证字【*0*0】******

联合体牵头单位:(鄂)JZ安许证字【*015】******

*">

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别证书编号及安全生产考核合格证书编号

*">

姓名:

杨清华

孙辉

梁超

*">

专业:

建筑工程

建筑工程

建筑工程

*">

级别:

贰级

贰级

贰级

*">

编号:

*4******5608

*4******6009

*4******1751

*">

安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂建安B(*0*3)*******

鄂建安B(*016)*******

鄂建安B(*017)*******

*4">

项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号

*">

设计负责人

*">

姓名:

*">

聂嘉伟

宋军

赵伟

*">

证书名称:

*">

贰级注册建筑工程师

壹级注册结构工程师

贰级注册建筑工程师

*">

证书编号:

*">

**34*07173

S034*01468

**34*07174

*">

施工负责人

*">

姓名:

*">

杨清华

孙辉

梁超

*">

证书名称:

*">

贰级建造师

贰级建造师

贰级建造师

*">

证书编号:

*">

*4******5608

*4******6009

*4******1751

*">

技术负责人

*">

姓名:

*">

何光恒

刘志刚

柳宏伟

*">

证书名称:

*">

工程师

高级工程师

工程师

*">

证书编号:

*">

F001*0163040*0

F000*016**0335

F001*016303805

*">

施工员

*">

姓名:

*">

朱强

邱振

孙海成

*">

证书名称:

*">

岗位证

岗位证

岗位证

*">

证书编号:

*">

04*1810194*18005635

04*1710194*1700*475

04**110100055000175

*">

质量员

*">

姓名:

*">

何平

曹金艳

李红伟

*">

证书名称:

*">

岗位证

岗位证

岗位证

*">

证书编号:

*">

04*1710694*1700*115

04*1810694*18001089

04**110600055000165

*">

材料员

*">

姓名:

*">

何利

张德荣

白海燕

*">

证书名称:

*">

岗位证

岗位证

岗位证

*">

证书编号:

*">

04*1711194*1701*647

04**11110000*000096

04*1711194*1701*587

*">

料员

*">

姓名:

*">

张珍

吴倩倩

安志鹏

*">

证书名称:

*">

岗位证

岗位证

岗位证

*">

证书编号:

*">

04*1811494*18000891

04*1811494*18000833

04*1811494*18001183

*">

安全

*">

姓名:

*">

庞家乐

许竹君

陈程

*">

证书名称:

*">

安全生产考核C证

安全生产考核C证

安全生产考核C证

*">

证书编号:

*">

鄂建安C3(*0**)0003865

鄂建安C3(*0*3)0003418

鄂建安C**017)000914*

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

联合体牵头单位:湖北辉腾建工有限公司

联合体成员单位:谷城县盛丰粮食建筑安装工程有限责任公司、谷城县建筑设计院

张沟小学改扩建项目(一期)

*790.69

欧阳本刚

谷城县发改局系统*0*0年老旧小区配套基础设施改造建设工程

561.01319*

鲁成

谷城县*0**年老旧小区改造项目EPC总承包(1-4标段)3标段

713.3

鲁成

联合体牵头单位:襄阳市华茂建筑工程有限公司

联合体成员单位:襄阳竣耀建设工程有限公司、武汉轻工建筑设计有限公司

真武山街道办事处台基半导体家属院等7个老旧小区改造项目

557.97

宋龙超

恩施州妇女儿童发展与服务中心大楼改造项目

707.4*0*58

刘志林

老河口职业技术学校新建男生宿舍楼项目

8*7.660048

宋龙超

联合体牵头单位:谷城县教育振兴建筑安装公司

联合体成员单位:南漳县建筑勘察设计院

谷城县粉阳路小学新建教学楼项目

603.88

梁超

谷城县石花镇大峪桥中心小学新建幼儿园项目

8*0.76

王文华

燃料公司家属区5个老旧小区改造项目

911.00

李芳

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

*" colspan="4">

联合体牵头单位:湖北辉腾建工有限公司

联合体成员单位:谷城县盛丰粮食建筑安装工程有限责任公司、谷城县建筑设计院

明珠大道(荆州中互通至老318国道)道路及排水工程被评为荆州市*0*1年度安全文明施工现场

荆州市市政工程协会

*0*1.1*

荆州市公共就业创业实习实训(孵化)基地(一期)工程被评为*0**年度荆州市优质建筑装饰工程(荆楚杯)

荆州市建筑装饰协会

*0*3.4

联合体牵头单位:襄阳市华茂建筑工程有限公司

联合体成员单位:襄阳竣耀建设工程有限公司、武汉轻工建筑设计有限公司

枣阳市兴隆路(中兴大道-人民路)道路工程荣获*0*1年度湖北省市政示范工程

湖北省市政工程协会

*0**.*

联合体牵头单位:谷城县教育振兴建筑安装公司

联合体成员单位:南漳县建筑勘察设计院

谷城县粉阳路小学新建教学楼项目荣获*0**年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

襄阳市建筑业协会

*0**.8

评标过程

评标工作于 *0*4年4 月10日9时 00 分(北京时间)在 谷城县公共资源交易中心 通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头单位:湖北辉腾建工有限公司;联合体成员单位:谷城县盛丰粮食建筑安装工程有限责任公司、谷城县建筑设计院

中标候选人:联合体牵头单位:襄阳市华茂建筑工程有限公司;联合体成员单位:襄阳竣耀建设工程有限公司、武汉轻工建筑设计有限公司

中标候选人:联合体牵头单位:谷城县教育振兴建筑安装公司;联合体成员单位:南漳县建筑勘察设计院

招标单位经办人:付中学 代理机构工作人员:程正龙

废标结果

投标人

被否决的原因

联合体牵头单位:湖北德重建筑安装工程有限公司

联合体成员单位:中泓工程技术有限公司

未提供项目管理人员与公司签订的劳动合同

三、公示时间

??公示期为: *0*4年 4 月 16 日 至 *0*4年 4 月 18 日(北京时间)。

四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:谷城县住房和城乡建设局

地址:谷城县城关镇中华街5号

联系人:付中学

电话:0710-7*5*198

*.代理机构:湖北诚博建设项目管理有限公司

地址:谷城县城关镇园林路39号

联系人:程正龙

电话:18871095577

3.行业主管部门:谷城县住房和城乡建设局

地址:谷城县城关镇中华街5号

联系人:高志勇

电话:0710-7313118

4.公共资源交易综合监管机构:谷城县公共资源交易监督管理局

地址:谷城县总工会四楼

联系人:王金贵

电话(传真):15871965496


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 老旧小区 配套

0人觉得有用

招标
业主

湖北诚博建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索