消防设施及电气设施检测预中标结果

消防设施及电气设施检测预中标结果

评标结果公示
备案登记编号:KMXS********48_1
招标人昆明市西山区城改置地发展有限公司联系电话****-********
招标代理机构云南山重建设工程招标咨询有限公司联系电话****-********
工程名称西山区2013年保障性住房项目消防设施及电气设施检测项目(西山区2013年保障性住房项目消防设施及电气设施检测项目)
开标时间2016-05-26 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心开标厅
招标方式公开招标评标办法综合评分法
中标候选人名称项目负责人投标报价(元)质量承诺检测周期
第一中标候选人云南君平消防检测评价有限公司张标130000详见《投标文件》接待招标人通知后3日内进场,10日内检测完毕
第二中标候选人云南天瑞消防检测评价有限公司宋高山121000详见《投标文件》接待业主方通知后15天内全部检测完毕
备注
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南华铄消防安全检测评价有限公司投标文件中提供的社保证明未显示拟派往本项目负责人姓名,不符合招标文件第三章“评标办法”前附表中“资格评审标准-拟派往本项目负责人”的要求,且未按招标文件第二章“投标人须知”前附表10.12.1条的要求在开标现场提交项目负责人的职业资格证书原件。
云南涌钰消防工程检测有限公司未按招标文件第二章“投标人须知”前附表10.12.1条的要求在开标现场提交拟派往本项目负责人的中级技术专业职称原件及职业资格证书原件,不符合招标文件第三章“评标办法”前附表中“资格评审标准-原件审核”的要求,且投标文件中未提供拟派往本项目负责人的中级技术专业职称及职业资格证书,不符合招标文件第三章“评标办法”前附表中“资格评审标准-拟派往本项目负责人”的要求、投标文件中未提供拟派往本项目技术负责人资格证书及中级技术专业职称,不符合招标文件第三章“评标办法”前附表中“资格评审标准-拟派往本项目技术负责人”的要求、投标文件中未提供拟派往本项目组成人员资格证书,不符合招标文件第三章“评标办法”前附表中“资格评审标准-拟派往本项目组成人员”的要求。
云南合信消防检测评价有限公司投标文件中检测清单数量(消防给水灭火系统第29项“消火栓功能检测”检测数量、云南省消防检测网络监控检测数量)与招标人发出的工程量清单数量不一致,不符合招标文件第三章“评标办法”前附表中“初步评审标准-检测清单”的要求。
招标人审核意见同意发布
审核人:仇姝伊
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防设施

0人觉得有用

招标
业主

云南山重建设工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索